Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 21. Та встреча… Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 21. Та встреча… Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21. Та встреча… Часть 2

“Этот отброс уже мертв, отпусти его. Нам нужно о многом поговорить!” - сказал Вэй Ган усаживаясь прямо на землю.

Сяо Лон ослабил хватку, но на всякий случай нанес контрольный удар в голову. Обмякшее тело Сяо Нана слегка дернулось, но это была лишь посмертная реакция. Поднимаясь на ноги бывший патриарх с усталостью посмотрел на друга и сказал:

“Зачем ты это устроил? Выследил меня как зверя, а убивать отправил идиота, не похоже на тебя! Ты мог бы меня убить в одну секунду, сейчас мои силы на исходе...” - Мужчина в задумчивости повернул голову набок. - “Или ты изначально хотел избавиться от него, а не от меня, но что-то тебя останавливает. Поведай друг, что тобой движет?”

“Ты, как всегда, прозорлив, ха-ха-ха” - посмеялся Вэй Ган, а затем улыбнулся старому другу. - “Я не хотел тебя убивать, да и искать не собирался, но положение дел в стране изменилось. Ты судя по всему не знаешь, но в стране случился переворот, и я был одним из участников. Не удивляйся, ты же меня знаешь, причина имелась, но для начала ты должен понять, сейчас ты второй по разыскиваемости человек в Упавшей звезде и тебе нужно быть очень осторожным.”

“Переворот, преступник… давай по порядку!” - Сяо Лон подошел, а затем подсел к другу. - “Что за переворот, что происходит в стране? Зачем тебе смерть Нана? Почему я преступник и почему я только на втором месте?”

“Шутишь, это хорошо. На первом месте, не официально, находится король Юн Лей. Он сбежал от того куска мяса,” - Мужчина указал на труп рядом с ними. - “А сейчас скрывается. Народ не знает, что он жив, все думают, что его убили лазутчики из других стран, а новый король, их верный слуга народа “спас” королевских детей от страшной смерти. Всё это чушь, лишь бы сплотить людей. ЕМУ не нужны восстания. Новый король чрезвычайно силен, я даже сомневаюсь, что твой старый мастер, сможет его победить.”

“Он настолько силен? Что он за человек, откуда пришел?”

“Кто он, откуда пришел и даже имя неизвестно. Он пришел в каждую крупную силу в стране и силой показал, что он уничтожит нас, если мы не согласимся. Его аура намного больше той, что выпускал священный медведь когда впадал в ярость.” - Вэй Ган вздохнул. - “Я не позволю своему делу умереть, из-за тщеславия или гордыни, поэтому я принял его предложение и участвовал в перевороте. Мои люди не должны умирать, только потому что я глуп и недальновиден, как оружейная гильдия. Их уничтожили первыми, а сказали, что началась война и противник на пороге. Люди на стороне нового короля, даже не подозревая, что они марионетки.”

“Ясно, а что со мной, почему я для Упавшей звезды преступник?”

“А все из-за того, что ты оставил клан Сяо без средств, обчистив сокровищницу. Это конечно твое право, как патриарха распоряжаться казной, но король очень рассчитывал на все доступные средства. Поэтому, когда ты пропал, он приказал найти тебя и вернуть всё до кристалла. Нан должен был найти тебя, но что он может? Он попросил короля, чтобы я нашел тебя и как ты видишь задача выполнена. Но есть одна маленькая проблема...”

“Это я и так понял, Ган говори откровенно, что тебя тревожит?”

“Каждый из приближенных оставил зеркало души и теперь король знает, что ты убил Нана, знает твое лицо и самое плохое, знает твою ауру.”

Зеркало души особый артефакт, в который люди оставляют часть своей силы, чтобы при смерти, владелец артефактом, мог узнать обидчика и причину смерти. Сила переданная артефакту навсегда заключена в нем и не восполняется у пользователя.

“Значит, он прямо сейчас, ищет меня напрямую, это плохо. Но зачем ты мне это говоришь?”

“Верни ему эти сокровища и живи! Мне не хочется жить без достойного соперника.” - сказал Вэй Ган, отвернув голову.

“Сокровищ больше нет, они были уничтожены, днем ранее. Мне нечего возвращать и возместить я ничего не смогу.”

“Тогда уходи и прячься. Скрывай свою ауру и не попадайся агентам короля. Это твой единственный шанс!”

“А что с тобой? Он убьет тебя?”

“Я сильно в этом сомневаюсь, а теперь уходи. В нужный час я тебя найду и мы вернем тебя в мир.”

Сяо Лон поднялся на ноги, похлопал по плечу Вэй Гана и побежал на юг.

“Береги себя, мой друг!” - крикнули мужчины.

-- -- -- -- --

“Ты встретился со своим другом и это была та встреча, которую нельзя игнорировать. Ты не выполнил задание, и наказание одно - смерть! Есть что сказать в конце?”

“Мой король, свое задание я выполнил, а Сяо Нан нет, поэтому и умер. В этом нет моей вины, я его нашел, а дальше собирался выполнить другое ваше распоряжение. Моя совесть чиста перед вами, потому что я помню каждое ваше слово, и могу доказать, что у меня никогда не было задания схватить, убить или покалечить Сяо Лона, а всё остальное не мои проблемы.”

Вэй Ган стоял на одном колене в мраморном зале, перед высоко стоящим парнем. Говоря спокойно перед королем, мужчина отстранено смотрел перед собой, мерно произнося каждое слово.

“Да ты прав, но не думай, что словесные уловки делают тебя умнее меня!” - Король в одно движение оказался перед охотником и вырвал ему правую руку. - “Наказание исполнено, а теперь убирайся!”

Вэй Ган не проронил ни слова, ни крика, а молча встал с колена и собирался поднять свою руку, когда правитель страны сказал:

“Рука принадлежит мне, а теперь убирайся!”

Кровь стекала на мраморный пол, но мужчина даже не взглянул на нее, лишь молча вышел.

“Идеальный охотник, плохой подчиненный” - сказал король усаживаясь на трон из черного золота. - “Хочу убить его, но не могу...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/270726

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку