Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 22. Та встреча… Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 22. Та встреча… Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Та встреча… Часть 3

День в военном городке шел своим чередом. Новички сидели на лекциях ведомыми наставниками, изучали основы, углубляясь в секреты культивирования. Опытные войны сидели в библиотеках или на полигонах оттачивая свое искусство. Мастера постигали новое, в своих лабораториях. Все занимались своим делом, кроме мальчика бредущего через приграничный лес. Он почувствовал гнетущую пустоту внутри себя ранее и решил прогуляться. Беспокойство трогало его душу и разум не давая сосредоточиться. В спокойствие леса Сяо Мин почему-то вспомнил Сигуна. Как они в детстве мечтали попасть сюда вместе, постигая глубокие тайны культивирования. И как мальчик осознал, что друг никогда не сможет догнать его, пока патриарх не забрал его и не сделал мечту реальной.

Медленно бредя рядом с деревьями и кустарниками, мальчик не заметил старика, нагнавшего его минутой ранее, а сейчас спокойно идущего позади. Возможно старик был бесшумен как тигр или мальчик ушел в себя, что не заметил бы и слона, неизвестно, т.к. пожилой мужчина заговорил первым:

“Спокойнее,” - предвидя возможную реакцию сказал старик - “Я не хотел тебя напугать, меня зовут Сяо Хонгуи и я бывший наставник Сяо Лона.”

“Младший приветствует старшего!” - поприветствовал старика Сяо Мин.

“Не нужно этих почестей, я пришел по конкретному делу.” - сказал Хонгуи и пошли дальше по лесу. - “Назревают неспокойные времена, и скоро война придет на эти земли. Для вас, жителей военного городка, новости почти не доходят, но в стране новый король стремящийся к битве. Через несколько месяцев все культиваторы будут отправлены на войну. Ради ресурсов и сокровищ, правление не пощадит никого и я здесь, чтобы забрать тебя в ученики и увести из страны Упавшей звезды.”

“Увести, как, почему...” - встал как вкопанный мальчик, прокручивая в голове услышанное. - “А как же Сигун? Он скоро вернется, а я буду где-то далеко. Что будет с ним?”

В голове у Мина ранее беспокойство переросло в конкретную панику за друга.

“Какое беспокойное нынче поколение...” - Покачал головой Хонгуи - “С твоим другом всегда находиться малыш Лон, так что, беспокойство здесь излишне. Мы должны отправиться немедленно и начать твое обучение. Когда мы вернемся, ты будешь достаточно силен, чтобы найти и …. защитить его самостоятельно.”

“Хорошо... Что? Малыш Лон?”

“И нечего так удивляться. Я стал обучать его в твоем возрасте и для меня он так и останется озорником. То, чем он сейчас владеет, без сомнений моя заслуга и я собираюсь сделать с тобой то же самое. Ты станешь сильнейшим в этой стране, следуя моим указаниям и усердно тренируясь.”

“Я хочу стать сильнее, но не хочу исчезать на долгое время.” - сказал Сяо Мин себе под нос.

“Эх, ты еще упрямее малыша Лона...” - старик посмотрел в глаза мальчику и сказал. - “Скоро все измениться и то что ты знал всю жизнь превратится в пепел! И если ты хочешь, чтобы твой друг без рода и племени выжил в новом мире, ты ДОЛЖЕН стать сильнее всех его противников!”

“Я понимаю.” - В глазах мальчика вспыхнул огонь решимости.

“Ну и хорошо! Что-то осталось в военном городке, зачем тебе нужно вернуться?” - Получив от мальчика отрицательный ответ, старик продолжил. - “Тогда выдвигаемся сейчас же. Нас ждет долгий путь, так что начинаем тренироваться прямо сейчас. Ты идешь впереди, смотришь на дороги и говоришь сколько пальцев я показываю у тебя за спиной. Начали...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/270727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку