Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 30. Экзамен и начало пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 30. Экзамен и начало пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Экзамен и начало пути

“Лучше всего будет выйти через восточные ворота Торгового квартала” - “Сказал Сигун.” - “По пути нужно зайти в Глаз тигра за материалами и новыми свитками.”

После всего, что произошло, мальчик не собирался тратить время впустую, поэтому решил продолжить путь алхимика, начатый Сяо Лоном. Если учитель настаивает на чем-то, ученик должен исполнить без пререканий. Эти принципы, существуют давно и мальчик не собирался их менять. Путь травника, начинается и заканчивается на знании свойств и вида трав. В последнем свитке, прочитанным Сигуном месяц назад было написано:

“После ознакомления со всеми свитками, выданными в гильдии Глаз тигра, вы имеете право сдать экзамен на травника. В ходе испытания вам будут предоставлены пятьдесят вопросов различной степени сложности, от названия цветка по его эскизу, до перечисления свойств лекарственной травы по названию. Успешным считается тест с двумя или менее количеством ошибок. Попытка сдачи экзамена будет стоить пятьдесят кри, при любом исходе испытания, кристаллы не возвращаются.”

Так как восприятие Сигуна претерпело изменения, то его память так же улучшилась. На то чтобы запомнить все свитки, понадобилось два месяца, при этом знания полученные в результате запоминания не терялись, а в первозданном виде отпечатались в мозгу мальчика. Культивирование открывало неведомые грани, раскрывающие потенциал человека до невероятного уровня. Что в свою очередь прибавило уверенности Сигуну.

За один день молодой человек уже дважды проходил по пыльным улицам, с одной лишь разницей, теперь он знал, что его смутило в прошлый раз, какое чувство он испытал вернувшись сюда, это был дух перемен. Его дыхание коснулось всего, начиная от обычных крестьян, большая часть которых была отправлена на переподготовку в военный городок Железного кулака, заканчивая зажиточными семьями, чьи ресурсы значительно уменьшились в пользу тех кто занимался военным делом. Все поменялось и единственная причина, почему он шел в гильдию алхимиков, в том, что Торговые кварталы были цельным механизмом, который за некоторые привилегии защищали северо-восточные и восточные границы страны Упавшей звезды. Можно сказать, что Торговые кварталы были как город, со своей охраной и негласными законами, нарушить которые не смели даже королевские стражи.

Зайдя в здание гильдии, Сигун увидел девушку за стойкой, он узнал ее. Она полгода назад встретила его в Глазе тигра. Подойдя к ней, мальчик кашлянул и поздоровался. Девушка улыбнулась в ответ и так же поприветствовала ребенка. По сравнению с прошлым разом, девушка сразу увидела его, так как он прибавил в росте. В прошлый раз только его макушка выглядывала из-за стойки, а теперь его голова до подбородка.

“Я бы хотел сдать экзамен на травника, как можно скорее.” - Обратился молодой человек к девушке.

“Конечно, с вас пятьдесят кри.” - Получив требуемые кристаллы, администратор вышла из-за стойки. - “Прошу за мной, у нас каждый день открыт зал сдачи экзаменов, у вас будут принимать двое, мастер и подмастерье”

Двое поднялись по мраморной лестнице на второй этаж, повернули направо и двинулись по коридору сделанному из серого камня, через каждые два Джан была деревянная дверь одинаково размера и цвета, только лишь таблички имели разное содержание:

“Алхимический алтарь”, “Мастерская”, “Материалы низшего качества”, “Отдел разработок”, "Экзаменационный зал”

Как раз перед последней табличкой они и остановились. Девушка улыбнулась, открыла дверь и пожелав удачи удалилась. Открывшийся вид удивил Сигуна… В просторном зале на возвышении заседали двое мужчин, а перед ним за столами сидели люди. Их было по меньшей мере двадцать человек и не все из них были молоды. Было не удивительно, что травники совершали ошибки и пробовали снова, но по правилам гильдии, первая сдача экзамена может быть осуществлена в любое время, но повторная, только через год. Алхимия тянула к себе людей не только из-за знаний, но и почета, уважения и денег. На пороге войны, многие поняли, что создавать лекарственные мази и усиливающие таблетки очень выгодно, поэтому каждый день в Глаз тигра приходили люди, которые давно забросили профессию травника, но сейчас, при сложившихся перспективах люди как обезумевшие скупали свитки, освежали знания и пытались сдать экзамен. Для самой гильдии это было огромной прибылью, поэтому на три месяца они сняли ограничение на пересдачу экзамена, теперь это можно делать каждые три дня.

Сам экзамен не составил труда для Сигуна, после того как ему выдали пятьдесят вопросов, он с легкостью на них ответил, его мозг помнил все до мельчайших подробностей. Мастер алхимии очень удивился тому, что на все вопросы были даны верные ответы, но увидев, что сила мальчика была на серебряном успехе первых врат, успокоился и отпустил Сигуна с миром.

Обычно мастера алхимии также были и культиваторами, это имело ряд плюсов, например можно самому добыть редкие травы или кровь различных животных, также это продлевает жизнь и позволяло использовать мозг и восприятие по максимуму. Например, экзаменатор был на стадии золотого успеха пятых врат и имел возраст всего сорок лет.

Выйдя из зала проведения экзамена Сигун чуть было не врезался в молодую девушку, пятнадцати лет отроду, с каштановыми волосами, великолепными зелеными глазами и белоснежном платье. От неожиданности она вскрикнула и попыталась ударить негодяя, но ее рука была остановлена и спокойный юношеский голос сказал:

“Простите, я был беспечен и не заметил вас,” - Сигун не отводил взгляда от белого личика девушки, продолжил. - “Мне очень жаль!”

“Это вы простите, я не хотела вас ударить, но как то само вышло.” - сказала девушка, пока не заметила, что мальчик все еще держит ее руку.

“Такие теплые руки...” - подумала юная красавица. Как только до нее дошло, что они держатся за руки уже долгое время, она залилась румянцем и отдернула руку.

“Меня зовут Ван Роу.” - Пытаясь скрыть смущение протараторила нежным голосом девушка. - “А как тебя зовут? Ты состоишь в гильдии?”

“Меня зовут Сигун и да, я закончил экзамен на травника и уже собирался уходить, когда чуть не сбил вас.” - Мальчик сказал это спокойно, когда почувствовал сладкий аромат. - “Какой замечательный запах - это жасмин?”

“А вы хороший травник, раз сумели распознать его.” - Улыбнулся Ван Роу. - “Жасмин считается королем запахов и мне он очень нравиться. Мне даже говорили, что это мой цветок...”

Пока Сигун и Ван Роу разговаривали, к ним с сжатыми кулаками приближался круглолицый парень, на вид пятнадцати лет. его черные взъерошенные волосы частично спадали на глаза, но его это не волновало, он стремительно приближался к Сигуну.

“Ты, немедленно прекрати подкатывать к милой Роу.” - взбешенный мальчишка попытался толкнуть травника, но не смог, на его пути встала девушка, которая топнув ногой, сама оттолкнула грубияна.

“Гу Ша, ты уже надоел! То что, наши отцы договорились о нашей свадьбе еще ничего не значит! Я не выйду за тебя, можешь даже не мечтать!” - осадила криком полноватого парня.

“Но милая Роу, я… я...” - Гу Ша не знал что ему сказать ей, поэтому переключил свое внимание на Сигуна. - “Это ты виноват! Разве много чести в том, чтобы приставать к обрученной девушке?! Если у тебя есть гордость, то немедленно уйди!”

“Гу Ша!” - серьезность тона девушки, напугала пятнадцатилетнего мальчика. - “Если ты немедленно не исчезнешь, я попрошу своего брата и он изобьет тебя до полусмерти!”

На полноватом лице появился страх, ведь он знал, что Ван Вейшенг был культиватором на шестой ступени и избить Гу Ша ему будет легко, также, как съесть чашку риса. Полноватый парень попятился назад, напоследок бросив острый взгляд на десятилетнего мальчика, убежал.

“Не обращай на него внимания, то что наши отцы решили давно, ничего не значит, я все равно не выйду за него.” - Как только слова сорвались с губ девушки, она покраснела. - “Мне пора бежать, если буду нужна спроси на стойке администратора, где меня найти, пока.”

Не успел Сигун и опомниться, как девушка убежала прочь. Придя в себя, мальчик спустился вниз, купил свитки для подмастерья и собирался уже уходить, когда спросил:

“А вам знакома мисс Ван Роу?”

“Да, конечно, она же дочь Ван Ху, владельца нашей гильдии Глаз тигра.” - с улыбкой поведала девушка за стойкой.

Заплатив за пятьдесят свитков двести кри, Сигун пошел на улицу, а затем к восточным воротам Торгового квартала, его путь лежал, через леса за пределы страны Упавшей звезды.

http://tl.rulate.ru/book/12110/341327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку