Читать Грань смертного / Грань смертного: Глава 13. Новая сила. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грань смертного / Грань смертного: Глава 13. Новая сила. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Новая сила. Часть первая

Дождь хлестал по крышам домов в самом сердце страны Упавшей звезды. Гроза усиливалась с каждой минутой, ночь только началась. Главный город страны вымер на это время. Все сидели по домам, но никто не спал. Матери обнимали своих детей, а отцы проверяли их жилище на предмет прохудившихся мест. Собаки ютились в самом углу своей будки, не желая промокать под дождем. По улицам стекали реки проточной воды, беря своё начало от королевского дворца.

В свете молний переливалось мраморное покрытие огромного особняка. Начиная от северных врат, заканчивая южными, территория королевской семьи была порядка двух тысяч джан. Белые стены защищали дворец уже очень долгое время. Высота ворот достигала двух джан, а стен все четыре. Во внутреннем дворе находились приемные старейшин, а также их двухэтажные дома. Эти резиденции находились вокруг главного здания королевской семьи, отделенные от короля лишь маленькими домиками прислуг. Их были тысячи. По углам пятиэтажного, сделанного из мрамора дворца располагались казармы королевской стражи.

У стражников был свой, особый распорядок дня, поэтому их не тревожила буря за окном, они мирно спали. Лишь шесть караульных групп бодрствовали в эту ненастную погоду. Три отряда находились во внутреннем дворе, один отряд в городе и по отряду на каждые врата.

В это время, возле северных врат четверо бойцов и командир сидели под навесом и грелись у костра. Ночь только началась, а их закаленная броня уже насквозь была пропитана влагой. Слегка ежась от холода, один из бойцов заговорил:

“Почему мы должны сидеть тут в такую погоду?”

“Лю Джеминг, ты дурак? Это важный охранный объект! Мы защищаем территорию короля, имей уважение!” - прикрикнул на бойца командир.

“Не знаю почему ты на меня кричишь, Лю Пенг.” - скорчил рожицу парень. - “Я твой брат и мы просто напросто мокнем тут!”

Трое бойцов отвели взгляд от ссорящихся братьев. Такое происходило каждый раз, но солдаты уже привыкли. Вообще, хоть они и были близки по крови, разница чувствовалась как в повадках, так и во внешности.

Лю Джеминг: очень высокий парень 22 лет, с тощим телосложением. Его лицо всегда живо играло, а белые волосы никогда не собирались в косу, хоть и были до плеч. В зеленых глазах горел озорной огонек, что поддерживало его образ поведения. С первых год службы Джеминг был душой компании и мог разрядить абсолютно любую напряженную ситуацию. Но из-за своего характера, парня считали неподходящим для руководства отрядом и предпочли ему брата.

Лю Пенг: невысокий парень 24 лет, с плотным телосложением и мощным торсом. На его угловатом лице можно заметить тонкую линию шрама - на правой щеке. Глаза зеленые, а белых волос никто и не видел, кроме его семьи, потому что он постоянно ходил с очень короткой прической. Они вместе с братом участвовали в нескольких разведывательных и научных вылазках, и показали себя очень хорошо, но когда перед военным старейшиной встал вопрос - кто получит повышение, он выбрал Пенга, - молчаливого и сурового на вид парня. Это стало камнем раздора между братьями и положил начало долгим ссорам.

“Соблюдай субординацию, братец, иначе мне придется тебя поколотить!” - выступил вперед Пенг.

“Думаешь, ты сможешь меня одолеть? Ха-ха-ха, хоть ты и выглядишь сурово, но я еще не лежал на земле после драки с тобой.” - Посмеиваясь и вставая, сказал Джеминг.

Ситуация явно выходила из-под контроля и подчиненные рядом с братьями нервно переглядывались, боясь вставить слово. Но тут черное дождливое небо осветили разноцветные вспышки. Красный и зеленый цвета смешались со взрывом молний, заставив всех караульных бойцов королевства поднять взгляд вверх.

Где-то в городе один из бойцов воскликнул:

“Это сигнал тревоги! Кто-то напал на королевскую семью! Командир! Командир!”

Но парень не успел обернуться, как вдруг, увидел свое собственное тело без головы и начальника караула, держащего меч. Молодой боец умер, так и не поняв, что случилось.

“Король убит и мы не успели его спасти, возвращаемся в замок!” - сказал с каменным лицом мужчина с окровавленным мечом в руках. - “ И заберите предателя, напавшего на королевскую семью, думаю он был не один!”

Сказал командир и ухмыляясь двинулся к центру города со своим отрядом.

Тем временем, у северных ворот.

“Ты видел это? Поднимай стражу, на короля напали!” - Крикнул Джеминг.

“Отставить, бойцы! Король мертв и если хотите последовать за Его величеством, милости прошу познакомиться с моим мечом!”

Бойцы были не глупы и сразу поняли, что произошла смена власти! И командир отряда знал об этом, чего не скажешь о Лю Джеминге.

“Что ты такое говоришь? Ты сам говорил: “это важный охранный объект! Мы защищаем территорию короля”, а сейчас отказываешься от своих слов?”

“Мы действительно защищаем территорию короля… Нового короля! Наша семья, ты и я, мы сможем стать генералами обновленной страны! Как ты не понимаешь?!” - прокричал на брата Лю Пенг.

“Я всё понимаю! Ты убьешь меня, если я не последую за тобой или отправлюсь к дому короля!” - спросил младший брат, обнажая катану.

“Мы убьем всех непокорных, ты должен это понимать! И ты уже опоздал, короля нет в живых!”

“Да как ты мог пойти против короля!!! Ты больше мне не Брат! Я ухожу!” - сказал Лю Джеминг. - “Попробуешь меня остановить, я искромсаю тебя на кусочки!!”

Двигаясь назад, парень смотрел на брата, как волк смотрит на зайца. Лю Пенг никогда не видел такого взгляда раньше, но непроизвольно его волосы на теле встали дыбом, - это был убийственный взгляд заклятого врага, а не близкого человека. Фигура с катаной медленно брела под дождем, пока не исчезла из вида.

“Тебя ждет смерть Джеминг. Новый король не оставит тебя в покое, как и меня...”

http://tl.rulate.ru/book/12110/246564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку