Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

238 глава

Мощное землетрясение вынудило наемников остановиться.

Что произошло?

Пока наемники озадаченно переглядывались, выражение лица Рода стало мрачным. Перед ним выскочило уведомление о том, что Ляпис в смертельной опасности.

Из-за системы группы наемников, Род был способен получить информацию о важных членах группы, особенно когда они в опасности или близки к смерти.

Когда Род установил настройки Звездного Света, первый человек за которым он выбрал следить это была не Лиз, Марлен и не Анна, это была Ляпис. По сравнению с троицей, способности Ляпис в самозащите были почти ничтожны. Род даже считал, что даже если ей дать нож сражаться с беззащитным врагом, она в конце концов сама себя ранит.

Тем не менее, откинув ее боевые способности, важность Ляпис для группы наемников неоспорима. Она была экспертом в производстве – редкая черта среди наемников.

Чтобы Роду создать высококлассную группу наемников, цель которой стать гильдией, им нужно стремиться быть самодостаточными. Звездный свет естественно расширяется, но Регион Пафилд не способен предоставить достаточно талантов в сфере производства, и поэтому Род был рад, когда встретил Ляпис.

Род всегда за ней приглядывал, чтобы предотвратить любые проблемы. Если возможно, Род скорее закрыл бы ее в клетке чтобы она не контактировала с внешним миром – в конце концов Звездный Свет завел много врагов.

К счастью, Ляпис была девушкой «хикки», которая предпочитала оставаться в Оплоте. Пока нет крайней необходимости, она не покинет безопасный оплот. Даже если она должны уйти, она возьмёт с собой друзей, например, Рендольфа или Анну. Можно сказать, что девушка интроверт имела отличную защиту, тем не менее, сейчас…

Род нахмурился. Хотя он учитывал возможность опасности, когда брал ее сюда, он смягчился перед ее бесконечными приставаниями. Изначально он чувствовал некую радость, так как Ляпис сама вызвала свое личное задание, и, если он поможет ей выполнить ее задание, возможно, она в конце повысит свои силы.

Увы, Род просчитался, когда думал, что Гиллиан и он сам способны будут предотвратить попадание Ляпис в опасную ситуацию…

Род посмотрел на лестничный пролет.

Он знал куда вел путь. В конце лестницы они войдут в комнату, заполненную Големами Защитниками, которые прячутся в тридцати комплектах брони. Они должны будут уничтожить этих мобов, прежде чем войти в комнату управления, где будет еще один большой бой. Так что Род понял, что он должен менять планы.

«Кавос.»

Род подогнул палец и подозвал Кавоса. Кавос быстро подошел к нему и был шокирован, когда увидел, что Род показал мрачное выражение лица, которого тот никогда не видел.

«Прикажи всем быть готовым, мы входим!»

«Да, Господин!»

Кавос не понимал почему Род делает это, но он быстро выполнил его приказы. Между тем, Гиллиан внезапно оказалась рядом с своей легкой улыбкой. Ее дёргающиеся уши указывали что она также становится серьезной.

«Мы начинаем, Мастер?»

«Конечно. Ты знаешь что делать. Идем!» - ответил Род Гиллиан с холодным выражением лица.

Он махнул мечем и быстро превратился в тень. После в мгновение ока он исчез на пролете лестниц вместе с Селией и Гиллиан, которые следовали сразу за ним, оставляя за собой огненный и святой след, освещающий темную пещеру.

Кавос был изумлен, смотря на след из пламени и света. После он сделал глубокий вдох и крикнул наемникам которые были также ошеломлены.

«Готовьте оружие и двигайтесь, идиоты! Время сражения!»

Род снова понял, что все было за пределами его ожидания.

В игре Големы Защитники двигались только после того как заметили чужих на своей территории. Но когда Род поднимался по лестницах, он заметил, что те уже активировались и приближались к нему.

Еще одно непредвиденное обстоятельство.

Но и что?

Роду все равно было на эти изменения. Он протянул руку и призвал Черную Гончую, которая выпрыгнула из пламени и помчалась на агрессивных Големов. В то же время Род открыл свою правую ладонь и махнул в сторону. Две дополнительных карты вылетели и разлетелись, выпуская щебет и громкий рев. Духовная Птица и Рыцарь Кентавр прибыли на его зов!

Род быстро использовал все свои сильнейшие карты чтобы мгновенно расчистить препятствия. Когда Духовная Птица и Рыцарь Кентавр появились на поле боя, бедная собака-самоубийца пожертвовала снова своей жизнью и создала взрыв.

Бабах! Когда меч големов пронзил Черную Гончую, раздался огромный взрыв. В этот раз, с помощью повелителя огня, Род смог сдержать взрыв в определенном радиусе. Наконец, Род мог теперь свободно использовать самоуничтожение Гончей, не вредя своим людям.

Повреждения ударной волны разорвало несколько Големов, словно невидимая рука смела их. Однако этого все еще было недостаточно чтобы остановить других Големов от продвижения. В отличие от людей, они были лишены страха и поэтому остальные выжившие големы выполняли свою главную цель уничтожить чужих.

Род, Селия и Гиллиан наконец появились в радиусе ближнего боя.

Род выбрал использовать Испытание Ярости вместо своего недавнего Танца тени. Багровый Клинок потерял свою ловкость, но вместо того обрел огромное увеличение радиуса, а также сжатый луч света на кончике меча, что понесся через Големов. Вместе с громким взрывом, тяжелый Голем Защитник отправился в полет. Огромная сила оставила глубокую вмятину на толстой броне защитника и когда он ударился об стену, его тело разделилось пополам.

Бой Гиллиан также был невероятен.

По сравнению с Селией, которая использовала меч, повелитель пламени не заинтересована в использовании оружия. Девушка с лисьими ушками сделала пару жестов рукой, вызывая множество крошечных огненных шаров. Она подняла их перед собой, создавая минное поле из огненных шаров, и когда Големы бездумно помчались к ней, это стало началом трагедии.

Сотни огненных шаров взорвались единовременно, накрывая жалких Големов. Хотя Гиллиан не могла сама справиться с препятствиями своей текущей силой, ее врожденные силы повелителя пламени были достаточны чтобы создать сотни крошечных огненных шаров для формирования минного поля.

Возможно один или два огненных шара не смогут повредить толстую броню Голема, но, когда сотни взрываются одновременно, даже сильнейший Голем из них не сможет остаться невредимым. После серии взрывов, то что осталось в дыме, это куча перемешанных частей, что когда-то были частью Голема.

Что касается Рыцаря Кентавра, эти Големы не были для него угрозой. Они могли атаковать как хотели, но Кентавр просто сметал их своим длинным копьем. Крепкие Големы проиграли, столкнувшись с Рыцарем Кентавром и в конце концов разлетелись на куски.

В этот момент наконец появились наемники.

Конечно, они не могли сражаться с Големами один на один, как Род, Селия или Гиллиан, но эти наемники могли использовать командную тактику, чтобы подавить Големов. Для таких опытных наемников как они, это не слишком сложная задача.

Бах! Другой Голем ударился об пол и разлетелся на куски. Род сделал глубокий вдох и повернул голову к большим дверям перед собой.

БОСС прямо за этой дверью, если он не ошибается, Ляпис должна быть где-то там.

http://tl.rulate.ru/book/11994/670182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку