Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 29. Дорога ведущая… Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 29. Дорога ведущая… Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Дорога ведущая… Часть 3

Тем временем, в небольшой деревне на распутье трех дорог, шумный гомон дорожной таверны привлекал внимание путников. Там за деревянными стенами шла драка. Если посмотреть на виновников шума, то в в глаза сразу бросается парнишка, тощий, беловолосый и с живой улыбкой танцующий вокруг двух, широкоплечих мужчин.

“Вы хороши, но не достаточно!” - вскрикнул парень и пошел в атаку.

Двигался молодой человек плавно, каждый удар молниеносен, а шаги беззвучны. Один из двух мужчин замахнулся кулаком в сторону лица паренька, но его рука быстро была перехвачена и сам мужчина полетел вниз головой на деревянный стол. Второй мужчина не успел опомниться, как также оказался на столе. Его через спину бросил паренек, неожиданно появившийся сзади. До этого бой шел плавно, как танец, но после вскрика, парень в два движения победил соперников.

“Лю Джеминг ну ты и зверь, я сомневался на счет тебя, думал у тебя не хватит опыта и силы победить нас.” - Сказал первый мужчина.

“Но ты убедил нас, мы братья Хань последуем за тобой и поддержим в твоем начинании!” - Продолжил второй мужчина.

“Тао, Чао, я ценю это!” - Лю Джеминг помог подняться двум братьям близнецам и сказал. - “Вы первые кто согласился следовать за мной и я действительно горд, что буду сражаться бок о бок с вами!”

После той, роковой ночи, когда свергли короля, Лю Джеминг покинул город не найдя поддержки брата или сослуживцев, но он не оставлял попыток выяснить судьбу королевской семьи. После долгих поисков, он вышел на министра, который поведал, что трупа короля никто не видел, и ходят слухи, на верхних эшелонах власти, что он еще жив. Но самое важно то, что его дочери все еще в королевском доме, под присмотром и никто ничего не делает. Парень решил спасти их, выяснить судьбу правителя страны, но его чуть было не поймали. Но по счастливой случайности, никто не признал в нарушителе бывшего военного и ему удалось уйти неузнанным.

Когда всё успокоилось, Лю Джеминг вышел на своих старых, армейских друзей. Собрав их вместе, он пытался их вразумить:

“Это ненормально, что правительство меняется в течении одной ночи, а несогласных с этим нет! Я выступлю против нового короля и верну все назад!”

“О чем ты говоришь? Страна процветает, а нового короля мы сами попросили занять трон, он спас королевскую семьи и заслужил это! С ним мы будем купаться в роскоши, ни это ли важно?” - спросил один из старых друзей.

“Какой роскоши?! Страна на грани войны, подростков и парней забирают в армию, выгляните в окно, вы увидите, что всё меняется. Как же вы не понимаете, что война принесет только море крови и страданий! Основатель страны Упавшей звезды не такие принципы закладывал в это страну!” - Парень, перевел дыхание, сказал. - “Только не говорите мне, что вы понимаете всё это и сознательно игнорируете угрозу! Ваша роскошь, про которую вы говорите это военные трофеи?”

“Не нужно устраивать трагедию, ты прекрасно понимаешь, что это наш хлеб и мы не изменим решения! Это я тебе говорю от лица всех.” - Мужчины согласно кивнули. - “и по старой памяти, не сдадим тебя властям с такими мыслями. Будь здоров!”

Бывшие друзья ушли, но парень не сдавался и вскоре вышел на братьев Чао Хань и Тао Хань. Для них старый король Юн Лей был благодетелем. Когда им было по шестнадцать лет, их пребывание в приюте закончилось и именно он заметил их, рекомендовал в армию. После десяти лет, проведенных в армии, эти двое круглолицых, с короткой прической и внушительной фигурой братьев отправились на задание за пределы города, где они и узнали, что короля больше нет. Два брата боготворили правителя страны и когда произошел переворот, они ушли.

Лю Джеминг и близнецы подняли стол и стулья, заказали по пинте эля каждому и продолжили разговор:

“Для начала нам нужно собрать людей, всех несогласных с новым режимом. Поэтому ваша задача отправиться в охотничью гильдию, возможно кто-то поддержит нас, а я тем временем отправлюсь за оружием.” - Прошептал Лю Джеминг.

“Куда ты пойдешь? Всё оружие в королевстве сейчас под учетом.” - Так же шепотом сказал Тао.

“Мой путь лежит в кровавые пески!” - парень с серьезным взглядом уставился на близнецов.

Братья удивленно посмотрели друг на друга.

“Это очень опасная затея. Ты же знаешь, что они варвары и в случае опасности, даже твоих навыков не хватит на побег!” - Прошептал Чао.

“Так же не забывай про то, что так просто, никто оружие тебе не даст. Да и где ты найдешь деньги? Если ты обратишься не к тому человеку, тебя могут повесить без доказательств или еще хуже отдадут в рабство!”

“Деньги моя проблема, а возникнут проблемы… Не волнуйтесь, у меня есть план на это случай!”

Братья больше не отговаривали парня от опасной затеи, каждый погрузился в свои мысли. Лю Джеминг стал перебирать варианты, ведь в случае опасности, план бы ему действительно пригодился.

http://tl.rulate.ru/book/12110/339944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку