Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 16. Первые врата :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 16. Первые врата

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. Первые врата

“Что мы знаем о человеческом теле?” - начал рассуждать Сяо Лон. - “У человека основа всего - кости, и чем они крепче, тем лучше. Далее идут органы, которые служат исполнителями основных задач организма. Мышцы - наша сила, которую развивают не только культиваторы, но и обычные смертные. Нервы и кровеносные сосуды служат дорогами в теле человека, по которым протекает кровь или электрические импульсы. И кожа - первичная защита нашего тела.”

Сяо Лон спокойно ступал по каменистой местности, вслух размышляя и давая наставления Сигуну, сидящему в позе лотоса в духовной лодке.

На всем континенте Небесных явлений существовало множество способов перемещения по воздуху. Самый дешевый вариант - это духовные лодки. Их создают кузнецы и стоят они десять малых кристаллов со сроком службы от одной недели до двух. Так же, есть возможность приручить летающего животного, например грифона, - гибрид орла и льва. Охотничьи гильдии берут сотни малых кристаллов за пойманных экземпляров. Если найти специалиста в рунах, то можно заключить призывной контракт, чтобы в любом месте можно было вызвать из теневого мира контрактного зверя. Небесный ковчег остался от прошлых цивилизаций и несет в себе древние технологии. Стоимость достигает двухсот целых кристаллов. Очень вместителен и необычайно прочен. Питается духовными камнями.

Духовные камни добываются в кристальных шахтах. Насыщенный энергией земли и небес камень приобретает голубое свечение и несет в себе огромную силу. Зажиточные культиваторы часто используют их для наращивания силы. Для переваривания энергии камней нужно время и контроль со стороны более опытного мастера, поэтому гильдии и великие семьи выбирают, на что тратить духовные камни - на учеников или на ковчеги.

Лодка, на которой находился Сигун, имела овальную форму, два джана на джан длиной и всего два кулака толщиной. Она плавно следовала за Сяо Лоном и позволяла мальчику сидеть без движения в течении длительного времени.

“Напомню, сейчас твоя задача притягивать энергию земли и небес к своей ключице. Ты должен почувствовать колебания силы вокруг тебя и попытаться ее понять. Как только у тебя получится пропускать в свое тело волны энергии, ты должен будешь с помощью своей Чи направлять ее к своей ключице и сохранять там. Освоишь это и первые врата предстанут перед тобой!”

С тех пор как прошла буря, Сигун находился в тренировке уже восьмой день. Открывая свое духовное восприятие, он видел цветную энергию, но не мог с ней взаимодействовать. Придумывая и пробуя различные способы, мальчик все сильнее нервничал. Его тело, одежда и даже королевский доспех были в поту.

“Почему у меня ничего не получается?” - в сердце воскликнул ребенок. - “Я уже потерял счет времени и перепробовал всё, что только можно! Я пытался воздействовать силой мысли и внутренним голосом, даже наорал не нее, за что мастер накричал на меня. Возможно, я что-то делаю не так, ведь когда я учился духовному восприятию, всё оказалось очень просто, - использовать основные краски энергии и все, а тут...”

Мальчик нахмурил брови и перенес свое сознание от мыслей к краскам окружающего мира. Пейзажи заиграли цветом и были, как всегда, пестры и прекрасны. Три основных цвета: красный, зеленый и синий гармонировали, создавали новые цвета; а черный и белый обволакивали все объекты, создавая четкие контуры.

“Земля - черный. Небеса - белый. Все едино! Инь и ян!” - прозвучало в голове Сигуна, знакомы умиротворяющим голосом.

Два цвета закрутились в водоворот энергии, несущейся и проникающей в ребенка. Краски перестали быть яркими, а мир перед глазами стал размытым и нечетким. Белый и черный с огромной скоростью сменяли друг друга, пронизывая тело мальчика и наполняя его. У Сигуна перехватило дыхание, во рту появился вкус крови, а тело пробрала дрожь.

“Сигун! Сигун! Прекрати!...” - прозвучал ослабленный голос мастера.

Энергетический шторм стал ослабевать, а мальчик открыл глаза. Горизонт двигался то вправо, то влево, пока взгляд не зафиксировался на лежачем учителе. Лицо Сяо Лона было в поту и сам он выглядел очень вымотанным. Удивление мальчика росло, когда он осознал, что сидит на обломках духовной лодки.

“Учитель, что случилось? Кто это сделал?”

“Сигун, посмотри своим восприятием на свою ключицу, что-нибудь изменилось?”

Мальчик посмотрел на свою грудь, затем закрыл глаза, активировал духовное восприятие внутрь себя.

“Мастер, я вижу врата вырезанные на моей кости!” - Ответил шокированный ребенок.

“Ты справился, мой мальчик! Поздравляю! Но есть одна проблема…”

http://tl.rulate.ru/book/12110/246600

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку