Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

235 глава

Род быстро нашел Гиллиан и Ляпис. Когда он увидел Ляпис, то наконец понял, что Гиллиан имела в виду.

В этот момент Ляпис полностью потеряла сознание. Свет в ее глазах также пропал, она выглядела словно мертвая. Если бы не тот факт, что она все еще дышит, Род бы поверил даже что она стала нежитью или что-то подобное.

«Что снова произошло?»

«Ее сознание впало в глубокий сон. Другими словами, в ее системе вирус. Но тут нет антивируса или схожего программного обеспечения, которое могло бы убить вирус и защитить ее…»

Это действительно удобно общаться с человеком, который обладает знаниями его мира. Не нужно использовать загадочные и сложные магические заклинания. Пример Гиллиан быстро донес до него суть того что произошло с Ляпис. Но почему? Он знал, что Бехермесы были расой, которая использовала алхимию и магию для поднятия своей силы. С магическими умениями этого мира они еще не должны были достичь точки где могут вставлять чип в мозг и контролировать тело, верно?

«Это только мое предположение…» - говоря это, Гиллиан касалась груди Гиллин, словно извращенка… но Гиллиан и сама была прекрасной женщиной, эта картина могла некоторых людей заставить потеряться в мыслях. Конечно, Гиллиан воспользовалась этой возможностью пока Ляпис спит.

«Я думаю Ляпис возможно не обычный Бехермес. Ты знаешь, что Алхимия Души, это очень высокоуровневый навык, верно?..»

Услышав это, Род кивнул. Действительно, он слышал такой слух ранее. Говорится что среди расы Бехермесов была совершенная алхимическая вещь под названием Кристалл Души. Однако в отличие от искусственной души подобно Сердце Горгульи, Кристалл Души использовался чтобы запечатать душу живого человека в кристалл. Кристалл помещается в тело после. Это была основная идея поисков Бехермесов, которые верили, что бесформенная душа не способна усилиться, в то время как душа с формой могла тренироваться и превращаться. Так что, другими словами, Бехермесы обладали идеей интеграции функций ЦПУ в материнскую плату. Так легко было увеличить память, заменить продвинутую графику, или сделать все, что они пожелают, так как материнская память все еще вставленная. Это легко, быстро и удобно.

Идея Бехермесов кристаллизировать душу, чтобы они смогли достичь более продвинутой алхимии и снаряжения. Они могли сменить свои тела по своей воле и сделать себя более могущественными. Они также могли обладать контролем и сродство с некоторыми элементами, такие как элементарные создания.

На форму среди игроков был слух. Если слуг правда, тогда алхимик также мог обладать силой мага, силой варвара, скоростью эльфа и крыльями ангела с этим новым улучшением. Наконец, класс поддержки был достаточно силен чтобы бродить вокруг и создать новую эпоху онлайн игр. К сожалению слухи были слухами и после болезненных усилий игроков найти оригинальную Алхимию Души Бехермесов они наконец узнали, что только королевская семья могла понять секрет. Также не было смысла увеличивать репутацию среди Бехермесов, потому что секрет этой алхимии не передавался устно или письменно, он опирался на наследование крови и души.

Игроки не имели другого выбора, кроме как отказаться от этой идеи. Игроки начали жить земной жизнью, поскольку они не могли выбрать расу Бехермесов, когда создавали персонажей.

Но это также значит…

«Эта маленькая девочка королевских кровей?»

Глядя на слегка бледное лицо Ляпис, Род слегка не верил. Он не мог поверить, что эта слабая девушка, которая весь день ходит в плаще была действительно королевской особой Бехермесов. Честно говоря, в ней не было ни толики королевской ауры. Она даже близко не сравнится с Марлен.

Однако сейчас было не время размышлять, была ли Ляпис королевских кровей или нет.

«Что дальше?»

«Я пыталась надавить на психологический барьер ранее, чтобы избежать вторжения в ее душу, но сила другой стороны кажется превзошла мои ожидания. Из-за того, что моя сила подавлена, я не могу блокировать психологическую атаку, так что она стала такой…»

Гиллиан больше ничего не сказала. Род также заметил, что она перестала шутить, как обычно.

«Но позволь мне напомнить тебе, Хозяин. Чтобы не вторглось в душу Ляпис, оно определенно недружелюбно к нам…»

Понятно.

Глядя на правую руку Гиллиан, которая находилась на шее Ляпис, Род наконец понял, что Гиллиан не просто пользуется слабостью Ляпис, а чувствует духа, вторгшегося в разум Ляпис. Дух казался необычным, так что Гиллиан сознательно ранит Ляпис Если она внезапно станет другим человеком, когда очнется от комы, Гиллиан сломает ей шею. Род не сомневался, что Гиллиан сделает это, но он не знал, было ли это правильным решением или нет.

«Лидер!»

Когда Род все еще испытывал озадаченность, Шона и Кавос внезапно позвали его. Видя их появление, Гиллиан дернула ртом и ее хвост двинулся вперед чтобы скрыть тело Ляпис. Род обернулся и увидел, что изначально замусоренная платформа была сейчас намного чище. Офеняны доставали странные вещи из своих сумок и клали их возле платформы. Их выражения лиц выглядели очень серьезными.

«Мы выполнили ваш приказ… но что черт подери делают те парни?»

Кавос и Шона не заметили странного поведения Гиллиан. Они просто смотрели на Офенян которые шли к платформе и поставили конус с на него с озадаченным и удивленным выражением лиц.

«Они сказали всем нашим людям уйти и не мешать их экспериментам. Мы пришли в эту адскую дыру просто, чтобы увидеть, как они кладут кирпичи?»

Выражение лица Кавоса явно показывало разочарование и, хотя Шона ничего не сказала, было ясно по ее выражению лица, что она думает также.

«Не жалуйтесь. Мы взяли их деньги и не забывайте, что мы работаем за деньги…» - сказав это, Род замолчал. Он быстро вспомнил проход на второй этаж. После он опустил свой тон.

«Сообщите всем, что они должны оставаться бдительными, перестройте свою формацию и охраняйте территорию. Эти парни определенно тут не просто чтобы положить кирпичи. Обычно в древних руинах происходит что-то неожиданное. Я надеюсь вы хорошо подготовились, так что не будет никаких ошибок.»

«Да, господин.»

Услышав приказ Рода, Кавос и Шона переглянулись и кивнули головами. После этого Кавос обернулся и ушел, в то время как Шона осталась рядом с Родом глядя на подиум.

«Офеняны делали что-то странное, Шона?»

Хотя он получил информацию от Гиллиан, из беспокойства о своих подчиненных, Род все же решил спросить. Иначе это было бы не хорошо если бы его подчинённые чувствовали, что он не думает о них. Поскольку он оставил дела ей, он должен спросить ее о результатах.

Конечно, услышав вопрос Рода, Шона показала напряженное выражение лица. Она слегка поклонилась и после ответила.

«Все прошло хорошо, господин. Эти Офеняны не задерживались слишком долго в тех руинах, но я считаю, что они знакомы с этим местом, потому что я видела, как их лидер пришел с картой и говорил людям вокруг него. Я не видела четко, но я думаю это карта руин.»

«О?» - когда он услышал ответ Шоны, Род нахмурился: «Что еще они делали?»

«Касательно других вещей… ничего особого, господин. Эти Офеняны кажется очень заинтересованы в сборе пластинок. Они выкопали множество пластинок по пути и собрали их в свои рюкзаки. Кажется, они очень важны для них.»

«Я понял.»

Услышав отчет Шоны, Род только кивнул и глубоко задумался. В этот раз, после дачи отчета, Шона не стояла молча как обычно. Напротив, она обеспокоенно осмотрелась, после посмотрела на Рода и сказала.

«Господин… я не знаю, важно это или нет, но я продолжаю чувствовать, что это место не безопасно. Не только это место, но я чувствую, что приближается какая-то опасность…»

Шона еще не договорила, когда Офеняны, которые закончили установку камней, сказали им покинуть платформу. Наемники быстро двинулись в сторону. Старый ученый, который наблюдал и командовал, медленно пошел в центр высокой платформы. Он протянул руку и достал круглый кристальный шар из своей сумки.

Все, включая Рода наблюдали за этим. После того как старик достал шар, он положил его в центре высокой платформы. Когда он опустил свою руку, шар не упал на землю, а продолжил летать.

Зазвучало пение.

Старый ученый расставил руки и закричал, словно зовя что-то. Вслед за этим звуком круглый кристальный шар выпустил мягкое сияние и осветил все вокруг. Свет сосредоточился на вершине конуса, который поставили на платформу Офеняны. После этого луч света начал медленно двигаться. Словно поисковик, он осветил каменную стену. Этот свет наслоился в центре и сформировал ослепительный свет.

В этот момент кристальный шар также излучил внезапный ослепительный свет, указывая на центр каменной стены.

……

……

Минута прошла.

Две минуты прошли.

Пять минут прошли.

Ничего не произошло.

Что это черт подери?

Наемники переглянулись, в то время как Офеняны показали озадаченное выражение лица. Даже Род испытал удивление. Задержка?

Никто не заметил, что в этот момент Ляпис внезапно открыла глаза и множество странных рун отразились в ее глазах.

После, она подняла правую руку и указала на кристалл.

Золотые руны полились из конца ее пальца и ударили кристальный шар.

http://tl.rulate.ru/book/11994/663649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку