Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

237 глава

Магические руны закружил вокруг ее разлетевшись словно водные змеи и уползли к кристальному шару, зависшему в воздухе. Вскоре гладкая поверхность кристального шара начала трескаться. Ляпис сжала зубы и тихо наблюдала.

«Стой! Что ты думаешь ты делаешь!»

Фигура из света закричала, протянув руки чтобы остановить Ляпис. Но прежде чем его руки коснулись Ляпис, магические руны быстро нанесли ответный удар по Рафаху словно хлыст.

Это вынудило Рафаха отступить, но тот явно не думал останавливаться. Рафах опустился и кристальные шары летающий вокруг начали быстро вращаться, стреляя испепеляющими лучами света в магические руны. Увы, это не оказало никакого эффекта на Защиту Символов.

Вместе с треском, множество кристальных шаров разлетелись на куски. Их сияние постепенно потускнело и те рухнули на землю потеряв магическую поддержку, что давала им возможность летать. Если посмотреть внимательно, было множество крошечных черепов внутри кристальных шаров.

Это было не обычное место.

Ляпис знала, что Бехермианы были родом из этого места и это также было местом рождения их кошмара. Хотя это может быть правдой что прошлые Бехермианы выбрали путь сражения, их вера давно уже изменилась за прошедшие годы. Конец сражения не заставил их отказаться от пути к идеальному Бехермесу – вместо этого это было началом трагедии.

Бехермианы которые погибли давным-давно, заключили свои души в кристальный шар и были повреждены Семей Бехермесов. Эти Бехермианы не были способны сопротивляться, потому что каждый Бехермиан обладал Духовным Кристаллом в себе.

Все было, как и объяснила Гиллиан – Бехермианы были словно компьютеры без антивируса и были неразрывно связаны друг с другом посредством чего-то схожего на интернет. Искажения проникают в систему из комнаты центрального сервера «Сети Бехермес». Помимо передачи вируса в мертвых Бехермиан, там не было никакой другой цели.

«Остановись сейчас же!»

Когда кристальные шары разлетелись, сияние тела Рафаха тускнело. Он становился все истеричнее и молил Ляпис остановиться.

Ляпис была робкой по природе, вздрагивая на рефлексах и слезы ужаса текли из ее глаз. Она почти отбросила ожерелье в панике.

Однако Ляпис терпела.

Она никогда не сдастся.

Решимость духа достичь идеала разрушила всю семью Бехермес в процессе. Он передал вирус посредством телепатии и заставил Бехермиан получить идеал. Однако их психическое состояние в конце концов было разрушено и бехермианы, которые контактировали с вирусом стали ходячими зомби. Их популяция постепенно уменьшилась и все в конце концов вымерли.

Ляпис была ближе всего к идеалу по стандарту Семьи Бехермес. И из-за этого она была иммунная к вирусу, который убил Бехермиан. Вот почему она смогла сбежать из города смерти и его вируса.

Однако Ляпис никогда не забыла урон, нанесенный ее дому. Ее предшественники, которые должны были тихо наблюдать за новыми поколениями, разрушили все, что она знала. Такая боль не исчезала со временем.

Но она не могла сделать ничего чтобы остановить его в тот момент.

Она приняла свою судьбу и пыталась вести жизнь так как желали ее родители. Хотя жизнь наемника была далекой от безопасной, это по крайней мере лучше, чем быть марионеткой кучи лунатиков и их ходячих зомби.

Став наемником, Ляпис увидела и испытала множество вещей. Трагедия была не только у Бехермесов, но также у людей. Страдали везде, так почему никто не спас их? что насчет ее? Она не обладала никакими легендарными силами, меняющими мир, и у нее не было хорошей удачи, хотя она была «почти идеальной» с точки зрения Семьи Бехермес. Даже если она могла набраться храбрости чтобы бросить вызов духам, как она удалит всех этих духов и вернет Бехермиан в нормальное состояние сама?

Ляпис знала, что она не хороша в бою. Рендольф уже продвинулся до официального рейнджера, в то время как она осталась Учеником. Она не могла выполнять свои обязанности как алхимик, даже хотя кажется это была ее специальность как Бехермианки. Только когда Ляпис узнала, что Род направляется на Пик Единорога, она смогла придумать этот план.

После некоторого времени размышлений, Ляпис наконец решилась прийти сюда.

Поскольку корабль уже запечатан, она не могла развернуться.

Только Бехермиан с королевской кровью, подобно ею, может войти в храм. Она также знала, что она единственная что может уничтожить этих духов.

Ляпис выпрямилась и подняла ожерелье высоко вверх. Под слезами и охваченным беспокойством лицом была храбрая и настойчивая женщина.

«Остановись! Ты уничтожаешь последнее желание Семьи Бехермес!»

Рафах молил Ляпис, когда она подняла ожерелье. Однако в этот раз Рафах быстро отреагировал и заставил оставшиеся кристальные шары выпустить яркий свет. В мгновение ока фигура из света выросла во множество раз и остановилась, только достигнув высоту в три метра.

Ноги Ляпис стали мягкими.

Ужасающая фигура гиганта почти заставила ее сдаться, но она смогла найти оставшуюся храбрость и заставить себя напеть заклинание.

Вскоре магические руны изменились снова, так как множество линий поднялись в воздух, создавая духа, который также сформировал гиганта. Оба гиганта были примерно одного роста, но по сравнению с Рафахом, рунный гигант Ляпис был слегка более блеклым.

Оба гиганта потянули свои руки.

Обе стороны не намерены были сдаваться. Каждый ударил и выпустил ужасающий звук. Гигант Рафах и рунный гигант бездумно сражались, каждый удар был невероятно ужасающий и каждый раз, когда они сражались, они выпускали бессмысленные завывания.

Все что Ляпис могла сделать это наблюдать. Рунный гигант Ляпис был первоклассным. Это была защита королевской семьи, передающаяся из поколения в поколение. Хотя Ляпис не была самой яркой в семье она не была также и дурой. Она не думала, что сможет уничтожить всех духов сама.

Могла ли она добиться успеха?

Ляпис не была уверена.

«Бабах!»

Рунный гигант снова ударил гиганта Рафаха, который сделал пару шагов назад. Ляпис стала слегка оптимистична.

Я могу выиграть?

«Дура!»

Гигант Рафаха вернул равновесие и рассеял радость Ляпис своим злым воем. Он махнул массивными кулаками и лучи света вырвались из окоряющих кристальных шаров. Лучи были словно цепи, которые приземлялись на тело рунного гиганта, останавливая его. И в этот момент Гигант Рафаха сжал кулак и превратил его в острый клинок. Гигант сделал шаг вперед и нанес удар клинком!

Клинок разрезал торс рунного гиганта, создавая длинный разрез от плеча до нижней части тела. Бабах! С грохотом рунный гигант вздрогнул и взорвался множеством частик песка что бесследно исчезли.

Между тем, ожерелье в руке Ляпис потрескалось и огромный удар сбил ее с ног, прежде чем она смогла закричать. Разломанное ожерелье вылетело из ее руки и приземлилось на землю.

Провалилась!

Ляпис вздрогнула, смотря на сломанное ожерелье на земле.

Она провалилась!

Прежде чем Ляпис смогла отреагировать, Гигант Рафах снова заговорил.

«Ты разочаровала меня, Ляпис. Как ближайшая к идеалу, ты посмела выйти против нас?»

«Я…я никогда не говорила, что хочу быть идеальной.» - Ляпис упрямо подняла голову и отказала.

«Раз все закончилось вот так, мы можем лишь заставить тебя!»

Гигант Рафах протянул руку и указал на нее.

Шуух! Цепи вылетели из кристальных шаров и связали тело Ляпис. Хотя женщина сопротивлялась со всей силы, она не была способна двигаться. Ляпис могла лишь беспомощно смотреть на огромный палец что уже достиг ее лица.

«Покажи мне свой Духовный Кристалл, исправь дефект и выполни наши желания!»

«Нет!!..»

Это был ее последний крик.

В следующее мгновение тело Ляпис взлетело и прекрасный чистый белый цветок расцвел на ее груди. Разноцветный кристалл тихо летал в центре цветка. После он начал сиять.

http://tl.rulate.ru/book/11994/663651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку