Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бах! Мощные бледные руки сняли крышку гроба.

Четверо старейшин безмолвно стояли, ожидая, пока почтенный предок выйдет из гроба.

Перед ними предстал невероятно прекрасный мужчина. Цянь Юйю оперёся головой на руку. Его всё ещё немного мутило, а лицо было необычайно бледным от кровопотери. Кровь, что ему скормили, уже стала невидимыми узами, хранящими обещание между этими двумя.

“Кто здесь был?” Он мирно спал, как вдруг его сон неожиданно прервали. Он лишь смутно помнил, что это была женщина-вампир королевского уровня. Четверо старейшин взглянули друг на друга, после чего пристыженно опустили головы, не смея глядеть Предку в глаза.

Цянь Юйю поднял брови. Интересно, а сила этого котёнка не так уж плоха. Она даже смогла обойти четырёх старейшин и ей хватило смелости испить его крови - даже более того, дать ему испить собственной. Разве она не знала, что символизировал этот процесс? Ах… С ним уже несколько тысяч лет не случалось ничего настолько интересного.

Приведя свою одежду в порядок, он осторожно последовал туда, куда ему велело необычное ощущение в голове. Эх, она была далековато отсюда.

“Предок, вы... “ Первый старейшина быстро обратился к собравшемуся уходить Цянь Юйю. Он нервничал. Предок не бросит их лишь потому, что они не смогли как следует его оберегать, правда ведь?

Цянь Юйю махнул рукой. “Я найду этого маленького жестокого котёнка.” Он исчез, оставив четырёх старейшин недоумевать. Раз предок уже ушёл, им продолжить спать?

Ну уж нет, они должны пойти за Предком, если вообще смогут его доганть.

сюнь Ми чувствовала, будто спала всего одну ночь. но проснулась неделю спустя.

К счастью, она наконец впитала всю эту чрезмерную силу, которая бушевала в её теле и оправилась от прошлых ранений. Если бы сейчас она сразилась с принцем Цзю, она была уверена, что могла хотя бы добиться ничьи.

Замок Дикой Розы тоже был не таким холодным и одиноким. Наньгун Цы привела сюда младшую сестру оригинального тела, чтобы та тоже тут жила.

Дворецкий Ю ЦзюСяо переехал сюда помогать с работой по дому. Сам Ю Цзюсяо тоже навещал их практически каждый день. Он практически поселился в замке, как Наньгун Цы. Но он хотя бы не забывал о своём долге.

Спустя неделю, он нашёл информацию и доказательство того, что Королева Дикой Розы говорила ему правда. Старый друг, которого он отправился искать, тоже последовал за ним в замок.

“Цзю, ты настоящий друг, что предоставляешь мне возможность увидеть легендарную Королеву Дикой Розы.” Клос, вампир королевского уровня и друг Ю Цзюсяо, обследовал замок, при этом радостно жестикулируя.

Замок Дикой Розы оправдывал своё название: яркие и чудесные дикие розы цвели просто повсюду.

Ю Цзюсяо проигнорировал странное поведение друга. Прошла уже пара тысяч лет, а он всё никак не изменился.

“Цзю, не думай, что я не в курсе. Ты ведь точно сейчас мысленно меня ругаешь.” Клос сорвал дикую розу, в его глазах читалась увлечённость.

“Заходи давай.” Ю Цзюсяо пнул Клос. Ему всё ещё предстояли важные дела, у него не было времени. Королева Дикой Розы уже должна была проснуться. А если и нет, он намеревался остаться тут и подождать.

Сюнь Ми ещё не знала, что её мирным денькам скоро наступит конец. Сейчас она наслаждалась великолепной едой, приготовленной младшей сестрой Главной Героини. Хоть вампирам и не нужно было питание, внутри Сюнь Ми всё ещё была обычным человеком. Когда она видела красивые блюда, от которых текли слюнки, она не могла устоять. Вкус был отменным, да и настроение её улучшилось.

“Цы, у тебя талантливая сестра.” Сюнь Ми похвалила её, не отрываясь от еды.

Наньгун Цы радостно улыбнулась. За этот короткий период времени она совсем отступилась от своей предыдущей личности отчуждённой юной госпожи семьи Наньгун. Теперь она постоянно злилась на Ю Цзюсяо, и испытывала безграничную любовь к Сюнь Ми.

“Ми, я могу остаться с сестрой тут? Я помогу тебе ухаживать за цветами в саду, буду убирать в комнатах. Сиси (провзище младшей сестры, Атанас) может готовить. Мы не будем тут жить задарма. Возьмёшь нас к себе?” Наньгун Цы была умна, у неё не было запредельных амбиций, как у всех попаданок в онлайн-новеллах. Она лишь хотела мирной жизни и защитить сестру оригинального тела.

В этом месте, где можно было в любой момент расстаться с жизнью, она была обыкновенным человеком, который не мог защитить себя. Даже учитывая, что она жила на территории под защитой Королевы Дикой Розы, она не хотела рисковать во всём, что касалось её безопасности. Она знала, в чём сильна. В предыдущей жизни, будучи наследницей семьи Наньгун, она была идиоткой во всех областях жизни помимо знаний о мире бизнеса. Она по крайней мере немного знала толк в выращивании цветов, так как когда-то этим увлекалась.

Ей было совершенно не интересно подражание главным героям онлайн-новелл, что создавали новый век, занимаясь предпринимательством. Во-первых, она была женщиной без власти и денег. Чтобы подняться, нужно было обзавестись хоть каким-нибудь капиталом. Если же не выйдет, она должна найти себе союзника. Что важнее всего, этот континент делился на три основные силы.

Вамипры, Гильдия Охотников, и Королевская семья.

Королевская семья, вампиры и охотники заключали между собой договор о ненападении. Их отношения были сложны. Будучи новым персонажем, если бы она просто вмешалась во всё это, её бы убили ещё до того, как она освоилась и прочно стояла на земле.

Сюнь Ми и сама намеревалась оставить у себя Главную Героиню. Услышав её просьбу, она тут же согласилась, не думая дважды.

“Здорово, спасибо, Ми!” Наньгун Цы не могла сдержать свой восторг.

“Что здорово?” Только что вошедший Ю Цзюсяо услышал восторженный голос девушки, вечно притягивающей к себе его внимание.

“Тебе-то какое дело? Пфф, ты что вообще здесь забыл?” Только услышав голос Ю Цзюсяо, Наньгун Цы почувствовала, как портится её настроение.

Клос отпихнул Ю Цзюсяо в сторону и выпрыгнул перед Наньгун Цы. Его глаза сияли, пока он наворачивал вокруг неё круги.

“Ого, ого. Кто эта маленькая красотка? А твоя кровь сладко пахнет. А?” Только он успел договорить, как отлетел в сторону.

Сюнь Ми и Наньгун Цы замерли на месте. Что это ещё такое, и почему они не понимали, что происходит?

“Принц Цзю, у тебя ко мне какое-то дело?” Сюнь Ми кашлянула, чтобы помочь разбавить атмосферу неловкости.

Наньгун Цы тихо пробралась за спину к Сюнь Ми. Её взгляд смотрел на что угодно, кроме распластавшегося, будто паук, на французском окне человека.

“В вампирском клане не один предатель. А ещё у меня есть другие новости. Оригинальный владелец Замка Дикой Розы вернулся.” Серьёзно произнёс Ю Цзюсяо, глядя куда-то вдаль.

“Не понимаю.” Выражение лица Сюнь Ми совсем не изменилось, её взгляд оставался таким же спокойным. Ни о каком первоначальном владельце замка в её воспоминаниях не было. Ми жила тут уже 500 лет.

Тогда в вампирских летописях было указано, что этот замок пустует.

“Если быть точнее, сперва этот замок не назывался замком Дикой Розы. У него не было названия до этого, но вот владелец был. Он был таинственным. Никто не знает, вампир он или же обычный человек. Лишь пару сотен лет назад, когда из-за какой-то неизвестной провокации он поубивал многих на месте, раскрылась правда.”

http://tl.rulate.ru/book/12004/292687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
ах котенок, котенок, блин я таю, у меня харя от улыбки треснет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку