Читать Murabito Desu Ga Nani Ka? / I'm a Villager, So What? / Я крестьянин, и что?: Глава 34 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Murabito Desu Ga Nani Ka? / I'm a Villager, So What? / Я крестьянин, и что?: Глава 34 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Второй экзамен, общее количество магической силы и уровень МР. Я думал, что второй экзамен будет сложнее первого, но это всего лишь уровень магической энергии, слабовато для академии. Разумеется, магическая энергия важная в любом случае, она используется для навыков усиления тела, применения даже магических боевых навыков. От уровня МР зависит скорость регенерации тела, да и много ещё чего.

Любой воин, который желает стать профессиональным бойцом, должен развивать свой уровень магической энергии, даже если он не может применять магию. 

- Лилит, смотри какой я сильный.

Волшебный фехтовальщик взял в руки магический шар, выданный ему экзаменатором. Магический шар деаметром около десяти сантиметров, внутри он полный, чуть более двух сантиметров.

- Смотри, Лилит. Это магический артефакт, который реагирует на магическую силу, человек держащего его. У слабого человека огонь не появиться вообще, чем сильнее человек, тем сильнее горит огонь в центре шара. 

Когда рыцарь разжал руку, в шаре начался пожар, огонь светил так сильно, что мог заменить ночью лампу. 

- Разумеется, у меня много магической силы, ведь я аристократ. Мои родители ведут сильную  линию крови, моя мать и отец  были просто прекрасными бойцами, и я унаследовал только лучшие черты от них. 

-  Так…

Нансе всё пытался схватить летит на ягодицу второй раз, но каждый раз, она успевала увернуться.  

- Я влюбился в тебя, стань же моей девушкой. Лилит!

На лице девушки возникла гримаса ярости. 

- Рюта! Убей его, пожалуйста, срочно!

Лилит презренно улыбается, а вот мне не смешно. Если  начну с ним бой, не ведать мне поступления в академию. 

- Вот почему тебе тут не место, крестьянин!

Нансе уставился на меня, громко посмеиваясь.  

- Кроме того, я не допущу, что бы такой слабый воин как ты, смог поступить в такую академию. Могу поставить свой меч, что ты не сдашь этот экзамен, и мы с Лилит останемся вместе. 

Лилит выхватила шар из рук аристократа.

- Я могу попробовать?

- Почему и нет? Может, и у тебя есть несколько магических способностей - Нансе задрал подбородок повыше, показывая свою гордость.

Лилит сжала шарик посильнее, и через пару секунд разжала руку. Огонь в магическом шаре полыхал так ярко, как только можно. Количество магической энергии Лилит было на высоте, даже выше чем у Нансе, вот только со мной она не могла даже тягаться по количеству МР.

Девушка бросила шар обратно экзаменатору. 

- Можете его выбросить, он слишком слабый. Он оценивает силу МР только до среднего уровня, для таких воинов как Я и Рюта, это детская игрушка, он не может оценить нашу силу.

Теперь и я взял магический шар, даже не сжимая его в руках, огонь заполыхал так же ярко, как и у Лилит, что ещё раз подтвердило её слова. Огонь разгорался всё сильнее, по шару пошли трешины, и магический артефакт рассыпался на мелкие кусочки.

Уровень нашей магической силы был просто колоссальным, слабым магическим шаром, проверь уровень невозможно, но поскольку мы показали лучший результат, можно сказать, что экзамен мы прошли.

Экзаменаторы не могли поверить в мою силу, человек, который не может использовать магию, имеет уровень МР выше, чем лучшие архимаги королевства.

- Я никогда не слышал о таком… Разумеется это не самый лучший шар для определения магической энергии, но ещё ни один из рекрутов не ломал его только при помощи внутренней силы магии!

На лице Нансе появилось отчаянье, ему явно было страшно.

- Ты не можешь использовать магию, но разломал магический шар только при помощи силы магии.. Ты мошенник, какие именно трюки ты используешь? Зачем ты обманываешь комиссию, ты не мог разрушить его сам!

Второй экзаменатор молчал, но поднял осколки  с земли и начал пристально их разглядывать. 

- На магическом инструменте нет магического следа, на нём не применяли магию разрушения или ещё какие-то уловки. Хоть мне и сложно в это поверь, но этот молодой человек, обладает достаточной магической силой, что бы уничтожить магический шар только внутренним пламенем.

- Вы хотите сказать, что какой-то крестьянин обладает куда большей магической силой, чем я?! Не поверю! Он явно жульничал.

- В любом случае, экзамен считается защитам для всех троих!

Я смотрел на перешептывающихся экзаменаторов и на Нансе, который просто закипал от злости.

- Но вам всё ещё нужно пройти треть испытание оно и является самым важным. Будь вы крестьянами, попрошайками или детьми королевских домов. Кто сможет пройти три испытания, тот и будет зачислен в академию!

В отличии от принца, экзаменаторы не смотрят на меня как на крестьянина, уже хорошо, а значит шансы попасть в  академию у меня уже есть.

- Если! Если вы возьмёте в академию это отрепье, мне придётся написать отцу, и вас и его посадят в тюрьму. Принц не может учиться в академии, с каким-то крестьянин. Запомните это!

Эти слова шокировали даже экзаменаторов, посадить их в тюрьму просто потому, что они принимают отличного воина в академию, Нансе совсем головой поехал.

- И так, третье испытания, это тренировочный бой среди поступающих.

- Чего?!

- Вот и отлично! Эй, дылда с серебряной шпажкой для шашлыка, может, устроим бой?

- Такой как ты, и рядом не стоял со мной в навыках владения мечом.

От таких обидных слов, он всё же принял моё предложения и нас провели на тренировочный бой. Нас полностью раздели, разрешив оставить только штаны и сапоги, к тому же забрали наше оружие, но Нансе всё хвастался

- Крестьянин, я даже магию против тебя использовать не буду! Просто покажу какое ты дерьмо, а не мечник. Ты готов проиграть свой бой?

- Рюта!

- Что, ты сказал крестьянин? Я просто не учил ваш язык. Кстати, забыл тебе сказать, что в свои 16 лет я уже три раза выигрывал королевские турниры, а сколько раз ты вообще держал в руках меч? Два, три, может пять раз?

- Рюта! Меня зовут Рюта!

- Сельский житель, ну почему ты такой глупый. Ох…. 

Правила поединка просты, нельзя использовать боевую магию, битва на деревянных тренировочных мечах .

Нам выдали два совершенно одинаковых деревянных меча, ни чем не отличимых от детских игрушке. 

Мы оба приготовились  к бою, между нами расстояния в три метра, этого уже достаточно, что бы начать бой. Нансе, вместе того, что бы изучать меня и примерно готовиться к бою, всё время опускал грязные шуточки в сторону Лилит.

- Детка, как только я выиграю этого деревенского жителя, ты выйдешь за меня? 

- Его зовут РЮТА!

- Какая разница, как зовут грязного рабочего, я же принц, ты должна меня любить.

Лилит молчала, но её лицо багровело и наливались кровью… Ещё пару таких шуток и она убьёт его сама, своими маленькими кулачками.

Нансе схватил меч обоими руками, тихо, что бы я ни услышал, он начитывал одно заклинания усиления за другим. Подняв меч высоко в небо, принц бросился в атаку. Его тактика проста и легка, один точный удар в голову, и обычный человек получит сотрясения мозга. Я тоже прочитал несколько усиливающих заклинаний, и смотрел на его движения как на медленно картинку, как будто он не бежал, а медленно передвигался по полю, словно балерина.

Между нами остался метр, и Нансе начал свой «молниеносный» удар мне в голове, я же взял свой меч только правой рукой, один взмах, даже не прикладывая всю свою силу, но деревянный меч своим остриём ударился точно в челюсть врага. Тело Нансе отлетело далеко за пределы маленького ринга, и он сразу потерял сознания. Я не хотел его убивать, честно.

Слышались стоны, парень получил отличный урок, но всё же остался жив, пронесло. Вокруг воцарилась тишина, экзаменаторы не хотели нарушать её и с ужасом на лице смотрели на меня.  Не знаю сколько бы мы стояли молча, если бы тишину не нарушил крик.

- НАКОНЕЦ-ТООООО!

Через всю тренировочную площадь, ко мне неслась девушка с красными волосами. Маленькое тело, бежало просто с потрясающей скоростью.

- РЮТААААА.

Даже не дав мне одеться, Корделия бросилась меня обнимать. Мы с ней не виделись почти год, с того самого момента, как бились с Амантой.

- Куда ты пропал,  дурак Рюта.. Я же скучала!

Чистая белая кожа, красные волосы, нежные губы и маленькое тело, она осталось такой как я её помню. 

- Ты за этот год выросла. Теперь ты красавица Корделия.

Корделия  сделала пару шагов назад, расстояния между нами теперь примерно один метр.

- Я… Теперь…. Красивая?

Её щеки покраснели, от чего она стала ещё красивее. 

- Я?!

- Ну да, а кто ещё? Не я же.

Шлёп.. Звук разлетелся по округе, а моя щека загорелась. Что именно я сказал не так, но Корделия влепила мне хорошую пощечину.

- Ты пропал год назад, после боя с тем ужасным драконом, я не могла найти твоё тело! Я думала ты уже мёрт, и теперь ты мне говоришь, что я просто стала красивее?!

Уууу, как же болит. Она стала не только красавицей, но и физически сильной девушкой. Если бы я, успел отменить усиления, думаю, свернула бы она мне шею, такой «ласковой» пощёчиной. 

- Ну, я и правду ушёл тогда, но так было нужно!

Мне и правду нужно было стать сильнее и умнее, и тогда я вернулся в деревню драконов, что бы стать ещё сильнее. 

- И я не понимаю, тебе было сложно сказать, где ты и куда ушёл!

Ко мне подошла Лилит, её холодный взгляд пугал не только меня, о и других окружающих.

 

http://tl.rulate.ru/book/12066/329053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку