Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 14. Новая сила. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 14. Новая сила. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Новая сила. Часть вторая

Лю Джеминг покинул свой отряд, а небо больше не озаряло вспышками фейерверка. В это время в главном зале королевского дворца собрались четверо мужчин. Каждый из них был одет в черный плащ, мокрый от дождя, но лица были открыты. Одним из стоявших в зале, красиво расписанном фресками из белого с золотым, был Сяо Нан. Нынешний патриарх клана, выглядевший на сорок лет и носивший круглые очки, сочетающиеся с растрепанной прической под горшок. Стоя перед другими мужчинами, патриарх угрюмо смотрел в пол, пока человек слева не заговорил:

“Сяо Нан, как ты допустил, чтобы король с семьей сбежали?? Простейшая задача для ребенка-культиватора, а ты не справился!!” - Прошипел на патриарха клана Сяо, мужчина в плаще. Он, в отличие от всех остальных, имел ярко красные волосы и разный цвет глаз: один - желтый, второй - зеленый.

“Ван Ху, не нужно горячиться. Если силы твоей гильдии, - Глаз тигра, объединяться с моей охотничьей гильдией, - Дикий свет, мы легко обнаружим их, где бы они не прятались.” - спокойно проговорил лысый мужчина с тремя шрамами, пересекающими его лицо от правой щеки до левого глаза.

“Не нужно меня защищать, Вэй Ган, это моя ошибка и мои проблемы.” - ответил Сяо Нан.

“Да, это твоя ошибка! Я, Сунь Го, так и передам новому королю: что ты - бесполезный кусок мяса!” - выступил вперед пухлый мужчина в возрасте с редкими волосами на голове.

“Ты смерти ищешь!?” - прорычал патриарх самого крупного клана в стране.

“Знай свое место, Го, и ты не кипятись, Нан.” - отодвинул двух мужчина друг от друга Вэй Ган. Являясь главой охотничьей гильдии, он был очень силен и мог не волноваться насчет ссорящихся мужчин. - “Кто виноват и что делать решит главный, а сейчас нужно обсудить другие задачи.”

“Хм, я лично всё сделал, в отличие от ЭТОГО! Подкупил командиров стражей и передал список недовольных твоим головорезам, из охотников” - хмыкнул Сунь Го, не скрывая своего призрения к Сяо Нану.

“Говори, как есть: взял мои деньги и выполнил свою часть работы! Откуда у высшего королевского советника ресурсы?!” - возмутился Ван Ху.

“Смена власти в любом случае осуществилась, поэтому просчет Сяо Нана ничего не меняет, хотя мне лично было бы приятно снова поработать с Лоном.” - спокойно прокомментировал глава охотничьей гильдии Дикий свет, Вэй Ган.

“Он исчез вместе с безродным выродком Сигуном и с большим количеством наших ресурсов! Если этот вор вернется, я его лично убью!” - прошипел Сяо Нан.

“Ты слабак и не достоин даже целовать его подошву. С кем он может сразиться, так это только я, как в старые времена...” - ответил Вэй Ган.

Обсуждение прервали громкие хлопки. Когда мужчины обернулись на источник звука, они увидели высокого парня с двумя татуировками в форме треугольников под глазами. Он в одно дыхание оказался перед уважаемыми людьми, которые в свою очередь поклонились, низко опустив головы.

“Я слышал вашу перепалку и могу сказать, что вы хорошо справились со своей задачей, почти все. Главы охотничьей гильдии Вэй Ган и торговой гильдии Ван Ху, высший королевский советник Сунь Го и ты, патриарх самого крупного клана страны Сяо Нан. Вы, как и обещано, будете процветать и купаться в богатстве, которого вы представить не могли. Кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, это не столь важно.” - спокойно проговорил парень двадцати восьми лет. - “Нан, так как пользы от тебя всё меньше и меньше, все твои ученики и воспитанники отправляются в армию, а ты с другими старейшинами начинаете поиски Сяо Лона для возвращения украденных ресурсов. Сунь Го, твоя задача структурировать все ресурсы королевства, в первую очередь - людские, и упразднить ненужные звенья власти, например тех, кто сейчас стоит под дождем и ждет возможности урвать кусок, который они будут не в силах проглотить.”

Перед главным входом в резиденцию короля, стояли советники и старейшины предыдущего короля, боясь зайти и навлечь гнев нового. Они признали его силу, когда более чем сорок личных охранников были обезглавлены в мгновенье ока, а он спокойным шагом вошел в королевский замок. Всё, что они могли, это с трепетом ждать, что произойдет дальше и надеяться показать полезность, пока не поздно.

“Далее, Ван Ху, твоя задача наладить торговые пути с южным королевством Железные ключи и обеспечить нашу армию оружием и броней. А ты Вэй Ган, отправь своих охотников и следопытов на разведку во все четыре стороны света. По данным, которые твоя гильдия получит, мы и будем строить свою стратегию нападения. Крайний срок на реализацию - два года. К этому моменту, чтобы ВСЕ выполнили свою задачу!”

“Мы все выполним! Да здравствует король!!!” - синхронно сказали четверо мужчин.

http://tl.rulate.ru/book/12110/246574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку