Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 33. Лук :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 33. Лук

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. Лук

Как только отец семейства вышел из дома, дочка с большими голубыми глазами уставилась на Сигуна, словно тигр на добычу. Широко улыбнувшись, девочка сказала:

“А кто ты братец, чем занимаешься? Расскажи, расскажи.”

“Я культиватор,” - неловко сказал мальчик, - “занимаюсь боевыми искусствами, ну точнее только начал.”

“Ух ты, здорово. Так значит, братец вчера не кривлялся, а показывал свои приемы?”

“Нет, я только в начале пути, моё боевое искусство на нуле, единственное что я действительно могу сделать, это найти цель, а побелить мне не под силу.”

“Братец, а что значит найти цель? - спросила Тюльпан, склонив голову вправо.

“Это просто,” - Сигун активировал духовное зрение, - “например я могу сказать тебе, что в трех Джан позади тебя, на дереве сидит обезьяна.”

“Мо-мо, она там?! Пойдем скорее братец, я давно ищу её!”

Не успел Сигун ничего ответить, как маленькие, цепкие пальчики схватили его за руки и потянули на улицу. Под открытым небом, яркое солнце освещало открывшийся мальчику вид. Перед домиком была зеленая поляна, слева текла маленькая речка, а справа находилась грядка с плодоносными культурами. Вид изумлял своей красотой, Сигун уже хотел обернуться и осмотреться полностью, но Тюльпан потащила его через поляну в лес. Там среди высоких деревьев выделялось одно, на котором сидела маленькая обезьянка черного окраса с красным хохолком.

“Мо-мо иди ко мне.” - прокричала девочка и протянула руки. На них через мгновенье приземлилось маленькое животное. - “Знакомься, это братец Сигун, он тебя нашел, а это моя Мо-мо, отец подарил ее моей маме, а когда ее не стало... Я была еще совсем маленькой поэтому почти ничего не помню, кроме Мо-мо.”

Обезьянка дала свою лапу, Сигун в свою очередь пожал ее, а когда услышал слова о матери загрустил. Помедлив немного, мальчик сказал:

“Я тоже потерял своих родителей, почти ничего не осталось от них, лишь смутные воспоминания. Но ты не грусти, ведь у тебя есть отец, который о тебе заботиться, а это не мало.”

Девочка подошла и крепко обняла Сигуна, затем произнесла: “Это ты не грусти, пошли лучше научу тебя охотиться!”

Не успел мальчик опомнится, как его уже тянули обратно к домику, с деревянными стенами, на которых то здесь, то там красовались детские рисунки. Пройдя дальше, он увидел, что за домиком был загон с парой крепких, седовласых коней, а чуть дальше, под навесом лежали различные инструменты. Среди которых был маленький лук, который девочка и взяла. Недалеко, на одном из деревьев красовалась ободранная мишень.

“Сейчас, я буду учить тебя стрелять из лука, пока я охочусь так, но отец обещал, что скоро возьмет меня на охоту!” - лицо девочки озарилось счастьем. - “Смотри как надо, берешь стрелу, накладываешь на тетиву, ее натягиваешь, целишься и пли!”

Стрела полетела точно в центр мишени и со звуком “тук” воткнулась в цель. Тюльпан запрыгала от радости. Обернувшись она передала лук Сигуну и сказала: “Можешь попробовать.”

Мальчик не видел ничего сложного в этом, поэтому спокойно произвел выстрел в мишень, но она не долетела. В этот момент поляну пронзил звонкий девичий смех. Вытирая слезы, девочка сказала: “Ничего страшного, попробуй еще!”

Ближе к закату, сквозь лес пробирался Дао Ли с добычей из нескольких фазанов. Обход территории удовлетворил охотника, хищников не было, значит можно было спать спокойно. к тому времени как он добрался домой, почти стемнело, но в домике никого не было. Встревоженный мужчина выбежал на улицу, когда услышал звук “тук”. Пойдя на который он увидел дочку с Сигуном занимающихся стрельбой. В этот самый момент, мальчик отправил стрелу точно в цель и обернувшись заметил мужчину.

“Пойдемте в дом, пора готовить ужин.”

Остаток вечера прошел спокойно. Совместными усилиями ужин был приготовлен очень быстро. Находясь за столом Сигун почувствовал себя очень хорошо, как никогда не чувствовал. Это был домашний уют и забота семьи, которой у него никогда не было. В преддверии ночи, Дао Ли сделал временную кровать из шкур для Сигуна и все легли спать. Это была первая нормальная ночь за полгода, которая принесла крепкий спокойный сон мальчику.

Рано утром, когда еще птицы не проснулись и солнце только-только показалось из-за горизонта, Дао Ли разбудил Сигуна. Через несколько вдохов утренних приготовлений, оба уже стояли на заднем дворе.

“Изначально у хотел научить тебя ставить ловушки и приманки для поимки зверей, но ты показал изрядный талант вчера, поэтому я буду учить тебя искусству обращения с луком.”

“Спасибо старший.” - мальчик поклонился мужчине.

“Подожди благодарить Сигун, Тюльпан мне рассказал что ты культиватор, а значит просто владение луком тебе не подходит. Я научу тебя применять лук не только против животных, но и против людей.”

“Вы служили в армии?” - мальчик на мгновенье удивился, но затем взял себя в руки.

“Я был на войне, поэтому могу тебя научить тому, чего в армии не найдешь. Я передам тебе опыт меткой стрельбы на дальних дистанциях, бою на ближней и расскажу о всех точках на человеческом теле, чтобы обездвижить, дезориентировать, обезвредить и даже убить. Каждое утро я буду учить тебя, чтобы ты в течении дня оттачивал умения. Но при одном условии, ты не будешь передавать эти знания кому бы то ни было, особенно Тюльпан. Мы договорились?”

“Конечно!” - с готовностью сказал Сигун.

“Отлично, а теперь пойдем подготовим полигон для тебя, одной мишени нам будет мало.”

----------------------------------------------------

В городе Упавшей звезды, в большом особняке, мужчина крушил все вокруг. Это был отец Гу Ша, Гу Лей. Совсем недавно ему сообщили, что тело его сына так сильно пострадало, что если не найти высококачественного лекарства, он может остаться прикованным к кровати на всю жизнь. Гу Ша был единственным наследником Гу Лея поэтому мужчина так гневался. Хоть он и был весьма успешным торговцем и деньги не были проблемой для него, найти само лекарство было очень проблематично. На лице лице мужчины выступили вены, но больше ломать в комнате было нечего. Его гнев застряв в его сердце, но сделать он больше ничего не мог. В этот момент в дверь его комнаты постучали. Это оказался управляющий его особняком, он передал, что один из парней очнулся. Не говоря ни слова, Гу Лей помчался вниз по лестнице, затем налево, пока не оказался в комнате, перед широкоплечим парнем. Это был один из преследователей Сигуна, который потерял сознание первым.

“Говори!” - прорычал мужчина.

“Господин Гу, мы преследовали мальчика по приказу вашего сына. В Глазе тигра что-то произошло, из-за этого мы должны были избить его, но когда мы напали он ударил первым и я потерял сознание.”

“Бесполезный мусор, я нанял тебя, чтобы ты следил за моим сыном, а ты к нему в подручные записался?!”

“Ты,” - обратился мужчина к управляющему, - “немедленно отправь людей в Глаз тигра и узнай, что за ублюдок покалечил моего сына и найми следопыта, чтобы к концу недели это мерзавец был здесь, ползал на коленях и умолял моего сына простить его. Также передай, что я буду не против, если эта сволочь лишиться пары конечностей, выполняй!”

http://tl.rulate.ru/book/12110/343898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку