Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 19. Священный и смерть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 19. Священный и смерть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19. Священный и смерть

Когда ребенок рождается и впервые открывает глаза, всё, что он видит, - это новый, яркий мир, наполненный чудесами. Первый вход и первое движение станут нулевой точкой с которого начинается путь человека.

Путь культиватора полон трудностей, резких взлетов и болезненных падений. Двигаясь на вершину боевых искусств, каждый мастер может посмотреть вниз и увидеть его точку невозврата. Для одного это первая победа, для другого первое поражение. Как например, для Сяо Лона, его первая победа во внутреклановом турнире стала первой нулевой точкой, а поражение от Священного медведя, второй. Для Сигуна, желание защитить близких стало витком вверх, на пути культиватора. Находясь только вначале пути, с каждым днем мальчик становился всё сильнее, но никогда не забывал, что Он не один.

Находясь в трансе, ребенок пробирался через расщелину, не обращая внимания на царапины и кровоподтеки. Духовное восприятие захватило контроль сначала за глазами, а затем и за мозгом. Не отводя взгляда от ярко золотого света, упорно продвигался дальше. Проход становился все меньше и меньше, а травм у ребенка всё больше и больше.

Для самого Сигуна, картина в его голове напоминала расплавленное золото, падающее на фоне солнца находящегося в зените. Человек знает что нужно закрыть глаза, но разве такое явление случается каждый день?! Поэтому мальчик не моргая двигался на свет, пока наконец не выбрался.

Вставая в полный рост, перед мальчиком предстал восьмилистный цветок, от которого исходил ярко-золотой свет, покрывающий всё вокруг своим сиянием. Он находился на маленьком пьедестале из земли и грязи, а его корни уходили глубоко в скалу. Медленно передвигая ногами, мальчик подошёл к восьмилистнику и сорвал его.

Цвета вернулись к норме, а на лице Сигуна появился озадаченный взгляд. Находясь на середине поляны, мальчик огляделся. Со всех сторон его окружали высокие скалы, почти на половину закрывающие небо, а под ногам была грязь, за исключением южной стороны, где росла зеленая трава. Сжав кулаки, ребенок почувствовал в левой руке, что-то странное, пока не посмотрел на нее и не увидел восьмилистный цветок.

Высокий, зеленый стебель без листьев и желтый бутон с белыми кольцами внутри по краям которого восемь бело-желтых лепестков, каждый из которых напоминал арку врат. Присмотревшись внимательнее, Сигун понял, что рисунок на лепестке соответствует рисунку первых врат на его ключице.

Активировав свое восприятие мальчик стал изучать узоры на цветке, как вдруг услышал рычание позади себя и шелест травы. Охватив всю область своим духовным зрением, мальчик не увидел ничего, но звук был все громче и ближе. Ребенок стал пятиться назад изучая всё необычное вокруг, но откуда исходил шум он обнаружить не мог, поэтому деактивировал свой навык.

Посмотрев на мир обычными глазами, Сигун увидел огромного тигра летящего на него. Не тратя времени, мальчик кувыркнулся вбок и стал отползать к расщелине. Двухджанговый хищник повернул свою морду к мальчику. Можно было сказать, что это был обычный тигр, если бы не гигантские размеры и поврежденный правый глаз. Животное издало громоподобный рык, от которого не только волосы встали дыбом, но и скалы дрожали и разрушались.

Огромный тигр прижался к земле, а затем прыгнул на мальчика, широко расставив лапы. Перед лицом огромной опасности, Сигун не знал, что делать и как выжить. В его голове тысячи мыслей промчались в одну секунду, одной из которых была:

“Без боя не умру!”

Взгляд ребенка поменялся, он был уже не мальчиком боящимся всего, это был мужчина бросившийся в последний бой. Встав в стойку, мальчик ждал, когда тигриная морда будет на расстоянии удара. Для него время текло очень медленно, будто позволяла спокойно вздохнуть последний раз перед смертью. Момент настал и мальчик закрыл глаза и сжатым кулаком, нанес круговой удар.

Сигун смиренно ждал смерти, но через секунду, он услышал дикий грохот. Открыв глаза перед ним предстала сцена в которой тигр лежал под скалой, в ней зияла огромная дыра. Скальник рушился и первые глыбы падали сверху, но мальчик смотрел не на верх, а на свою правую руку. Она свисала плетью и была в ужасном состоянии. Из кожи торчали его собственные раздробленные кости, кулак был похож на комок мяса, в котором найти хоть что-то целое было невозможно.

Боль стала доходить до Сигуна, и он упал на землю. Перед ним лежал тигр, который безуспешно тянул свои когти к мальчику, но камни всё сильнее придавливали его к земле. Резкий грохот и маленький человек перестал чувствовать свои ноги. Его самого завалило под камнепадом. Сжав единственный целый кулак, мальчик почувствовал что он всё ещё сжимает роковой цветок.

“Не знал, что погибну из-за тебя...” - слова Сигуна потонули в грохоте и он вместе с ними.

http://tl.rulate.ru/book/12110/270723

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку