Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Гильдия охотников начнёт масштабную войну.” Сюнь Ми грустно вздохнула, пока образы войны мелькали у неё в голове. Даже будучи не из этого мира, она просто не могла смотреть на эти возникавшие ало-красные картины и слышать вопли, от которых стынет кровь. С обеих сторон погибали невиновные, влекущие ответственность за ненависть других.

Это чувство бессилия сильно отпечаталось в воспоминаниях оригинальной души.

“Эти презренные охотники! Ми, не переживай. Ты не виновата.” Будучи попаданкой, Наньгун Цы уже была вплотную знакома с истоками войны. “Вот, принц Цзю. Раз уж ты так хочешь знать, что произошло, я расскажу. Те люди из гильдии охотников не различают, что хорошо, а что плохо. Завидя вампира, они убивают его на месте, чем заставляют некоторых вампиров отвечать тем же. Но те вампиры были низкоуровневыми. Они не могли защитить себя против экспертов гильдии охотников. Чтобы избежать этого, Ми избрали для переговоров с гильдией охотников, в надежде на подписание мирного договоро. Но никто не знал, что увидя её, они лишь возжаждут её красоты. Они хотели оставить её себе и предложили Ми служить им в обмен на то, что они больше не будут нападать на вампиров. А если она не захочет, они начнут войну. Но и среди вампиров было полно тех, кто не уважал и лишь жаждал Ми, и потому они не согласились на эти условия. Более того, это показалось оскорблением вампирского клана. А потому и начался раздор.” Наньгун Цы болтала без умолку и смогла покрыть большую часть сюжета. Что же касается развязки и других важных деталей, пока что она их скроет.

Сейчас неподходящий момент. Ей не стоило спешить.

Сюнь Ми опустила взгляд, наконец опомнившись от стоявшего перед глазами насилия. Наньгун Цы говорила правду. Но с помощью воспоминаний оригинальной души, она знала, что история не ограничивается сказанным. Гильдия охотников и группа вампиров захотели объединить усилия для её поимки. Она чуть не стала их жертвой бесчисленное количество раз.

Оригинальная душа всегда чувствовала, что сама виновата. Если бы не она, вампиры и гильдия охотников до подобного бы не дошли. Что оригинальная душа не знала, так это то, что она была лишь катализатором. У гильдии охотников на уме был заговор куда крупнее. Однако Сюнь Ми не знала подробностей этого заговора. Она могла лишь догадываться.

Лицо Ю Цзюсяо помрачнело. Гильдия охотников и вправду была невыносима.

“Принц Цзю, хоть эта ситуация и случилась из-за меня, я верю, что вы не сказали бы, что я здесь виновата.” Сюнь Ми взглянула прямо в глаза Ю Цзюсяо. Она не собиралась идти на компромисс. Она была Королевой Дикой Розы, она правила этими землями.

“Ты не виновата. Я всё разузнаю.” Ю Цзюсяо посочувствовал ей. Королева Дикой Розы, в конце концов, была всего лишь женщиной. Какой бы могущественной она не была, она была не в состоянии постоянно поджидать нападок всех вокруг.

“Спасибо.” Сюнь Ми сделала секундную паузу, а затем продолжила: “Думаю, в вампирском клане завёлся предатель. Дело уже куда серьёзнее просто зачина войны гильдией охотников.” Если вмешается главный герой, это могло пойти им на пользу.

“Что ты выяснила?” Ю Цзюнсяо заговорил со всей серьёзностью. Его анализ ситуации также подсказывал ему, что всё не так просто, как кажется.

Сюнь Ми потрясла головой: “Пока что ничего. Просто слишком уж много совпадений. Например, каждый раз, когда атакует гильдия охотников, сокрушительных потерь у них никогда не бывает. Они даже знают, как распределена территория между вампирской знатью. Более того, они вот так вот случайно решили объявить войну, как раз когда все вампиры уровня графа и выше впали в спячку?”

“Лучше тебе остаться и отдохнуть тут, в замке. Мой дворецкий придёт и поможет, чем сможет”.

Ю Цзюсяо чувствовал, как будто что-то упускает из виду. Поговорив с Сюнь Ми, он быстро ушёл восвояси.

Ему нужно было встретиться со старым другом. Тот спал так долго, самое время ему просыпаться и размять ноги.

Когда Ю Цзюсяо ушёл, Наньгун Цы и Жуй Энь чуть ли не радостно воскликнули.

Сюнь Ми сдержала смех. “Так, пойди отдохни. Жуй Энь , помоги мне позаботиться о Цы. Мне нужно уединиться на какое-то время. Зови меня только в том случае, если будет крайне необходимо.” Подготовив место для Наньгун Цы, Сюнь Ми также удалилась.

В главной спальне на третьем этаже, она тихо закрыла за собой дверь и убедилась, что плотные занавески задёрнуты, и свет не проникает внутрь. Это был первый раз, когда она будет спать в гробу. Сюнь Ми это казалось не таким уж и страшным, там было достаточно удобно, чтобы спать целую вечность.

Она закрыла глаза и начала концентрировать силу в своём теле.

Погрузившись в своё сознание, Сюнь Ми кое-что вспомнила. “Точно, Бао Бао. Ты не выяснил, кто мой дорогой муж?”

Бао Бао зевнул и мягко ответил: [Госпожа Хозяйка, я разве забыл вам сказать? Это мир-наказание. Большинство функций системы тут недоступно. Помимо открытия системного пространства и рынка, больше ничего нельзя использовать.] Суть сказанного была в том, что если она хочет найти своего мужа, придётся полагаться лишь на саму себя.

Сюнь Ми немного расстроилась. Ладно, она сама его отыщет. Если она не знает, как найти своего мужа после того, как прожила с ним столько жизней, она и вправду слабачка. Тем временем, реальность продемонстрировала, что она уже его нашла, просто ещё не подозревала об этом.

В то время как в замке наконец стало тихо, в подземном замке в лесу царило беспокойство.

“Что происходит, Предок?” Взволнованно спросил старик с длинной седой бородой.

Другой пожилой мужчина потряс головой. “Не знаю. Аура Предка вдруг стала сильнее”.

“Первый Старейшина, Второй Старейшина. Вы думаете, что Предок вот-вот проснётся?” прозвучал третий голос.

“Возможно. Давайте последим за ним и подождём, пока Предок очнётся.” неуверенно произнёс Первый Старейшина.

“Почему я чувствую слабый запах крови?” Старейшина, всё время молчавший, наконец заговорил.

Четверо переглянулись между собой, их подозрения и смятение всё росли. Неужто пока они бездействовали, кто-то пробрался в обитель Предка?

Но это просто невозможно. Они ведь не только находились прямо за дверью, но и комната Предка охранялась мощной аурой вкупе с заклинанием. Более того, по пути была целая сеть сигнализаций.

Пробраться внутрь было практически невозможно. Если бы кто-то задел сигнализацию, они бы почувствовали.

Но, благодаря золотому хаку по имени Бао Бао, они не смогли найти какой-либо проблемы. Тогда Бао Бао, почувствовав, что его Хозяйка несётся прямо туда, он выключил охранную систему.

Но это всё было не бесплатно! Десять тысяч очков за одно использование. Сюнь Ми ещё даже не знала.

Слава богу…

Бац! Бах.

Звуки доносились из гроба. Четверо старейшин вытянули шеи, чтобы заглянуть внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/12004/292101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
С одной стороны 10000 очков! А с другой стороны дорогой муж! Я даже и не знаю похвалит она его или накажет?!
Развернуть
#
Ну поэтому он то и дорогой😌
Развернуть
#
Интересно, а если кровью обменяются мужчины?
Развернуть
#
Либо братья навеки, либо... bl :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку