Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 17. Трудности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 17. Трудности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Трудности

“Ты справился, мой мальчик! Поздравляю! Но есть одна проблема…” - сказал мастер, поднимаясь на ноги. - “Все дело в твоем обучении, оно идет не нормально. У каждого культиватора есть некоторые особенности и странности, но все, что ты делаешь, не поддается какой-либо логике.”

Сяо Лон подошел к мальчику и отряхнул его от щепок уничтоженной лодки.

“Вспомни свое первое испытание в лесу: ты его выполнил так легко и быстро, что меня это очень порадовало и в свою очередь насторожило. Затем, ты с моей маленькой подсказкой смог делить свое восприятие, а также самостоятельно освоил навык духовного восприятия!” - Сяо Лон сел на доски от лодки и жестом пригласил Сигуна. - “Твоя скорость обучения феноменальна. Даже я тебе в подметки не гожусь, ведь у каждого культиватора есть свои сильные стороны, но не все же сразу!”

“Но я ведь только начал и не так уж и много успел освоить...” - пробормотал мальчик.

“Да, действительно, ты только в начале пути, но прямо сейчас я чуть было не умер от духовного истощения!”

“Я не хотел! Я просто делал то, что вы мне велели!” - вскрикнул Сигун.

“Я тебя не обвиняю, мальчик мой, но ты был, как черная дыра, затянувшая в себя всё, что было вокруг. Энергия земли и небес тянулась к тебе даже из лодки и меня! Этого я никогда не видел раньше и не уверен, смогу ли объяснить, что происходит.”

Сяо Лон задумался на некоторое время, перед тем, как достал из пространственного мешка круглый объект с различными углублениями.

“Это Био-камень...” - Мужчина передал мальчику странный предмет, - “С его помощью можно найти человека, если его духовная сила была записана. Вот здесь три выемки, две из которых уже имеют духовную подпись, первая принадлежит моему мастеру, вторая Вэй Гану. Третью подпись оставлю я.”

Мужчина закрыл глаза и начал концентрировать энергию в легких, чтобы затем выпустить синюю волну силы на камень, оставляя духовную печать на нем.

“Теперь он твой.” - Мужчина протянул био-камень мальчику. - “Если захочешь меня найти, просто влей свою энергию внутрь и произнеси мое имя - он покажет в каком направлении моей энергии больше всего, то есть укажет на меня.”

Мальчик аккуратно взял предмет, с неуверенностью посмотрел на учителя, но увидев одобрительный кивок, выпустил частичку Чи и произнес имя:

“Сяо Лон”

Зеленый с серым камень засветился с одной стороны огненным светом, показывая в направлении мужчины. Лицо мальчика озарила улыбка.

“Теперь ты всегда сможешь найти меня!” - сказал учитель с легкой улыбкой. - “Но самое главное, что ты сможешь найти моего наставника Сяо Хонгуи! Он имеет больше опыта и сумеет наставить тебя на действительно верный путь, а сейчас мне придется оставить тебя.”

Видя испуганное лицо мальчика Сяо Лон продолжил:

“Я лишился огромного количества силы и на его восполнение уйдет целый год в таких условиях, поэтому я возвращаюсь в город Упавшей звезды, там есть источники и методы быстрой реабилитации, затем я нагоню тебя, обещаю!” - Сказал мужчина, кладя руку на плечо мальчика. - “Пока меня не будет, ты должен будешь сделать, кое-что невозможное… Ты должен будешь научиться накапливать энергию земли и небес, находясь в движении. Для нормального культиватора это невозможно, но у тебя есть шанс! Я верю в это! Каждый день старайся, управляя своим Чи, наполнять первые врата, при этом постоянно двигаясь, шагая, прыгая… А что с твоей броней?”

Мужчина перехватил руку мальчика за наруч, когда железо со звуком куриного яйца раскололось.

Ка ка ка

Весь королевский доспех стал трещать и разваливаться на кусочки. Мальчик, не ожидая такого, подскочил на месте, до конца стряхивая разрушенные наручи с тела. От осознания у мальчика потекли слезы, а мужчина в изумлении и растерянности стоял на коленях, собирая железные осколки.

“Ты уничтожил королевскую броню!” - прокричал Сяо Лон. - “Как такое могло произойти?! Ты всего лишь ребенок, ты всего лишь… выродок! Ты хоть знаешь сколько мне это стоило?”

“Масте-е-е-р!” - слезы текли ручьем, а самого мальчика трясло. - “Я не хотел, не знал...”

“Молчать!” - прокричал Сяо Лон. - “Я возвращаюсь в город, твое обучение закончилось, пошел прочь! ПРОЧЬ!”

Слезы заливали глаза мальчика. Устремившись прочь от учителя, Сигун не разбирал дороги, а лишь бежал и бежал... Глаза мужчины горели злобой, когда он смотрел в спину убегающего мальчика.

“Выродок...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/250414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Лол, такая перемена.
Развернуть
#
Сам не ожидал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку