Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

239 глава

«Кажется твои компаньоны знают, что ты тут.»

Сказал гигант из света, повернувшись к связанной Ляпис. В ее глазах появились слезы и кристалл на ее груди вибрировал, когда вокруг него вращался белый свет.

Рафах был удивлен.

Это было не легкой задачей, завершить Духовный Кристалл, так как это требовало от хозяина полного согласия. Если владелец хоть слегка сопротивляется принятию силы, будет бесспорный провал. Даже хотя Рафах смог кое-как достать Духовный Кристалл, скрытый в теле Ляпис, он понял, что ее сопротивление сделало задание невыполним. Если он попробует силой надавить, то может вызвать отдачу и в конце концов его цель станет недостижимой навсегда.

Это было тем что Рафах не хотел видеть. Так что он использовал «тактику убеждения», пытаясь изменить точку зрения Ляпис. Однако, не важно, как он пытался убедить ее, хрупкая леди не сдавалась. Даже когда Рафах угрожал ей, ее воля оставалась такой же. Это лишило дара речи Рафаха. С его точки зрения, не понятно, как женщина с такой сильной нехваткой уверенности может быть такой упрямой. Разве убедить ее не должно быть проще простого?

«Я не понимаю почему ты отказываешься.»

Рафах покачал головой и озадаченно посмотрел на Ляпис.

«Я прошел сквозь твой дух и видел твое прошлое. Ты сталкивалась с подобными ситуациями раньше, не так ли? Мы, Бехермесы, не духи и не люди, а ненормальные. Люди боятся нас, ненавидят нас, и держат дистанцию от нас. Ты должна понимать, как это, так почему ты все еще колеблешься? Ты сможешь управлять своей судьбой после того как станешь идеальной, Ляпис.»

«…»

Ляпис замолчала на мгновение прежде чем покачать яростно снова головой.

Если бы Род был здесь, он бы уверенно сказал Рафаху что их методы были неверными с самого начала.

Честно говоря, Ляпис действительно является личностью, которой не хватает самоуверенности. Однако Рафах недооценил уровень ее нехватки уверенности. К примеру, когда люди сталкиваются с неудачами, некоторые встают и сопротивляются, в то время как другие погружаются в бездну.

Даже хотя Ляпис столкнулась с множеством неудач, она потеряла в итоге возможность принимать свои решения и утонула в сложном синдроме неполноценности. Другими словами, если она встретит человека, которому может доверять, она будет слушать его или ее безоговорочно. Она будет думать, что не обладает достаточными способностями чтобы делать предложения и пока тот кому она доверяет, может убедить ее сделать что-то, она будет следовать его или ее инструкциям всем сердцем.

Вот почему Род сказал ей сосредоточиться на алхимии и забыть о ее собственных теориях. Ну, Ляпис была недовольна его решением. Экспериментальным путем с наставлениями Рода она смогла понять, как применить максимум потенциала в смешивании зелий. Так что в конце концов она безоговорочно следовала его словам.

Возвращаясь к нынешней ситуации – все было так же. Рафах надеялся, что Ляпис примет свои собственные силы, но Ляпис считала это невозможной задачей. Изначально ее сердце было против этого, и даже если она сделает тысячу шагов назад, ее нехватка самоуверенности не даст ей думать о том, что она обладает чертами идеального существа.

Однако, если бы ее убеждали Род, Анна или Рендольф, Ляпис бы сделала это без каких-то колебаний.

Рафах не знал, что делать с этой упрямой женщиной. Сейчас, его единственный вариант, это разрушить ее разум и погрузить ее силу воли в отчаяние. Как только у Ляпис больше не будет надежды, она больше не будет цепляться за силу воли к жизни. Тогда Ляпис станет идеальной куклой, которая не будет сопротивляться или сомневаться. Делая так она несомненно станет идеальным продуктом – идеальный продукт который потерял свое сознание, который сделал бы его несколько ущербным. Тем не менее, Ляпис могла произвести потомков, которые могли стать следующими идеальными Бехермианами. Так что пока она жива, этого достаточно.

Хотя это может звучать просто, разрушить силу воли женщины не так легко. Так как дух и плоть связаны, Рафах не мог использовать жестоких методов что навредят ее плоти. Что если Ляпис не сможет выдержать боль и умрет от этого? Рафах сходил с ума…

И что еще он мог сделать чтобы погрузить ее в отчаяние?

Верно. Если она лично увидит смерть своих товарищей, Ляпис потеряет все что она любила и падет в отчаяние. Просто.

Увы, все шло не так как планировалось.

Рафах смотрел на изображение, плывущее в воздухе. Его лицо дергалось так как он не ожидал что Големы Защитники будут столь слабы. Он был в бешенстве так как они все были разбиты за минуты, но что еще больше его разозлило, что из-за этого воля к жизни Ляпис взлетела еще выше!

Это должно было сломить ее волю, а не усилить!

Но даже так, он не сдался от изменения Ляпис психически.

«Ты действительно думаешь, что они придут и спасут тебя?»

Рафах усмехнулся, протянув руку и указал на драгоценный камень что появился на груди Ляпис.

«Ты думаешь, что они захотят спасти тебя узнав, что ты? Ты должна уже понять, что люди всегда ненавидели Семью Бехермес. Люди боятся неизвестного, то что у нас есть и то что они не могут понять. Мы можем жить в этом мире без органов, которые люди называют сердцем и продолжать выглядеть обычными людьми не становясь нежитью.»

Выражение лица Ляпис застыло на мгновение, из-за чего Духовный Кристалл на ней потускнел. Но вскоре он вернулся в норму.

Как такое возможно?

Рафах был шокирован. Он почувствовал, что это абсурд. У Ляпис не было причин верить этим людям! По информации что он получил из ее духа, Ляпис скрывала свою личность от этих людей и даже ее ближайший друг не знал ее секрета. Рафах думал, что раскрытие секрета Ляпис было величайшим ее страхом. Но почему это не сказалось на ней?

Откуда исходит эта уверенность?

Рафах просто не мог понять этого.

Хотя он мог прочитать ее воспоминания, Рафах все еще не мог прочитать ее мысли. Фактически в этот момент единственным источником уверенности Ляпис был черноволосый мужчина, показанный на экране.

Род.

Возможно если бы это были другие, Ляпис думала бы иначе. Однако, если это Род, она знала, что он сможет что-то сделать. Более того, Гиллиан и Анна доказали, что Род не боится других рас.

В предыдущей группе наемников Анны, Белой Метке, она видела, как Анна держала дистанцию от других наемников. Помимо последнего лидера Белой Метки, не так много людей желали сближаться с ней.

Однако Звездный Свет был другим. Хотя Анна раскрыла свою личность, Род не показал ни следа страха или недовольства. Также, Гиллиан явно не была человеком, исходя из ее внешности.

Так что, если Род смог принять их, он сможет принять и ее.

Это была ее вера в Рода, которую девушка держала глубоко в своем сердце. Она была полна надежды, доверия и уверенности. Даже если она не может верить в себя, она может доверять Роду.

Действительно, человеческое сердце противоречиво, тем не мене странно увлекательно.

Бабах! В этот момент открылись огромные двери.

Большими шагами внутрь комнаты вошел Род.

Первое что он увидел своими глазами это было не проецируемое изображение или окружающая среда, вместо этого, войдя в комнату, он сразу же сосредоточил взгляд на женщина которая была связана цепями – конечно это значит, что он также видел Духовный Кристалл на груди Ляпис.

Она действительно была Идеальной.

Род был удивлен. Хотя он слышал схожие истории, это был первый раз, когда он видел Духовный Кристалл. К счастью он прибежал вовремя. Смерть Ляпис была бы неприемлемой по стандартам Рода. Если бы это была игра, мертвого НПС можно было бы просто возродить, но, если он провалится сейчас, ее уже не оживить. Род не желал такого конца.

Размышляя об этом, он перевел свое внимание на Рафага.

Кажется, что это был главный злодей.

«Кто бы ты не был, я надеюсь ты отпустишь девушку. В конце концов, несмотря ни на что, она часть моей группы наемников.»

Тон Рода звучал четко и вежливо, однако направление его меча говорили врагу другое. Следующие слова Рода подтвердили это: «Иначе я не против сделать это сам.»

«Невежественные люди.»

Гигант из света холодно рассмеялся, слушая угрозу Рода. Он протянул свою руку и внезапно кристалл который висел в воздухе пролетел над головой Рода и сформировал круг который сковал его.

«Ты думаешь, что ты можешь победить силу Бихермес? Это святая центральная комната управления Бехермиан. Тут все под нашим контролем, и вы тоже!»

Вместе с злым воем гиганта из света, летающий кристальный шар внезапно выпустил невероятно яркий свет. После луч из света ударил Рода, который все еще был закован в кругу.

http://tl.rulate.ru/book/11994/670183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку