Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 20. Та встреча… Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 20. Та встреча… Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Та встреча… Часть 1

Под уходящим солнцем, на обломках разрушенной лодки сидел Сяо Лон. Вокруг него кружились ветра энергии, которую он пытался поглощать, но постоянно сбивался из-за разных мыслей. То что требовало огромной концентрации, не терпело сомнений. А бывший патриарх был наполнен ими полностью…

“За время этого путешествия он стал мне действительно как сын, но его сила ненормальна и неуправляема...” - перепрыгивал с одной мысли на другую мужчина. - “В мои планы не входило, уничтожение королевской брони, чертов Сигун, из многообещающего проекта превратиться в самую большую ошибку! С одной стороны он не виноват, просто глупый пацан, а с другой... если бы я заполучил Мина, не факт, что мне удалось бы управлять им. Не было бы никаких родственных чувств и обязательств. Черт, нужно успокоиться и подумать...”

Энергия покрывавшая Сяо Лона разлетелась в разные стороны, а сам мастер стал серым на фоне красочного заката. Если бы мимо проходил пастух, то сначала заметил бы разрушенную лодку, а затем уже неподвижного человека.

Каждого начинающего культиватора, после открытия первых врат учат навыку “Чистая мысль”. Когда из каждой клетки в теле мастера убирается энергия Чи, врата изолируются и человек постигает высшего просветления. В этот момент культиватор может продумать интересующий его вопрос с особой эффективностью, но платой за это станет абсолютная беззащитность тела. Человек без врат может получить урон даже от ветерка находясь под воздействием Чистой мысли, поэтому чем больше ступеней открыто у мастера, тем безопаснее ему будет в процессе просветления.

Находясь в состоянии просветления культиватор будет находиться в своего рода замедленном мире, где час в реальном, это два в Чистой мысли. Поэтому, многие мастера предпочитают этот метод использовать, когда рядом есть защитник, ведь все твои органы чувств отключены и даже боль будет для вас ничто.

Находясь в своем внутреннем мире двадцать четыре часа, мужчина наконец понял, что ему делать. В это время в реальном мире солнце поднималось на востоке, а птицы начинали свою песнь.

“Нужно вернуть его...” - вслух сказал Сяо Лон.

Открыв глава мужчина успел увидеть лишь тень перед тем как в голове взорвались тысячи петард. Его тело пролетело десяток джан перед тем как упасть. По всему телу бывшего патриарха были ссадины и кровоподтеки, но мужчина одним рывком поднялся на ноги и уставился на нападавшего.

Перед ним стоял Вэй Ган сжимающий свой кулак. Сяо Лон почувствовал присутствие еще одного мастера где-то неподалеку, но кто это и где, определить не мог.

“Неожиданная встреча, ты здесь один?” - усмехнулся бывший патриарх, осмотревшись вокруг.

“А что если так, думаешь сможешь меня победить или сбежать?” - оскалился мужчина, исказив и без того уродливые шрамы на лице.

“На данный момент я хочу узнать, почему мой друг напал на меня, а сейчас смотрит как тигр на зайца?”

“Ха-ха-ха, разве это нападение? Так, легкое пробуждение, а то я смотрю совсем расслабился на старости лет? Даже и представить не мог, что ты кому-то можешь понадобиться!”

“Не увиливай Ган! Столько лет не виделись, а теперь нападаешь на меня без причины! Думаешь я совсем дурак?” - Сяо Лон сжал кулаки и двинулся на друга.

“Такое чувство, будто ты правда ничего не знаешь. Знай бы я это раньше, просто свернул бы тебе шею, пока ты тут просвещался!”

Вэй Ган поднял правую руку, в которой материализовался огромный желто-красный двухсторонний топор. Улыбнувшись, охотник метнул оружие прямо в голову Сяо Лона. Топор в джан длиной пронесся в волоске от уклонившегося мастера, который приблизившись к Гану нанес серию последовательных ударов ногами в туловище, но противник даже не шелохнулся.

“Ты ослаб, теперь тебя может убить даже ребенок…” - усмехнулся Вэй Ган отпрыгивает в сторону.

В этот момент перед Сяо Лоном полыхнуло пламя, и в сторону бывшего патриарха полетел кулак с огненной змеей на нем. Ударив снизу вверх по локтю нападавшего, мастер уклонился от удара, ногами перехватил плечо и голову противника, затем нанес один удар в горло и вместе с ним упал на землю. Круглые очки упали и разбились, в то время, как Сяо Лон крепкой хваткой держал уже мертвого патриарха Сяо Нана в захвате.

“Даже ребенок смог бы убить тебя, но уж точно не этот отброс...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/270724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку