Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

240 глава

Сжигающий луч вспыхнул в воздухе. К счастью он промахнулся по Роду и сменил свое направление вместо этого на кристальный шар.

Бах! Бах! Бах!

После серии взрывов, дым и пыль рассеялись и десятки кристальных шаров нигде не было видно.

Что произошло?

Гигант из света был изумлен. Он не ожидал, что луч света сменит свое направление сам по себе. Но у него не было времени обдумывать, как это случилось, потому что в этот момент примчался Род.

Род закружился в воздухе и нарисовал идеальную дугу своим багровым клинком, пронзая справа гиганта из света.

«Как ты смеешь!»

Закричал гигант из света. Его правая рука стала огромным острым клинком из света, что быстро ударил Рода. Если Род не избежит удара, он точно умрет. Однако, он никак не отреагировал, словно игнорируя атаку.

«Лидер!»

Обеспокоенно закричала Ляпис. Внезапно в ее глазах вспыхнуло багровое сияние.

Бах! Бах! Бах!

Мощное землетрясение появилось из-за серии взрывов, отклоняя гигантский клинок что в результате промазал по Роду. В этот момент Род нарисовал круг своим мечем и вонзил тот в руку гиганта.

«!..»

Гигант из света выпустил кровавый крик, когда отшатнулся и опустился наполовину на землю. Его правая рука была отрезана по запястье и упала на пол. Утеряв свой источник энергии, рука превратилась в пыль и исчезла.

Как такое возможно?

Гигант из света почувствовал неожиданную и невероятную боль и был в ужасе. Он знал, что не был физическим существом, так что логично, что атака Рода не могла нанести ему никакого вреда. Поскольку он был воображаемым отражением образованным смешиванием магической энергии, все, что могло навредить ему это магия. Но как мечник без магических умений мог сделать это?

И как он действительно получил удар?

Атака Рода не только повредила его тело, но также была подобно ледяному яду, вошедшему глубоко в его дух. Эта ужасающая, злая и ледяная энергия поглощала излучаемый свет из его тела.

Десятки багровых лучей вспыхнули и превратились в серии взрывов, что поглотили его тело и ограничили все его движения.

В этот момент он понял, что в воздухе летает еще один враг.

Гиллиан парила высоко в верху. Дева с лисьими ушами была окружена малыми огненными шарами. Она улыбнулась и протянула свою правую руку вперед, указывая на гиганта из света. Вместе с этим действием огненные шары завращались и было явно, что она была виновницей того, что усилило его атаку меча.

«Убирайся!»

Гигант из света махнул свирепо рукой и множество кристальных шаров собрались из округи и ударили Гиллиан магическим лучом света.

После произошла ошеломляющая картина.

Гиллиан не намерена была скрываться. Она дернула своим пальцем и внезапно магические лучи света сменили свою траекторию и направились прямо обратно к гиганту из света!

Никогда гигант не ожидал что его собственная атака вернется кусать его. Он криво уклонился, но Род воспользовался моментом чтобы атаковать. Если бы гигант из света не был достаточно быстрым, возможно его голова бы отделилась вместе с его правой рукой.

Даже хотя он уклонился, атака Рода все еще была огромной угрозой для него.

Конечно, гигант не знал, что Род использовал свое умение Клинка Мертвой Души, которое было самым эффективным при действии на духовные цели. Изначально, когда Темные Эльфы создали это умение, их главным мотивом было нанести повреждения даже если они не могут убить врагов. Это умение не сильно вредило психологически сильным существам. Однако все совершенно отличалось для гиганта из света.

Гигант был духом сжатым из магии, в конце концов. Духовное существо без физического тела уже потеряло слой защиты и логично говоря, атаки меча Рода нанесут намного большие повреждения. Эта особенность и гордость гиганта из света стало сейчас его смертельной слабостью. Прямо сейчас ситуация превзошла его ожидания, особенно после того как его магические атаки предали его самого. Гигант из света был изумлен.

К счастью он сразу же вернулся к своему обычному размеру, заметив огромную угрозу перед своими глазами. Его огромный размер не только не давал ему никакого преимущества, но также не давал ему уклоняться от атак Рода. Более того, атаки поддержки Гиллиан добавляли соли на его раны. Он махнул руками вперед и сжал энергию света вокруг своего тела. В мгновение ока вокруг Рода появились фигуры из света.

«Гиллиан!» - позвал ее Род. У него было решение для этой ситуации.

Гиллиан стремительно отступила. В то же время она махнула обеими руками вперед и вызвала множество огненных шаров, что атаковали кристальные шары. Начались взрывы и кристальные шары, парящие в воздухе, уменьшили свою численность на одну пятую. В этот момент половина персон из света окружающего Рода также исчезла.

Хотя силы Гиллиан не столь высоки как раньше, у нее все еще был абсолютный контроль над пламенем, ее атакам лишь не хватает слегка урона. Если огненные шары при полном потенциале Гиллиан считались управляемыми ракетами, тогда разрушения от ее огненных шаров в данный момент были только гранатами. Однако с определенной точки зрения нет разницы между 1000 гранат и 1000 управляемых ракет.

Вот почему она выбрала выиграть посредством количества. Конечно, Род однажды сомневался в этом. Поскольку ее способности были ограничены, почему она решила использовать малые огненные шары? Повелитель пламени должен обладать широким выбором.

Однако бомбардировка врага была лучшим для нее способом… и Род лишился речи.

Что он за человек?!

Рафах полностью потерялся в ужасе, так как не ожидал что кто-то будет столь грозным. Даже хотя этот человек не обладал кучей контрмер, но каждая контрмера, которую он применял была очень эффективной. Не только это, этот человек также знал секреты этой комнаты. Как такое возможно? Это место должно быть высшим секретом Семьи Бехермес и даже Ляпис не видела ее ранее, так как этот человек знал это!

Рафах определенно не знал ответов на эти вопросы. Хотя для Рафаха казалось, что Род вошел в это место впервые, на самом деле Род побеждал босса этого подземелья до тех пор как ему не надоело. Этот босс был простым духом слегка выше 20 уровня, который использовал магические артефакты и манипулировал магическими кристальными шарами. Род разрушал сначала кристальные шары прежде чем сосредоточить атаки на боссе. Если бы Род пытался победить босса прежде чем он продвинулся в уровнях, это могло быть слишком сложно. Однако его текущий уровень был выше чем этого гиганта из света и кроме того, с ним была Гиллиан. Так что не было ли это слишком просто для него?

Чем дольше длился бой, тем больше боялся Рафах. Он понял, что этот загадочный человек не такая легкая цель как он ожидал. Прямо сейчас он не мог даже придумать способа использовать Рода чтобы сломить Ляпис, так как атаки Рода могли навредить ему самому. Не только это, этот молодой человек даже знал слабости основного ядра. Центральное ядро Бехермесов было магическим пространством сформированным прошлыми Бехермианами посредством алхимических умений. Они запечатали свои трупы в магический кристалл и использовали силу кристаллов чтобы сохранять срок жизни своих духов. С течением дней, помимо духов которые лежали необнаруженными тут, этот секрет никто не знал. Но этот молодой человек кажется был хорошо знаком с этим местом. Он даже игнорировал присутствие фантома Рафага и продолжал атаковать кристальный шар!

Этого не может продолжаться!

Сердце Рафага пропустило удар. Он не испытывал такого беспокойства уже давно. Он посмотрел на кристальный шар, который медленно крушился и терял свою магическую силу под атаками Рода и Гиллиан. Это определенно не было тем, что желал видеть Рафаг.

Не было другого пути.

Рафаг больше не колебался. Он махнул руками вперед, и внезапно вся зона ярко засияла. Спустя пару мгновений, Род, Гиллиан и Рафаг были окружены ослепительным сиянием, после пропали.

Однако это было лишь на мгновение.

В мгновение ока вся троица вновь появилась. Однако, в этот раз, Род и Гиллиан были брошены в правый и левый углы этой огромной зоны. Словно пара огромных рук расставила их. После Рафаг взлетел и встал на предыдущее место Гиллиан.

«Встречайте свою смерть!»

Рафаг выпустил рык поднимая обе руки. Вскоре после вся комната замерцала и задрожала, после вспыхнула магическая сила. Кристальные шары стали ослепительными солнцами.

Ляпис вскрикнула от ужаса и закрыла свои глаза.

После этого, появилась мощная ударная волна.

http://tl.rulate.ru/book/11994/670184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку