Читать Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Quick Transmigrating Second Female Lead’s Counterattack / Контратака героини второго плана: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43: Контратака Трансмигрирующей Лицемерной Главной Героини 3.14

Два человека гордо вышли из поместья премьер-министра, вновь появившись на улице. Вэньжень Юньфэй почувствовала, что теперь толпа смотрела на неё иначе. У людей было странное выражение лица, понять которое ей было не под силу, из-за чего она ощутила раздражение.

Шпион, находившийся на территории поместья премьер-министра увидел, как вышли два человека и немедленно побежал докладывать новости.

Сюнь Ми получила новости, когда пила послеобеденный чай. Она сплюнула чай от недоумения. Что она только что услышала? Вэнжень Юньфэй видели на улице? Разве она не должна отсиживаться дома до тех пор, пока разговоры не утихнут? Она посмела выйти на улицу?

Но Сюнь Ми была не в том настроении, чтобы присоединиться к веселью. Вместо этого она решила позволить развести вокруг себя суету на некоторое время. Сейчас, для неё лучше было оставаться в поместье герцога и ждать, пока не будет готово поместье для принцессы. К несчастью, поговорка гласит: “Несчастье может настигнуть, даже когда просто сидишь дома.”

Говоря по существу, Сюнь Ми ошеломлённо смотрела на дворцовых чиновников.

- Хотите сказать, что кто-то обвиняет меня в краже? – Сюнь Ми потеряла дар речи. Она приходилась внучкой герцогу, а также недавно титулованной принцессе Жоу Цзя. Любой из её титулов мог служить показателем её богатства и власти. Зачем ей воровать, если она ни в чём не нуждается? Где в этом обвинении логика и здравый смысл? Эти люди психически здоровы? Она очень хотела выругаться.

- Да, мэм. Просим вас пройти с нами. – Нетерпеливо заявил их командир.

Сюнь Ми готовилась к отъезду как раз в то время, когда у ворот её перехватили эти чиновники, уже ждавшие её у ворот. Её кисейная вуаль скрывала её недовольство.

- Вы из какого правительственного отдела? Если вы хотите, чтобы я пошла с вами, то где ваш ордер на арест? Похоже, что вы здесь только ради того, чтобы создавать неприятности другим людям. Разве я похожа на человека, на которого можно так легко задирать? – Тон её голоса стал более резким. Она разозлилась по-настоящему. Сюнь Ми повернулась к Сяо Сян:

- Сяо Сян, предупреди дедушку и Ань ван, что какие-то люди обвинили меня в краже, но до сих пор не могут предоставить никаких доказательств и пытаются арестовать меня.

После того, как Сяо Сян быстро ушла, телохранители из поместья Герцога образовали вокруг Сюнь Ми защитный круг. Сюнь Ми была разъярена тем, как презрительно на неё смотрели два чиновника.

- Вы и впрямь храбрецы, раз посмели заявиться в поместье Герцога и создавать неприятности. Стража, 20 ударов палкой этим двоим за оскорбление принцессы и неуважение к поместью Герцога. После всего, что её дедушка сделал для страны Ань, ещё были люди, которые так пренебрежительно относятся к его имени теперь, когда он постарел? Они что, думали, что она была мертва, раз посмели игнорировать её титул Принцессы?

Лишь теперь двое государственных чиновников встревожились. Они выглядели так, будто натолкнулись на толстую стену. Но судья наверняка сказал им, что Вэньжень Сюнь Ми труслива и о ней не надо беспокоиться. Им нужно лишь привести её с собой, а потом они смогут приписать ей преступление и бросить в тюрьму.

- Да, Принцесса. – Эти телохранители были очень храбрыми, так как они были призваны обратно прямо из армии. Им ничего не стоило скрутить двух правительственных чиновников. Более того, они были верны Старому Герцогу и испытывали негодование из-за неуважения к нему со стороны этих двоих. Сейчас, действуя по приказу Принцессу, они охотно выполняли это поручение.

- ААА!!! – Вскоре воздух заполнили душераздирающие крики. Сюнь Ми стояла на ступенях и наблюдала за происходящим.

Вскоре прибыли старый Герцог и Шангуань Янь. Они успокоились лишь тогда, когда увидели, что Сюнь Ми не пострадала. После 10 ударов на лошади подъехал Цзунчжэн Муфэн. Мятая одежда и слегка взлохмаченные волосы указывали на то, как он спешил.

Сюнь Ми радостно подошла к нему, позволив упасть в её объятья.

Когда Цзунчжэн Муфэн получил новости, он буквально разрывался от гнева. Кто-то хотел подставить его возлюблённую! Более того, так неуклюже? Это было оскорбительно!

К счастью, его возлюбленная не пострадала. Он успокоился, но его душа стала излучать гнев.Он взял её за руку и направился к двум покрасневшим правительственным чиновникам, а затем холодно приказал: - Говорите. Кто приказал вам прийти? – Эти отбросы позволили себе так нагло действовать на глазах его возлюбленной? – Продолжайте бить их.Бейте, пока они не сознаются в своём преступлении.

Старый герцог тоже кивнул: - Стража, разберитесь, есть ли ещё смутьяны поблизости. – Он не мог поверить в то, что его внучка могла что-либо украсть, учитывая, что у неё уже было всё самое лучшее. Даже если и было какое-то Они посмели использовать столь низкую уловку, пытаясь опорочить честь его внучки? В наше время вор был самым бесчестным человеком.

Стражник вскоре вернулся с информацией, что ранее этим утром кто-то сообщил о краже. Они сообщили о пропаже фамильного нефритового кулона днём ранее. Только Принцесса проходила рядом, когда кулон был потерян. Поэтому у них были подозрения, что Принцесса могла украсть нефритовую подвеску и надеяться, что органы правопорядка не смогут её отыскать. Услышав такие доводы, Сюнь Ми хотела расхохотаться.

- Ах…Принц желает увидеть нефритовый кулон, который мог бы заставить мою принцессу лично использовать свои нежные руки. – Цзунчжэн Муфэн хотел лично убить подонка, который всё это подстроил. Он обвил руками Сюнь Ми: - Возлюбленная, давай пойдём и посмотрим?

Сюнь Ми кивнула: - Мне тоже интересно, о какой искусной вещи идёт речь. Дедушка, почему бы тебе не отдохнуть в поместье. Мы с Принцем пойдём и посмотрим. - Как-никак, её дедушка был уже не молод. Она боялась, что он разозлится и поранится.

Старый герцог понимал, что внучка волновалась за него. Однако, он не сможет успокоиться, если это дело не будет разъяснено. Он покачал головой: - Я пойду с вами двумя. Мои старые кости ещё не настолько слабы, чтобы я не мог ходить. Если кто-то смеет замышлять что- либо против поместья герцога, то я должен лично быть там и видеть происходящее. Стража, вызовите Вэй Ву и Хао Цян в офис судьи. Они должны присутствовать, так как дело нешуточное.

Таким образом, группа гордо прошествовала к офису судьи, волоча за собой двух правительственных чиновников.

Судья восседал в зале подобно Бодхисаттве, судя по тому, как легко и непринуждённо проходило это дело. Закончив, он получит несколько тысяч таэлей золота. Этого ему будет достаточно, чтобы прожить остаток своей жизни в роскоши. Позади него сидел молодой учёный, лениво вертевший в руках бамбуковый веер.

Когда Цзунчжэн Муфэн зашёл внутрь вместе с Сюнь Ми, они тут же увидели человека.

- Мне было интересно, что за слепец мог устроить этот сыр-бор. Так это был ты. Ты и впрямь слеп. - Сюнь Ми задумчиво оценила учёного, прокручивая в голове изначальный план по опознаванию человека.

Гуань Шэнцин, одарённый учёный номер один. Его отец долгое время возглавлял Министерство Ритуалов.

- Ань ван? - Удивлённо спросил Гуань Шэнцин.

- Ты…когда ты вернулась? – Он ещё крепче сжал в руках свой складной веер. Сегодня он присутствовал здесь из-за того, что обещал ФэйФэй исполнить для неё три просьбы, без каких-либо условий.

Но что насчёт Ань ван?

http://tl.rulate.ru/book/12004/289282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку