Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

234 глава

Буря и гром, которые выпустила Духовная Птица были мгновенно подавлены дикой атакой ящериц. В это время Род мгновенно активировал Вспышку Тени и Тысячу Теней. Всего за мгновение ока он появился на высокой платформе. Красный меч в руке вспыхнул и атаковал ящерицу перед ним Клинком Разрушения. Эти ящерицы были не очень умными и внезапное появление Духовной Птицы заставило их паниковать. Кроме того, засада Рода невероятно напугала их. Клинок Разрушения Рода действительно не был эффективен на них, но видя атаку меча, они сразу же в панике закричали и бросились в сторону, пытаясь избежать атаки. В этот момент эти низкоуровневые животные начали терять впадать в хаос. Они больше не беспокоились о защите важной фигуры, стоящей в центре и прямо убегали.

Род пролетел мимо ящериц, словно ветер.

Он думал, что ему потребуется больше сил, чтобы избавиться от этих парней, но он не ожидал, что эти ящерицы будут более некомпетентны, чем он думал. Конечно, это было лучше. Никто не хотел, чтобы их враг был силен и умен, верно?

Когда Род появился перед ящерицей с магической палкой, тот прыгнул на землю, держа палку. Он махнул своей палкой, дергая «тонкой талией», словно танцуя. Видя появление Рода, ящерица явно была изумлена. Он дернул хвостом и хотел прыгнуть назад. Однако, как Род мог упустить такую хорошую возможность?

Когда ящерица спрыгнула вниз, Род махнул мечем в нее. Видя острый меч перед собой, ящерица испытала холодок. В то же время она покатилась инстинктивно назад. Ящерица была действительно недобросовестной, она действительно бросила палкой в Рода, чтобы спасти свою жизнь!

Род испытал удивление, когда увидел эту странную сцену. Он никогда не видел босса, который кидал свое оружие в бою… это была ловушка? В любом случае, такой вопрос был бессмыслен для него. Он уклонился от палки и продолжил бежать вперед.

«Ува!»

Однако, ящерица была довольно везучей. Она действительно споткнулась, когда отступала, из-за чего потеряла баланс и снова меч Рода прошел мимо.

Что это за черт?

Род был удивлен, когда увидел, что его атака провалилась. Он никогда не ожидал такого. К счастью, как опытный игрок, Род видел много неожиданных ситуаций. Хотя его удар не попал по цели, он сразу же помчался вперед и пнул ящерицу в живот со всей силы. Бедная ящерица закричала и потеряла сознание.

В этот момент у него не было времени проверять, жива та или нет, потому что в этот момент другая ящерица услышала крик ящерицы-мага. Они сразу же отреагировали и махнули оружием в Рода.

Не важно насколько силен он был, Род все еще не хотел быть окружен кучей ящериц.

Заметив окружение ящерицы, Род не колебался. Он снова протянул свою правую руку и в его ладони появилась белая карточка. Мгновенно вышел ослепительный белый свет. В то же время он махнул мечем в руке к группе ящериц. С прикосновением красного света, несколько ящериц упали на землю. Увидев смерть своих товарищей, другие ящерицы сразу же замедлились.

Однако это все равно не улучшило их ситуацию.

Селия внезапно появилась из света. Она расправила свои крылья, подняв свой меч и сразу же объявила о судьбе этих ящериц своим действием.

«Сейчас!»

Видя луч перед собой, Кавос сразу же отреагировал. Он издал свист, услышав которые, ожидающие наемники, сразу же помчались вперед из своих укрытий!

Ангел махнула своими мечами, излучая святое пламя. Осажденные ящерицы были вынуждены отступить. В этот момент ящерицы кричали и прыгали на Рода и Селию. Они сразу же забыли о тылу. Наемники, успешно добрались да платформы и появились на сцене. Они могли легко увидеть ящериц, показывающих им спину…

Дальше все просто.

Они действительно посмели показать врагу свои спины. Хотя они имели численное преимущество, их интеллект был низок. Кроме того, они были неорганизованные. Стоило ящерице магу пасть, они были полностью потеряны, не зная, что делать. Для наемников группа запаниковавших и беспомощных врагов вовсе не была угрозой…

Вскоре бой почти закончился.

Платформа была заполнена трупами ящериц. Они лежали на земле, теряя кровь. Враги подобрали их тела и достали драгоценные камни из головы. Как обычно, они также в тайне оглядывались на деву ангела, стоящую возле Рода.

Это был не первый раз как они видели Селию, но видеть ее внезапное появление в этом месте, они были изумлены. Они знали, что Селия не была членом их группы наемников, как Гиллиан, а подчиненной Рода. Как ангел, она была также действительно загадочная и все редко ее видели. В этот раз также, они были уверены, что не видели Селию в пути сюда. Так как она появилась тут?

Наемники были шокированы, но они начали привыкать к подобному, следуя за Родом. Люди всегда были такими, если они всегда видят странные вещи, даже если они не понимают правды скрытой за этим, они также не думают об этом. Напротив, они обычно ругались на новых наемников, которые были удивлены, когда впервые увидели их, даже хотя не знали, что и происходит.

Причина, по которой эти наемники подгладывали за Селией была не в том, что они были очарованы ее красотой, а из-за того, что они беспокоились о том, что Святой Ангел подумает плохо о их нынешних действиях. Хотя ящерицы не были людьми, вырывать их драгоценные камни со лба, это не очень хороший поступок. Наемники дрожали и боялись проблем. К счастью, Селие кажется было все равно на их действия. Она просто стояла возле Рода, закрыв свои глаза. Было очевидно, что она поняла принцип, что пока она не видит ничего, все нормально…

Однако взгляд лица Рода в этот момент был несколько сложен.

Хотя он смог разобраться с ящерицами, он не чувствовал расслабленности. Вместо этого он хмурился, стоя в центре платформы. Он смотрел на высокую каменную стену перед собой. Она была около восьми-девяти метров. Она выглядела очень обычной и ничего не было в ней странного. Однако он думал, что это место довольно странной.

Он хорошо помнил, что эти ящерицы на высокой платформе имели босса. После того как игрок убивал их, они продолжали двигаться вперед через пещеру, которая вела в руины внизу и продолжали сражаться. Но… каменная стена перед ним осталась невредимой.

Что насчет пещеры? Где пятиметровая пещера?

Род был изумлен, но решил, что эти руины были вырыты НПС перед игроками. Но… где был вход пещеры?

В игре проход выглядел очень хорошо сделанным, так что игроки не испытывали ничего странного. Они лишь думали, что платформа связывала второй слой с руинами. Но сейчас это казалось странным. Эти Офеняны выкопали путь сами? Разве это не лишено логики? Они не были дварфами, которые были известны как подземные кроты, нужно было несколько лет чтобы выкопать такую пещеру…

Род кружил вокруг платформы полдня, желая найти тут скрытый механизм. Но вскоре понял в чем проблема и почувствовал разочарование, потому что платформа была полностью разрушена этими ящерицами. Тут было действительно грязно несмотря на то что она выглядела несколько величественно и властно со стороны.

«Всем разойтись и проверить все вокруг.»

Размышляя об этом, он быстро отдал приказ. Когда наемники услышали его приказы, они быстро кивнули и разошлись вокруг. В этот момент Род посмотрел на темный проход неподалеку от него и использовал телепатию чтобы связаться с Гиллиан. С тех пор как она была понижена в уровне, их телепатия была ограничена обычным уровнем. Если Гиллиан хотела что-то сказать Роду, Род мог почувствовать ее ментальные колебания, похожие на звон телефона. Это была одна из причин по которой Род выбрал Гиллиан в качестве Основной Карты. Он не мог выдержать ее внезапного вмешательства в любое время и место. Хотя она обычно казалось была мудра и чувствительна, после длительного взаимодействия с ней, он был уверен, что, если он флиртует с женщиной или делает что-то похожее, Гиллиан определенно выпрыгнет из ниоткуда и удивит его. Судя по ее характеру, она определенно сделает что-то подобное.

Поскольку он не мог найти вход, он решил сдаться. Он сообщил Гиллиан, что она может впустить этих людей. Поскольку он не мог найти сам, он хотел увидеть, смогут ли эти Офеняны найти его или нет. В конце концов игроки хороши только в убийстве монстров и раскопке могил, а не археологических поисках…

Вскоре оставшиеся наемники под руководством Шоны и Гиллиан вошли на сцену.

Офеняны, которые увидели трупы ящериц ясно почувствовали дискомфорт. Многие из них нахмурились и показали отвращение, но они были достаточно умны чтобы ничего не сказать. В этот момент старый ученый подошел к Роду.

«Это… Мистер Род.»

«В чем дело?»

«Как бы…» - видя рану Рода, старый ученый колебался. В то же время он смотрел на деву Ангела стоящую возле Рода. Офеняны думали, что ангелы имеют особое значение, но сейчас не время, чтобы он задавал этот вопрос.

«Это… я знаю, что это слегка проблемно, но… если можно, не могли бы вы попросить ваших подчиненных очистить сцену и положить тела… в сторону? Можно?»

О?

Когда он услышал просьбу старика, Род дернул бровями. После он отвел взгляд и начал впервые смотреть на поверхность платформы.

По его мнению, эта круглая платформа была просто обычной ритуальной платформой, с загадочными узорами и символами. Они казались хаотическими и не были особым магическим массивом. Но поскольку старый ученый действительно попросил это, его настоящей целью было…

«Без проблем.»

Род не задумывался и вскоре кивнул в соглашении на просьбу старика. После этого он махнул Шоне.

«Шона, скажи другим очистить платформу, хорошо?»

«Тут?»

Шона была удивлена, услышав просьбу Рода. Но вскоре она кивнула и повернулась. Видя эту картину, старик больше ничего не сказал помимо благодарности Роду, быстро возвращаясь к толпе и начав свою работу.

Однако это не значит, что он был ленив в остальном.

Сейчас самое важное это понять, что произошло с Ляпис.

http://tl.rulate.ru/book/11994/663648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку