Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 231 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

231 глава

Плюх!

Темно-зеленая кровь расплескалась по земле, после чего начал подниматься белый дым.

«Зачистите и идем дальше.»

Род убрал свой меч и спокойно отдал приказ. Он полностью игнорировал наемников, которые смотрели на него. Наемники были на мгновение ошеломлены, после начали зачищать в панике трупы.

Изначально они думали, что встретят лишь группу гоблинов в этих руинах. Но когда они вошли, то поняли, что столкнулись с монстрами, которых никогда ранее не видели. Это были не гоблины, и не огромные подземные пауки, а создания которых они никогда ранее не видели. Они выглядели словно ящерицы, но отличие в том, что они были человекоподобные, двуногие и могли даже использовать базовое оружие.

Если бы только это, тогда они бы не были сильно удивлены, поскольку в подземелье куча странных созданий. Эти ящерицы возможно также одни из них. Однако драгоценные камни на их головах показывали, что они создания не естественного происхождения.

Когда наемники впервые встретили их, они получили небольшой урон поскольку были неподготовлены. Эти ящерицы были больше двух метров в высоту, с сильным и могущественным телом. Даже хотя они не носили броню, их гладкая чешуя была способна блокировать мечи наемников. Вот почему эти наемники небыли способны отреагировать пока Род быстро не отдал приказ изменить способ сражения. Их группа стала намного более сбалансированная.

Даже так, то что удивило их больше всего, это Род. Столкнувшись с монстром что был больше двух метров в высоту, Род летал между ними словно тень. Многие наемники чувствовали, как их зрение плывет. Спустя время ящерицы падали на землю. Странно то что когда они осматривали трупы, то не видели никаких травм. Они не понимали, как Род убивал этих монстров.

«Кавос?»

«Ах, да, господин!»

Услышав, как Род позвал его, Кавос наконец пришел в себя и быстро отреагировал. Вскоре эти наемники достали свои кинжалы и пошли к огромным трупам. Род попросил их достать драгоценные камни во лбах ящериц. Хотя они выглядели ужасно, драгоценные камни на лбах стоили кучу денег.

Род перестал смотреть на подчиненных и начал изучать руины.

В отличие от Черных Руин, Пик Единорога выглядел старым и потрепанным. Помимо парочки каменных лестниц, не было никаких искусственных останков. Даже фрески и скульптуры выглядели невероятно пыльно. Это заставило Рода почувствовать себя слегка обеспокоенно. Если все действительно так как он думал, тогда найти цель будет не так уж быстро?

Если все так, тогда потери превышают выгоду.

Но к его удивлению, по отчету Гиллиан, Офеняны не записывают руины после того как вошли. Хотя они все еще иногда делают это, по словам Гиллиан, Офеняны кажется ищут что-то.

Эти новости слегка удивили Рода. Он ошибся? Информация касательно Композитного Украшения скрыта не в этих фресках, а в каком-то сундуке сокровищ? Но это слишком нелогично. Род ходил в запечатанные подземные руины Пика Единорога почти сотню раз. Он хорошо знал, что за предметы тут падают. Если бы тут действительно была схема Композитного Украшения, ему бы не нужно было убивать тогда всех Офенян.

Но эти Офеняны определенно не пришли бы в это призрачное место если бы тут не было ничего.

Однако, все еще была другая возможность, что схема Композитного Украшения никогда не была доступна игрокам. По времени игры, этот период должен быть во время бета-теста. Большинство игроков не были знакомы с Континентом Души Дракона. Не было способа чтобы они пришли в эти руины, находящиеся глубоко в лесу. В то время Континент был единственной игрой что базировалась на «настоящем времени», что значит, что НИПы в игре жили своей жизнью как обычные люди. Они шли на работу, жили пока никто не видел. Конечно большинство НИПов возрождались даже если они умирали из-за игроков.

Возможно, что НИПы пришли сюда ради приключений и принесли схему Композитного Украшения пока игроки все еще были заняты ознакомлением с этим континентом. Это не было невозможным, поскольку было немало НИПов, которые давали вещи и задания.

Но если все так, Род должен был изменить свой план. Изначально он все еще беспокоился о Офенянах и не заходил слишком далеко от команды позади. Но сейчас, если они действительно «ищут» что-то, тогда он не должен ждать их и зачистить всех монстров тут. В конце концов с этим нет проблем.

Кроме того, Гиллиан также сообщила еще кое-что. Она сказала, что Ляпис становится все страннее и страннее. Когда она вошла в руины, она кажется потеряла сознание и ходила вокруг словно марионетка под контролем. Если бы Гиллиан не заботилась о ней, она могла бы уже убрести куда-то.

Что касается состояния Ляпис, Род действительно не мог ничего поделать. Поскольку он не робот, он не понимал трех законов робототехники. Поскольку Ляпис была алхимической расой, он также не особо понимал, что с ней происходит. Не было иного способа, кроме как просить Гиллиан уделять ей внимание, поскольку у него куча дел.

«Продолжаем движение.»

Род откинул свои мысли, наемники закончили сбор всех драгоценных камней из лбов ящериц. Род сделал глубокий вдох и отдал еще один приказ. Он достал меч и продолжил движение вперед.

Помимо факелов висящих на поясах наемников, светящиеся растения вдоль прохода также излучали ледяной свет. Конечно Род не забывал напоминать своим подчиненным не подходить к светящимся растениям. Исходя из обычной логики людей на Земле, что-то светящееся без электричества определенно не хорошая вещь…

Помимо звука шагов наемников вокруг была тишина.

Но Род не пропустил шипение, спрятанное во тьме.

«Кавос, готовься! Влево!»

Следуя инструкциям Рода, Кавос махнул рукой. Наемники бросили несколько факелов и отступили. С помощью огня, они смогли увидеть тени огромной ящерицы, которая скрывалась ранее.

«Атакуем!»

Внезапный свет удивил ящерицу. Они не ожидали что их обнаружит враг в такой ситуации. Как создания что живут во тьме, они конечно же не могли выдержать такой сильный свет. Они протянули руки чтобы спрятать глаза и зашипели. Кавос воспользовался возможностью чтобы повести своих людей вперед. В начале Кавос использовал арбалеты чтобы развлекать монстров, но получив инструкции Рода, он быстро понял, что арбалеты не могут повредить чешую ящерицы. Будет лучше атаковать слабости – их живот с близкого расстояния. После ящерицы погружались в смятение и Кавос сразу же доставал пару ножей и подавал сигнал своим людям. После они спешили к группе ящериц на молниеносной скорости.

Но Род был быстрее их.

Кавос лишь почувствовал вспышку тени боковым зрением. В следующее мгновение Род уже появился у ног ящериц. Он поднял свой меч и ударил вперед. Ящерица не смогла атаковать своей деревянной палкой и погибла. Ее тело тяжело грохнулось на землю.

Это можно считать очень впечатляющей картиной для Кавоса. Скорость Рода была слишком высокой так что даже Кавос, который обладал профессией вор был лишен дара речи. Не может быть, чтобы он угнался за действиями Рода. Он не мог даже точно сказать где находится Род в этот момент времени. Всякий раз как Кавос видел Рода, все что он находил, это остаточное изображение.

За углом скрывались около тридцати ящериц, ждущих в засаде. Однако всего за мгновение Род смог уничтожить десяток из них. Оставшиеся ящерицы все еще махали своими деревянными палками сражаясь с наемниками. Их монструозная сила и хвосты были очень опасным оружием. Более того, эти холоднокровные рептилии были намного мудрее чем изначально думали наемники. Они действительно даже знали базисы защиты и атаки, из-за чего наемникам было трудно добиться успеха.

«Ха!»

Наемник закричал и махнул своим двуручным мечем, но прежде чем он смог пронзить живот ящеролюда, он был блокирован деревянной палкой. Его тело вздрогнуло от сильного удара, и он не мог отреагировать. Внезапно у его ушей раздался свист ветра. В следующее мгновение хвост ящерицы мощно ударил его, отправляя в полет.

«Ува!»

Беззащитный наемник тяжело ударился об стену. Мощная боль почти заставила его вырвать кровью. Когда он заставил себя встать, ящеролюд появился перед ним, держа деревянную палку в руке.

Это конец? – когда он посмотрел на ящерицу, его сердце застыло.

Вспыхнула тень.

Род прыгнул к плечу ящеролюда словно птица, взмахивая Багровыми Слезами в руке. Прозрачный меч мгновенно прошелся по шее врага. Весь процесс не занял и двух секунд, как Род уже повернулся и объединился с группой.

Ящеролюд, который только что был атакован, бросил свою палку в наемника прежде чем упасть на землю. Палка тяжело ударилась сбоку от наемника и вернула его в реальность. Вскоре, поняв, что произошло, он сразу же вскочил и побежал к ящеролюду, который атаковал его товарищей.

Бой все еще не далек от завершения.

http://tl.rulate.ru/book/11994/657501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку