Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 18. Одиночество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 18. Одиночество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Одиночество

Великий хребет менял свой привычный желто-зеленый ландшафт на рубиновый, птицы не пели свои чудные песни. Солнце заходило за горизонт и вся природа, будто по велению мастера, готовилась к спокойной ночи. Среди горных камней и полевых цветов бежал мальчик. По его щекам текли слезы, которые встречный ветер уносил прочь. Желтые цветы неведомым образом тянулись к ребенку, бездумно бежавшему к неизвестности. Животные не трогали мальчика, как и птицы, молча наблюдавшие за ним. Окружающий мир будто чувствовал, что должно произойти важное событие, которое переменит всё, перевернет мир.

Всё, что творилось в голове мальчика, было и на его лице. Неверие, страх, одиночество, горечь и растерянность. Его мир был разрушен его собственным стремлением стать сильнее. Оказавшись не таким, как все, мальчик испытал на себе то, что называется предательством…

“Почему я? Разве я мало страдал? В детстве дети били меня, а взрослым было все равно. Они все ненавидели меня! Каждый смеялся мне в лицо. Никто не заботился обо мне, до тех пор, как появился Мин. Он защищал меня, тренировал и был моим другом, но сейчас его нет!” - прокручивал сцены прошлого в своей голове Сигун. - “Я даже не уверен, позволят ли нам видеться? Может быть, он найдет новых друзей и ему будет не по статусу со мной разговаривать.”

Мальчик бежал все быстрее, не замечая ничего. Камни, деревья, цветы и птицы, все было вне поля зрения. Лишь восприятие, ведущее в никуда…

“Потом, появился учитель… Он был мне как отец, а затем накричал, назвал выродком из-за дурацких доспехов!! Как он мог?! Предатель!” - закипал в душе мальчик.

“Слышишь, предатель!!!” - прокричал во все горло Сигун. - “Ты - предатель!”

Мальчик кричал вновь и вновь, пока голос не сорвался. Лишь тогда ребенок наконец остановился. В его глазах стояли слезы, а бессилие подкосило ноги. Мир поглотила ночь, забирая с собой засыпающего Сигуна.

День, ночь, слезы, в сон мальчика врывались образы прожитых дней. Он видел, как Сяо Мин показывал ему боевую стойку и хвалил, когда Сигун смог повторить. Далее, он оказался в лесу, где тренировал свое тело и осваивал наставления друга. Он видел деревенскую девушку, которая его лечила и мило улыбалась. И снова эта девушка, которая нашла бесчувственного мальчика в лесу, когда он впервые потерялся. Он видел старейшин, которые ругали за то, что Сигун пропал на четыре дня. К нему также пришло то чувство непонимания, ведь он болел, а они даже не искали его. Перед ним предстала сцена, где Сяо Лон впервые вышел и защитил его перед старейшинами. И наконец, он испытал те чувства, когда Сяо Мин и Сяо Лон сказали, что не бросят его и всегда будут защищать.

“Я тоже вас не брошу!” - пробормотал Сигун и упал в крепкий сон.

На утро следующего дня, когда птицы только начали свои песни, мальчик открыл глаза.

“Я должен вернуться и помириться с мастером.” - проговорил Сигун поднимаясь с земли.

Его мышцы болели после холодной земли, а глаза не хотели открываться. Лишь когда мальчик умылся водой из фляжки, он смог оглядеться.

Сигун стоял возле высокой скалы, преграждающий дальнейший путь. Земля где стоял мальчик, была без цветов и можно было заметить, что солнце почти не касается земли. Лишь маленький проход размером с собаку был в пологой скале.

“Я должен повернуть назад.” - Сказал Сигун оборачиваясь вокруг своей оси.

В этот момент реальный мир дрогнул и потонул в мире красок. Восприятие захватило контроль над глазами и показало Сигуну расщелину от которой он отвернулся. Проход сиял ярко золотым светом. Мальчик, сам того не замечая, двинулся к отверстию, пока свет не поглотил его.

http://tl.rulate.ru/book/12110/252359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку