Читать Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 5 – Воспользовавшись моментом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Consort Overturning the World / Супруга Перевернувшая Мир: Глава 5 – Воспользовавшись моментом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Воспользовавшись моментом

 

Янь Сюань, помимо работы в зале Юй Ю, ещё училась танцевать. Это была отдельная просьба её отца. Девочка, пожалуйста, научись хотя бы чему-то, что сделает тебя больше похожей на девушку. То есть, она что, не похожа на девушку?

К счастью, её учитель танцев, Юэ Сюхуа, всегда хвалила её гибкость, так что занятия давались ей легко, что крайне радовало отца. И её всё чаще отправляли к учителю Юэ. К тому же, она и сама любила танцевать, особенно когда была счастлива.

Если кто-то спросит, какое событие было главным в этом году, ответ будет – однозначно, фестиваль Чунъян. А самая увлекательная часть этого фестиваля – это конкурсы. Янь Сюань случайно оказалась в списке участников, и также случайно первое место, завоевав известность в городе, а заодно и некоторые призы своему папе.

С поднявшейся репутацией она получила возможность общаться всё с большим количеством важных людей. Тогда же она встретила Ли Сы.

(тут я не очень поняла, судя по дальнейшему тексту, имеется в виду Сы Е)

Во время их второй встречи во дворце он её не узнал, а ей было лень что-то говорить, так что она сделала вид, что они никогда не виделись. Они задали друг другу пару вопросов, и тогда он ей сказал, что его зовут Ли Сы, и он главный стражник дворца.

Главный стражник? Его трудно назвать устрашающим. Она даже хотела посмеяться, но решила, что у него могут быть свои комплексы, так что не стала поднимать эту тему.

 

Глядя на цветы в саду, Янь Сюань увидела пеон в полном цвету, гордый и прекрасный. У неё зачесалось в одном месте, и она не смогла остановиться, и подошла посмотреть на него поближе.

Несколько бабочек приземлилось ей на голову, а пара прядей грациозно упали на лицо, придавая шарма. Она уже начала представлять, как каждый восхищается её видом, словно произведением искусства.

«Янь Сюань»

Она наклонила голову, скромно улыбнувшись: «Ли Сы, какое совпадение!»

Он правда не был похож на главного стражника. Ну что за стражник будет уходить и приходить, когда ему захочется, и слоняться, где ему вздумается? Похоже, врать он не особо умеет.

Каждый раз, когда она шла в имперский дворец, это неизбежно приводило к их встрече. И общаясь, они могли напрочь забыть про время, пока не начинало темнеть.

С таким заботливым другом и банкротом быть неплохо.

Со странным выражением лица Ли Сы замолчал, на его лице проявился лёгкий румянец.

«Янь Сюань… Куда ты пойдёшь во время следующего визита во дворец?»

Он уже спрашивал об этом в прошлый раз. Она моргнула пару раз, в её тёмных глазах отражался его силуэт. Но следующее предложение напрочь убило всю романтичность момента.

«Я хочу пойти на кухню, там всегда так вкусно кормят.»

 

Пролетело два года, Янь Сюань превратилась из глупой маленькой девочки в прекрасную молодую леди. Когда она шла по дороге, многие говорили, что она похожа на богиню, невозможно красива. Но Янь Сюань, полностью увлечённая своей едой, была глуха к сладким словам, и в ус не дула, что принадлежит к категории «симпатичных».

Она шла, держа в левой руке леденец на палочке, а в правой – пакет конфет, и оставив оплату еды на идущего сзади Тан Бэйченя.

Есть еду, пока кто-то стоит у неё над душой, ей категорически не нравилось.

Пользуясь возможностью, пока дворецкий Тан был занят, Янь Сюань купила себе пирог с семечками, и изо всех сил рванула вперёд, подумав, что даже не смотря на расстояние, всё равно слышит зовущего её Тан Бэйченя.

Довольная, она обернулась посмотреть назад, как вдруг врезалась в «стену».

Оуч! Это больно!

Она носом почуяла соблазнительный запах вина, который начал её опьянять.

На улицах часто можно было видеть пьяных вдрызг мужчин, от алкогольного духа которых даже на очень большом расстоянии её начинало мутить, но сейчас всё было иначе.

Изначально она хотела ещё чуть-чуть понюхать, но предложение, сказанное этим человеком-стеной, заставило её вздрогнуть в страхе и отступить на несколько шагов.

«Девочка, ты выглядишь очень даже ничего. Пошли ко мне домой.»

У неё промелькнула мысль спросить его, готовят ли у него дома так же вкусно, как дворецкий Тан, и если нет, то с чего бы ей идти за ним?

Человек замолчал и, облокотившись о стену, сплюнул. Янь Сюань не могла не признать, что не смотря на то, что он плюётся, спина его выглядит вполне себе мужественно.

Тем не менее, она рванула, как ошпаренная, куда подальше. Боже, это первый раз, когда она столкнулась с сексуальным домогательством!

Отбежав достаточно далеко, она почувствовала лёгкое сожаление из-за того, что не узнала, как он выглядит. Почему-то её это странным образом расстроило.

Дворецкий Тан с тревогой выскочил из толпы, и увидев её невредимой, вздохнул с облегчением. Она беззвучно сидела на мосту с мрачным выражением лица, и прижимала к себе кунжутный пирог.

Похоже, он… злится?

Янь Сюань виновато позвала его: «Дворецкий Тан?»

Тишина.

«Братик Бэйчень?» - она ткнула его несколько раз пальцем.

Всё ещё ноль реакции.

Она надулась. Похоже, ей придётся использовать секретное оружие. Прочистив горло и сжав его руку, она сказала «Сяо Тантан!!»

«Хах…» - дворецкий Тан снова угрюмо фыркнул на неё.

«Хехе…» - она глупо хихикнула – «всё ещё злишься?»

http://tl.rulate.ru/book/12010/235180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу ✨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку