Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 28. Дорога ведущая… Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 28. Дорога ведущая… Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Дорога ведущая… Часть 2

Недалеко от страны Упавшей звезды, в сокрытом от посторонних глаз месте, в позе лотоса сидел пожилой мужчина. Солнце нещадно обжигало крошечный клочок земли над ним. Старик находился в тени небольшой акации и с вниманием смотрел на пруд перед ним. Свет от солнца бликами отражался от водной глади. Птицы тянули свою песню, кузнечики создавали свою музыку, спокойствие царили в земной обители.

Пожилой мужчина открыл свои глаза, как сразу вода в пруду взорвалась тысячью каплями, орошая землю в двух Джан вокруг. Встревоженные птицы улетели прочь, а старик поднялся на ноги. Взгляд его был направлен на дно пруда, где в позе лотоса сидел мальчик. Дыхание его было степенным, а вид внушал чувство благого трепета. На подростке не было и капли влаги, а когда он открыл глаза, духовный свет отразился в них.

“Малыш Мин, ты открыл вторые врата Восьми открытий в течение трех вдохов.” - Обратился к мальчику старик. - “Это хороший результат. Теперь твои органы под защитой вторых врат.”

“Спасибо учитель.” - сказал мальчик, поднимаясь с земли. - “Открыть врата в грудине было трудно, я и не знал, что для этого требуется подводная тренировка.”

“Ты еще многого не знаешь!” - Возразил Сяо Хонгуи подходя к мальчику. - “Грудина соединяет наши ребра и для накопления энергии, нужно достаточное давление на них. Ты только в начале пути, но твой следующий шаг уже известен. Третьи врата Восьми открытий находятся в крестце. Сейчас, твои руки и живот прочнее стали, но ноги будут такими только после третьих врат.”

“Понимаю учитель, а что до остальных врат? Вы обещали рассказать.”

“Хорошо,” - Пожилой мужчина повел мальчика к пещере, где догорал костер. - “Путь культиватора, начинается с открытия врат Восьми открытий. Они не зря так называются, только открыв их восемь раз можно двинуться дальше и создать духовно-синий щит, но тебе еще далеко до него. Также некоторые мастера повторно открывают врата начиная с первого, как например малыш Лон. Он открыл все восемь врат и начал открывать их снова. Это увеличит его силу, но дойти до духовного щита, можно только после открытия восьмых врат сердца.”

“Но учитель, врата силой вырезаются на кости, как в таком случае...” - Удивился Мин, но увидев недовольство мастера, замолчал.

“Так вот, с первых по пятые врата все просто и безопасно, но начиная с шестых до восьмых врат, становиться в разы сложнее. Мозг, правое легкое и сердце, они должны быть заклеймены силой, чтобы открылись врата, но всегда есть шанс ошибки и смерти, поэтому в городке Железного кулака многие наставники и дьяконы находятся на пятой ступени развития, вратах черепа.”

Действительно, зато время, что Сяо Мин был в военном городке, он видел множество мастеров на пятой ступени развития. Он не понимал, почему их так много, и никто из них не хочет культивировать дальше. Всё дело было в страхе за свою жизнь. Когда мальчик готовился стать культиватором, в клане Сяо никто не упоминал об этом.

“Не бойся, с моим руководством и техникой развития ты прорвешься намного дальше пятых врат.” - Сказал Сяо Хонгуи.

“Я не боюсь, это смятение скорее.” - Проговорил мальчик, обдумывая полученную информацию. - “Эмм, что вы сказали? Техника развития?”

“Конечно, или ты думал, добиться успеха можно, только медитируя. Нееет, даже будь ты тысячу раз гением, тебе не добиться успеха в культивирование своими силами.”

“А откуда тогда взялись древние мастера?” - Подумал мальчик, но ничего не сказал.

“Я знаю о чем ты можешь подумать, но на мой век я не встретил ни одного мастера, создавшего технику развития. Это печально, но факт.”

“А когда я буду изучать эту технику?” - Видя что учитель изменился в лице, спросил мальчик.

“Она называется Три пути огня, и подходит только для последних трех этапов. Культивировать ее тебе еще рано, Пока твоя цель открыть врата в крестце. А для этого тебе нужны физические нагрузки. В твоем нынешнем состоянии, тебе не светит открыть их. Принимайся за приседания, а дальше посмотрим.”

“Хорошо учитель, спасибо!” - Поклонился Сяо Мин и начал тренировку.

На континенте природных явлений активно развивается культивирование врат Восьми открытий, где каждый этап труднее предыдущего. В древних текстах они описываются так:

Первые врата: для укрепления рук, начиная с кончиков пальцев до плеч. Врата располагаются в ключице. Кость становиться как сталь и только сталь может стать соперником ему.

Вторые врата: для укрепления органов и тела, от пупка до шеи. Находятся врата в месте соединения ребер, грудине. Духовные атаки вызовут только кровохарканье.

Третьи врата: укрепляют ноги, удар которых разрушит камень. Энергию следует собирать в крестце.

Четвертые врата: находятся в позвоночнике и защищают спину, от шеи и до копчика. Также значительно увеличивается наступательная мощь матера.

Пятые врата: находятся на черепе, защищают голову, единственное слабое место человека. Завершает этап укрепления костей.

Шестые врата: располагаются в правом легком и способны увеличить дыхание мастера. Движения станут легче, а выносливость больше.

Седьмые врата: мозг является пристанищем их, улучшается восприятие и реакция. Появляется осознание истины.

Восьмые врата: врата сердца, увеличивается сила, за счет насыщения крови. Увеличивается продолжительность жизни на десять лет. При открытие последних врат, если не сдерживать энергию, можно положить начало к культивированию духовно-синего щита. При сдерживании и сжатие, можно повторно пройти путь восьми врат.

http://tl.rulate.ru/book/12110/339772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку