Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 15. Роль соперничества :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 15. Роль соперничества

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15. Роль соперничества

“Культиватору жить без соперника нельзя,” - сказал Сяо Лон, сидя под навесом их временного убежища, - “Я уверен, что твой противник и соратник в боевых искусствах - это Сяо Мин. Стремясь догнать его, победить и превзойти, ты будешь получать в два раза больше выгоды, предпринимая меньше усилий.”

Буря, длилась всю ночь, нещадно затапливая расщелины и низины, к утру стихла. Лишь мелкий дождик остался напоминанием прошедшего шторма. Под навесом сидели Сяо Лон и Сигун, после перекуса они ждали, когда просохнут вещи над костром. Часто меняющий свое направление дождь намочил все вещи.

“У меня также был соперник, с которым мы часто сражались,” - продолжил мужчина, подкидывая веток в костер, - “Вэй Ган, самый сильный и упрямый из моих ровесников. Наши учителя сражались целый век до нас, а затем настал наш черед. Ты бы знал, каким заносчивым он был во время обучения в военном городе Железного кулака. Любое слово могло стать катализатором его гнева. Ган дрался каждый день, хоть с ровесниками, хоть со старшими товарищами.”

“Его никто не мог победить, пока с ним не встретились вы?” - с восхищением предположил Сигун.

“Нет, этот болван проигрывал каждый раз, но всегда поднимался. Он выходец из простолюдинов, поэтому не мог соперничать с воспитанниками кланов и богатых семей. Но он подкупил меня своей несгибаемой волей. Сначала я хотел с ним подружиться и поддавался в битвах, но после третьей схватки он накричал на меня. Да, он орал и ругался на меня, говоря, что подачки и поддавки ему не нужны и он всего добьется сам. И сбежал, направившись в страну Древесного неба.”

“Там где погибли мои родители?” - спросил мальчик.

“Ну почти, твой дом находится на границе двух стран, а он направился в самое сердце чужой страны. Не скажу, что в Древесном небе всё как у нас. У них нет центрального правительства, лишь племена. Старейшины военного городка волновались лишь за свою честь, поэтому они выгнали Гана, не заботясь о его судьбе.”

“И тут вы отправились за ним?”

“Я подумал, что найду его, да и опыта наберусь, поэтому в тот же день отправился в путь. Предупредив только учителя, я отправился в путь. В тот раз я направился прямиком в Древесное небо и мое направление слегка отличалось от того, которое я выбрал в более взрослом возрасте, поэтому твоих родителей я раньше не видел.” - вздохнул учитель, видя надежду мальчика узнать больше о своем прошлом. - “Скажу честно, к такому меня в военном городке не готовили. Плотоядные растения, химеры и огромные насекомые. За два дня я сотни раз был на грани смерти, лишь чудом оставаясь в живых, ну по крайней мере мне так думалось. Этот старик, оказывается, постоянно был возле меня. Учитель и не думал показываться, а лишь из тени подталкивал меня в нужном направлении, пока я не нашел Гана...”

“Что произошло дальше?” - спросил мальчик после затянувшегося молчания.

“Он был, как бог смерти в лесу. С такой легкостью убивать химер мог только мой мастер. Когда он увидел меня, улыбка озарила его лицо и это было впервые когда я видел его таким. Оказалось, ему нужна была помощь в убийстве священного животного седьмого уровня: каменокожего медведя. Я подумал, что он свихнулся, но всё равно согласился… Про великих зверей я только читал, а тут такой шанс. Мы направились к ареалу обитания медведя. По пути он мне поведал, что никогда не чувствовал себя счастливее и не планирует возвращаться. Я его полностью поддерживал в этом решении, ведь Ган произвел на меня неизгладимое впечатление.”

“Так что там со священным животным?” - в нетерпении спросил Сигун.

“Какой ты нетерпеливый!” - сделал обидчивое лицо Сяо Лон. - “На самом деле, мы сильно недооценили мишку и были на пороге смерти. У меня на груди огромный шрам в напоминание об этом событие, а у Гана на пол лица. Мы напали на эту двухджановую гору неожиданно, успев нанести по одному удару, но затем всё переменилось: медведь обладал огромной скоростью и вмиг атаковал нас. Возможно, мы умерли бы там, но учитель вытащил нас и выходил. Для меня, не знавшего поражений, этот бой сыграл злую шутку. У меня опустились кулаки и я не хотел больше бороться и развиваться, как культиватор.”

Мужчина замолчал и погрузился в раздумья. Через некоторое время он улыбнулся и продолжил:

“Ган поддержал меня и, можно сказать, вылечил от негативных мыслей своим духом. Он каждое утро бросал мне вызов, в обед вытаскивал на охоту, а вечером на тренировки. Мы часто разговаривали и даже в спаррингах стали понимать друг друга без слов. Он зажег во мне огонь боевых искусств. Мы хотели победить каменокожего медведя, но знали, что пока это сделать нереально. Поэтому я придумал систему тренировок охотников, основываясь на своем опыте общения с Ганом, а он придумал систему классификации животных. Ты наверняка ее знаешь.”

“Да, в стране Упавшей звезды звери делятся на категории. Обычные животные, на которых могут охотиться обычные жители. Далее идут химеры. Это скрещенный из нескольких животных вид. Охотиться на них способны либо представители охотничьих гильдий, либо группы от 5 до десяти обычных охотников, местных жителей умеющих обращаться с оружием. Затем идут монстры и священные звери - у каждого из них свой уровень опасности от седьмого до первого.” - вспомнил Сигун. - “Значит, вы стояли у истоков охотничьей гильдии?”

“Дикий свет - это его творение, я был лишь частью великой силы, которую он создал. Правда, королю не нравилась идея охотников на монстров, поэтому, Гану было запрещено строиться в крупных городах. Но разве его что-то может остановить?! Он построился в глухом лесу, а затем разросся, став по размеру больше многих существующих городов. Но это было потом, а в Древесном небе мы с ним шесть лет тренировались и развивались, пока наконец не рискнули напасть на священное животное. И этот бой мы выиграли. Не без помощи местных племен, но это был важный момент в нашем с ним соперничестве.”

“Вы больше с ним не виделись?” - спросил впечатленный Сигун.

“Да, наши пути разошлись и я его больше не видел. Твоя дорога может повернуть в отличную от Мина сторону, но ты должен понимать, как важна роль соперничества и не опускать рук.” - сказал Сяо Лон вставая. - “Дождь закончился, пришло время двигаться дальше.”

http://tl.rulate.ru/book/12110/246599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку