Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 36. Следопыт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 36. Следопыт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. Следопыт

За два дня, до нападения на Тюльпан, в Городе Упавшей звезды, Глаз тигра. Невысокий, но коренастый мужчина двигался к стойке регистрации, за которой стояла молодая девушка. За спиной гостя гильдии была алебарда, присоединенная через крепления к коричневому кожаному костюму. Он со спокойным лицом осматривал девушку, пока она не обратила на него внимание.

“Чем я могу вам помочь, господин?”

“Дин Гоушен, и я к вам по важному вопросу,” - мужчина прислонился к девушке настолько близко, что ее милое личико залилось краской, - “никто не конфликтовал с Гу Ша пару дней назад?”

“Наша гильдия не приемлет конфликтов.” - четко выговорила администратор.

“Ну тогда может, кто-нибудь спрашивал про Ван Роу?”

Каждый день в гильдию Глаз тигра заглядывало огромное количество народу, различного возраста. Поэтому, тот факт, что Гу Ша напал на мальчика десяти лет, без имени, никак ему не помогало. Единственная его надежда, была в причине конфликта, Ван Роу. Дин Гоушен предположил, что мальчишка не знал, кто она такая, поэтому мог спросить на стойке регистрации. Поэтому, упоминание имени дочери главы гильдии, должно было отложиться в голове у администратора.

“Дочь главы?” - девушка вдруг вспомнила о Сигуне. - “Я боюсь, что не могу вам помочь. Политика гильдии запрещает раскрывать личность клиентов.”

“Так значит вы вспомнили кого-то?!” - мужчина улыбнулся, а затем достал из кармана золотой жетон с буйволом на реверсе. - “Вы должны понять, кого я представляю и от чьего имени прошу эту информацию.”

“Его зовут Сигун, ему десять лет. Ростом, чуть выше этой стойки, волосы черные и взъерошенные, глаза голубые. Одет в серый походный костюм.”

Девушка узнала эмблему на жетоне. Торговая палата Богатый буйвол была ценной для главы гильдии Ван Ху, настолько, что он согласился на брак его дочери с Гу Ша. Огромное количество редких ресурсов поставлялось по очень низкой цене именно торговой палатой. А это значит, что утаить информацию о мальчике, равносильно обидеть влиятельную сторону в торговом бизнесе. На такое девушка-администратор пойти не могла.

“Видите, не так уж и сложно.” - с улыбкой сказал Дин Гоушен, - “спасибо за помощь и прощайте.”

На улице, прислонившись к стене стояли четверо парней, которых Гу Лей нанял в довесок к следопыту. Для него они были обузой, о чем он уже высказался, но босс был уверен, что лишняя помощь не повредит. Озвучив приказ, выследить мальца и доставить к нему. он отправился к сыну. Оставив Дин Гоушена с балластом, которые постоянно следовали за ним.

Розыск информации о Сигуне в городе не дал никаких результатов. Большинство молодого поколения ушла в армию, вместе со старшими товарищами. Поэтому группа из пяти человек двинулась к месту засады. Дин Гоушен как следопыт, легко определил, что произошло, как только посмотрел на следы. Ребята избивали паренька, не ожидая скрытых зубов, которые стали роковыми для них.

“Мальчишка бросился в лес, видно испугался последствий своих действий.” - сказал следопыт осматривая обочину.

“Не понимаю как вы что-то видите здесь? Прошло четыре дня с нападения.” - промолвил, скучающий на вид парень двадцати двух лет.

В группе он был самым младшим, остальным кроме лидера, было по двадцать пять лет. А следопыту с алебардой на вид можно было дать тридцать три года. Остальные согласились с вопросом и так же вразвалочку двинулись к оврагу. Для Дин Гоушена это было действительно испытание терпения. Иногда у него в голове появлялись мысли убить их, а сказать что противник оказал жестокое сопротивление. Конечно жаль их, но миссию то, он точно выполнит.

Быстро справиться с путешествием следопыт не мог, ведь подручные не могли идти ночью и им постоянно требовался отдых, поэтому они потратили целый день времени на бесполезные телодвижения и к концу второго дня, они добрались к границе охотничьих угодий Дао Ли. Ночь не позволяла идти дальше, поэтому Дин Гоушен оставил парней в лагере, а сам двинулся по периметру изучая обстановку.

Утром следующего дня, когда солнце только встало, следопыт обнаружил домик и увидел девочку, играющую с обезьянкой. Это была отличная возможность получить информацию и заиметь заложника в случае сопротивления. Поэтому, используя навык Подражание зверю, Дин Гоушен привлек внимание домашнего животного девочки и применил его к себе, постоянно удаляясь к лагерю. Так через час, девочку схватили.

“Тебе знаком такой человек, как Сигун?” - мягким голосом начал мужчина.

“Нет, отпустите Мо-мо!” - девочка с жалостью смотрела на обезьянку в руках одного из парней.

“Отпусти животное!” - приказал Дин Гоушен своему подчиненному и продолжил. - “Я не хочу причинить вреда, мне нужна только информация, где Сигун?”

Как только обезьянка убежала, взгляд девочки поменялся. Она смотрела с ненавистью на мужчина. На каждый вопрос, молчаливое мотание головой было ответом. На лице следопыта вздулись вены, все шло не по плану. От злости он ударил девочку по лицу, отчего она отключилась, но не успел мужчина привести ее в чувства как трое его парней упали замертво. В состоянии полной боевой готовности, следопыт достал алебарду и активировал свой слух на все сто процентов. Это и спасло его. Он не видел стрел пущенных в него и не замечал изменения траектории, он слушал лишь звуки. Благодаря чему с легкостью парировал стрелу противника.

Это была Змееподобная стрела, во время войны со страной Золотого пути, он не раз сталкивался с этим мастерством, поэтому он уже знал, что не нужно обращать внимания на все стрелы, нужно лишь заметить первую и противник будет повержен.

“Змееподобные стрелы хороши тогда, когда враг о них не знает, но тебе не повезло. используешь второй раз один и тот же прием, я найду и прикончу тебя.”

Следопыт максимально прижался к земле в ожидании и как только прозвучал первый “фью” он уже знал куда нужно бежать и преодолел расстояние за два вдоха. За деревом, куда он бежал прятался Сигун. Следопыт был очень удивлен навыками мальчика.

“Он полон сюрпризов!” - подумал мужчина.

Не тратя времени на раздумья, Дин Гоушен замахнулся и нанес рубящий удар по мальчику, но тот успел защититься луком. Мощь оружия была колоссальной, поэтому Сигун отлетел на несколько Джан как тряпичная кукла. Ухмыльнувшись мужчина сказал:

“Это превосходный лук, выдержал атаку моей великолепной алебарды. Но второй раз тебе не повезет.”

Решив отрезать мальчику руку, Дин Гоушен снова замахнулся, но в тот момент он услышал тонкий звук справа. Вовремя отреагировав, мужчина стал отбиваться от стрел со всех сторон, они были как живые и каждый раз попадали в незащищенное место. Это было мастерство величайшего уровня. Мужчина не мог определить ни откуда стреляют, несколько человек нападало. Такое уровень владения луком был только у одного человека и если это была правда, то он для стрелка он просто ростовая мишень. Срочно нужно было спасаться, поэтому Дин Гоушен достал Туманный камень. Этот одноразовый артефакт позволял создать густую завесу, чем следопыт и воспользовался. Когда туман рассеялся мужчина уже был далеко от лагеря.

Через день, город Упавшей звезды, обширный особняк семейства Гу. В массивном кресле восседал Гу Лей, его туловище можно назвать мясистым, а шею широкой. Седые волосы зачесаны назад, а взгляд проницателен. Именно перед его карими глазами и предстал следопыт.

“Я не сумел выполнить миссию, ваши люди убиты, а я ранен.” - склонив голову промолвил мужчина.

“Что случилось?” - костяшки пальцев побелели от гнева Гу Лея.

“Паренек убил ваших людей, да и не он важен. Я бы и один его схватил, но его защищают.”

“Ты так говоришь, будто меня должно это волновать! Возьми еще людей и приведи сюда мальчишку!!!” - прокричал глава семейства.

“Вы можете отправить хоть целый гарнизон, они все умрут! Если я прав, то его защищает легендарный наемник. Во время войны его называли Призраком.”

“Мне плевать как его называли, найми культиваторов и не трать моего времени!”

“Вы зря потеряете ресурсы! На протяжении войны, не то что противники, даже союзники не знали как он выглядит. Однажды он в одиночку уничтожил главную секту культиваторов Золотого пути. Там были не только рядовые мастера, старейшины и глава были на уровне восьмых врат, а он убил их всех! Единственный ваш шанс, это дождаться когда Сигун прорвется в город и там уже схватить, до этого момента он недосягаем!”

Мужчина в возрасте резко подскочил с кресла и приблизился к следопыту почти впритык.

“Хорошо, я дождусь его. К этому моменту мой сын сам сможет забрать его никчемную жизнь, но ты Гоушен, если солгал мне, я тебя уничтожу!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/345642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вместо того что-б искать алхимика ,лекаря ради сына (они точьно стоят уйму ресурсов) а он тратит ресурсы на гг...
Развернуть
#
Вообще, не дальновидно!
Развернуть
#
Эм ладно🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку