Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 241 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

241 глава

Бушующая магическая сила сжалась и прозвенела на все пространство. Рафаг поднял обе руки, когда невероятно сильный источник энергии потек в его тело. Земля и стены потрескались под давлением. Ляпис сжала свои зубы, закрыла глаза и отвернулась чтобы избежать сильной бури.

«Невежественные людишки, вы все тут умрете!»

Центральная комната управления не могла больше быть убережена, но это не важно, пока Ляпис рядом и у него есть силы…

Вспыхнул багровый луч света.

Рафаг остановился и время казалось на секунду застыло. Он открыл широко свои глаза и посмотрел на Рода, который загадочно появился перед ним. Черноволосый мужчина сохранял свою стойку, когда нанес удар мечем.

Рафаг медленно опустил голову. Его тело, которое было сделано из света, получило ужасающий разрез на правом плече.

Почему?

Рафаг не мог понять, как этот человек мог обладать такими рефлексами. Логично говоря, телепортация Рафага должна была отрицать атаки Рода, но как он смог так проворно двигаться даже в этом месте?

Род посмотрел на фигуру из света без каких-то эмоций. То была нелогичная ситуация для Рафага. Однако, Род повторял эти шаги множество раз. Когда жизни босса достигали критического уровня, он запускал умение что меняло положение игроков и выпускал атаку что вредила всем игрокам после трехсекундного призыва. Однако для игроков три секунды не означали что они будут ожидать смерти.

С начала боя Род знал об этом коронном движении Рафага.

Заметив перемещение, Род инстинктивно активировал Вспышку Тени и помчался к лицу Рафага. Клинок Мертвой Души вышел и разрезал тело Рафага, разрушив его заклинание…

«Нет!..»

Рафаз издал жалкий крик.

Силы в его теле изливались словно жидкость и его тело становилось все ярче и острее. Он поднял беспомощно руки, не в силах поверить в то что он провалился. Как? Как этот человек понимает Бехермесов и центральную комнату управления? Кто он такой?

Рафаг не мог получить ответов от него.

Потому что в этот момент появился сверкающий магический свет и мгновенно поглотил его, и он в мгновение ока исчез.

Готово.

Род облегченно выдохнул. Он опустил свой меч и решил проверить состояние Ляпис. Однако в этот момент раздался высокий визг.

«А!..»

Что случилось?

Род повернул голову к источнику звука и увидел Ляпис летающую в воздухе. В ответ на исчезновение Рафага, световые цепи что сдерживали ее, также разлетелись, но она все еще не упала на пол. Напротив, она выпятила грудь и кристальный камень засверкал еще ярче. Не только это, дева также прижала руки к груди, в то время как ее лицо показало невероятно болезненное выражение. Вскоре после окружающие магические силы объединились с ее телом. Лучи магического сияния слились с ее телом и магический кристалл стал ярче.

Что происходит?

Род был озадачен. Его опыт в игре был эффективен при сражении в подземельях, но он никогда не встречал подобный сценарий ранее. В обычных обстоятельствах магическая энергия босса уходила после его смерти, но сейчас все кажется иначе.

«Гиллиан!»

Несмотря ни на что, болезненное выражение лица Ляпис определенно не хороший знак. Гиллин сделала пару жестов рукой и множество пламенных стен окружили Ляпис. Однако, они не смогли удержать сильный поток магических сил. Впервые могущественное пламя Гиллиан было слабо перед магической бурей, так как оно мгновенно было погашено.

«Хозяин, поток магической силы слишком силен. Они кажется привлечены духовным кристаллом Ляпис. Я не могу ничего с этим поделать!»

«Как проблемно!»

Род нахмурился. Он сжал свой меч и наблюдал за девой, которая была в сердце магической бури. В этот момент опустошающие магические силы уже сказались на окружающей среде и сформировали огромный ураган, который вынудил Рода и Гиллиан отойти.

«Мы не можем забрать ее силой?»

«Я не думаю, Хозяин.» - Гиллиан сохраняла свое выражение лица, но сказала все серьезным тоном: «Я не уверена, что Мисс Ляпис сможет пережить это. Если вы заберете ее оттуда, я могу гарантировать что она умрет. С сильным потоком магической силы вливающимся в нее, это может запустить реакцию внутри нее. Она погибнет в борьбе с магическими силами и окажется в таком же положении как тот парень… Хозяин! Осторожнее, отой!..»

Прежде чем Гиллиан договорила, угольно черная комната вновь ярко засветилась магическим сиянием. В то же время ревущая буря резко прервался лучом ослепительного света, бьющего с неба. После твердая земля треснула, развалилась и огромные скалы упали прямо в бездонную яму.

Когда Селия и наемники прибежали сюда, услышав шум. Первое что они увидели это глубокая черная бездна.

Род и Гиллиан нигде не было.

«Что происходит?»

Кавос смотрел в бездну под ногами. Ранее, после того как Род и Гиллиан помчались в эту комнату, другие наемники сражались против Големов. Потеряв двух самых сильных бойцов, Рода и Гиллиан, наемники столкнулись с трудным временем. Однако им повезло что Селия была рядом чтобы помочь им выжить. Когда они наконец разобрались с Големами, с другой стороны началось сильное землетрясение, так что наемники поспешили проверить ситуации. После, они поняли, что вся земля огромной комнаты рухнула в бездну.

«Это ужасно.»

Кавос сжал зубы. Этот бывший лидер группы наемников отбросил факел чтобы проверить глубину бездны. Однако, пламя было полностью поглощено тьмой, не оставляя улик.

Лидер и Гиллиан были побеждены тут?

Кавос не нашел слов, не зная, что делать он бегал вокруг кругами.

«Мастер в порядке.» - Селия утешила его: «Он все еще жив. Я могу гарантировать это. нет смысла паниковать. Собирайте людей и возвращаемся, будем ждать Мастера на платформе… я думаю Мастер справиться с этой ситуацией.»

Кавос колебался, но в конце концов кивнул. Несмотря ни на что Селия ангел, не будет врать людям. Не говоря уже о том, что Род также ее мастер… Кавос повернулся и поспешил отдать приказ наемникам уходить. Но даже так он все еще испытывал беспокойство за лидера.

С другой стороны, даже Род не знал ответа на их вопросы.

«Аргх…»

Род покачал головой и встал.

«Где мы?»

Вокруг была темень, вскоре после его слов территорию осветил огонек.

«Хотя я не уверена где мы, я могу сказать, что это определенно не то место, откуда мы пришли, Хозяин.»

Гиллиан струсила землю с себя и встала на ноги. Множество огненных жаров закружили вокруг нее и осветили зону.

Подземная пещера не была похожа на ту рукотворную комнату в руинах, она выглядела естественной. Сталактиты свисали с потолка, и огненные шары вызывали ледяные отражения. Вдали было огромное озеро и над ним поднимался огромный туннель. Однако тот был угольно черным и конца его было не видно.

Это странно.

Роду должен был проверить сейчас кое-что поважнее: Ляпис, которая потеряв сознание, лежала рядом с ними.

http://tl.rulate.ru/book/11994/670185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку