Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

249 глава

Основываясь на текущем состоянии, невозможно чтобы вся группа наемников была уничтожена. Выслушав отчет Шоны и Кавоса, Роду потребовалось время чтобы проверить окружение. Друиды сейчас были в туннеле, избегая атак наемников. Эта картина была похожа на ту, когда они атаковали Ящериц ранее на высокой платформе. Независимо от исхода, наемники все еще более умны чем ящерицы. Кроме того, хотя Друиды не обладали невероятной силой, как род, у них все еще было несколько сильных членов. Однако, прежде чем они смогли атаковать, Селия откинула их.

Хотя боевой ангел кажется благородной на поверхности, Род сразу же понял, о чем думала Селия. Она была призванным духом, так что не боялась смерти, максимум она приведет все к ситуации где ни одна из сторон не победит. В то время, хотя Друиды были изгоями леса, они все еще обеспокоенно относились к ангелам. Несмотря ни на что, ангелов уважали, и они были эмиссарами пяти Душ Драконов Создателей, если верить легендам. Такие группы как Друиды, которые уважают традиции, не такие дураки чтобы тянуть свои руки к ним. Хотя Друиды хотели ограничить движения Селии и поймать ее в ловушку, прежде чем позаботиться об остальном…

Была такая поговорка: Мы знаем, что мы хотим поймать цель живой, но цель не знает об этом…

Из-за этого их страх перед Селией оставил их беспомощными и не в силах показать какую-то угрозу. Особенно это было так сейчас, когда они были пойманы в узком и малом туннеле, без пространства где они могут показать свою гордую силу. Они изначально решили начать поимку наемников, но наемники также не были идиотами. Как их могут поймать так легко спустя столько лет бытия наемниками?

В таких обстоятельствах, если они пожелают уничтожить всю группу наемников, это будет трудно. Род изначально решил использовать оправдание в убийстве Босса. Как наёмники, которые не слишком знакомы с этим, они естественно не сомневались бы ни в чем. Но сейчас, когда Ляпис рядом, Род уже убил его, прежде, чем смог использовать Босса как оправдание. Если он убьет всех Офенян, все будет слишком очевидно.

Был определенный способ уничтожения групп. В игре, отправляя шпионов в другие гильдии и заставляя те проваливать свои задания, это была обычная тактика. Однако, это нужно сделать так чтобы никто не подозревал ничего, и они должны даже считать, что он сделали что-то не так или возможно им не повезло. Если они поняли, что этот случайный человек в гильдии внезапно сошел с ума и самоубился… этот шпион будет слишком плохим…

У Рода были свои идеи. Он не хотел вмешивать своих людей в это. По отчету Шоны и Кавоса, чертовые Друиды забрали три жизни своей засадой, что вызвало боль в сердце Рода. В этом мире мертвых не оживить. Они были ресурсами гильдии, и он определенно не хотел, чтобы такое внезапно произошло…

Однако, вскоре, Род нашел другое решение.

«Я отомщу за тех парней, всем готовится к атаке!»

Род отдал свои приказы и кинул взгляд на Гиллиан. Повелитель стихии пламени кивнула и быстро ушла. Что касается Ляпис, она занималась раненными наемниками с момента возвращения. Хотя у нее не было техник целителя, она принесла много зелий исцеления. Кажется, что эта дева знала, что это приключение превратится в сражение за центральную комнату управления. Ее крошечная сумка была заполнена более сотней зелий, что поставила Рода в ситуацию между смехом и слезами… Страх смерти Ляпис достиг нового уровня.

«Сообщи своим людям быть готовыми. Ждите моего сигнала и сразу же бегите через туннель. Без колебаний, понятно?»

«Да, господин.»

Все быстро работали, получив приказ. Шона пошла к Офенянам и сказала им следовать за ними. Что касается Кавоса, он махнул своим оружием и закричал своим людям собираться и готовится к атаке. Род внимательно наблюдал за передвижениями Друидов, ожидая лучшего момента для удара.

Род решил не сталкиваться с Друидами в лобовом столкновении, потому что он не мог тогда найти причину убить Офенян. Однако нужно обладать качеством и талантом чтобы показать хорошее шоу, и чтобы никто не казал им о вранье. Вот почему после того как Род пришел к решению, он не отдавал приказа Селии вернуться, потому что он хорошо понимал праведный характер Селии, которая не позволила бы это сделать. Вместо этого, он выбрал доверить эту задачу Гиллиан. В любом случае, этой хитрой лисе ничего не стоило атаковать других.

Слабость врагов будет их преимуществом.

Это также работало в другом направлении.

Вскоре Род понял, что был кое-что, кому нужно уделить внимание.

Это был Друид.

Внешне, Друид выглядел как остальные. Но вскоре Род понял, что стиль боя этого Друида был слегка странный. Стили боя других Друидов были значительно спокойнее, в то время как этот друид был очень агрессивен. Почти также как Селия, этот Друид мчался на передовую. Если бы не могущественные способности Селии, с странными движениями этого Друида, наемники не смогли бы справиться с ним.

Что не так с этим Друидом? Кажется, что у него была глубокая враждебность к Звездному Свету.

В конце концов Род решился.

Он нашел окончательную точку проникновения.

Сделав решение, Род больше не колебался. Он сразу же спрыгнул с платформы и в толпе превратился в тень.

«Селия, веди всех и будь готова прорываться из этого места. Оставь это мне!»

Отдал приказ Род. Он достал свой меч и помчался вперед. Вместе с лучами клинка, множество сверкающих метеоров появились в воздухе и уничтожили лозы, выходящие из стен туннеля.

Селия быстро отреагировала. По предыдущему бою, хотя она все еще была жива, она уже была ранена из-за своего опасного стиля боя. Ее броня была полна трещин, белая ткань порвалась, кровавые точки были заметны на ее плечах и ногах и даже ее крылья лишились почти половины перьев.

Селия не была членом Звездного Света, так как была просто духом Рода. Так что строго говоря, когда Рода нет рядом, Селии не нужно отвечать вовсе за наемников. Однако, когда наемники встретились с засадой, она сразу же отразила атаки Друидов, не заботясь о своих травмах. За пару часов, пока Селия стояла с наемниками, она сбивала все атаки. Эта прекрасная дева действительно сражалась ради обычных наемников словно ради себя и даже пожертвовала своими драгоценными крыльями?

Это тронуло наемников и в то же время мотивировало их. Это было причиной, по которой наемники еще не лишились решимости, когда столкнулись с Друидами, которые были сильнее их. Если бы у них не было веры в сражение, не важно, сколь бы храброй не была Селия, сама она бы не смогла победить всех Друидов.

Однако, не важно, как сильно Селия тронула наемников, она не могла сравниться с поддержкой, которую оказывал Род. Увидев, что их лидер наконец вернулся и вступил в бой, некоторые наемники, которые потеряли всю уверенность, вновь встали. Они закричали и поспешно заняли позицию.

С другой стороны, Друиды были потеряны. Род не знал, что эти Друиды наметили план атаки в самый последний момент. Он сделал трогательный и решающий выбор за них.

После того как его клинки разрезали лозы, он вошел в туннель с Багровым Клинком в руке. Когда он помчался вперед, три лозы, лежащие на земле, быстро встали и попытались связать чужака.

Они наносили удары по телу Рода - но били лишь остаточные образы.

В то же время, туннель заполнил жалкий крик и из-за валуна, вылетела фигура, тяжело приземлившись на землю. Его круглые глаза и рот широко открылись и из разрезов на груди выходила свежая кровь. Это был мрачный вид.

Что происходит?! Кто атакует?!

Друиды, которые прятались во тьме, были ошеломлены, увидев смерть их компаньона. Однако, прежде чем они смогли что-то придумать, в их ушах раздался еще один болезненный крик. Вместе с всплеском крови, другой труп вылетел из теней и рухнул безжизненно на землю.

Оставшиеся друиды решили. Теперь, когда у врагов появился помощник среди них, будет не лучшим выбором оставаться тут. Хотя и покидая это место, значит, столкнуться с яростным выговором Старейшины, это все еще лучше, чем умереть тут, не так ли?

«Отступаем!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/680848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку