Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

232 глава

«Ответь на наш зов… Ляпис…»

В пустоте эхом раздавался звук и исчезал. Голос волнами продолжал повторяться.

«Ты будущее Бихермесов. Ты наша…»

«Нет… я…»

Ляпис держалась за голову, которую кололо. Размытый голос продолжал эхом раздаваться, доставляя неудобства. Она никогда не думала, что такое произойдет. с тех пор как она появилась на Пике Единорога, она поняла, что голос в ее голове становится хуже, бесконечно звеня и игнорируя ее физиологическую защиту. Он вошел в ее разум бурной волной. Эти эмоции доставляли ей неудобства. Она никогда не испытывала столько эмоций ранее. Словно множество людей окружили ее и кричат на нее. Там был страх, радость, гнев и печаль. Это почти свело ее с ума. Она хотела закричать и остановить голоса, но не могла.

Ляпис знала, что ее задание очень важное и она должна терпеть, но она почувствовала сонливость и не могла продолжать четко думать. Голоса были слишком хаотичными, звенели в ее голове и сводили ее с ума…

«Малышка Ляпис~»

«А!»

Когда Ляпис почувствовала, что не может больше терпеть, мягкое тело обняло ее сзади. Ляпис невольно в удивлении вскрикнула. В то же время, хаотические голоса в голове казалось уменьшились, словно чем-то заблокированные.

Когда Ляпис повернулась, первое что она увидела, это прекрасное лицо Гиллиан. Гиллиан сейчас обнимала ее сзади, качая своим хвостом.

«Почему ты тут бродишь без дела? Все уже ушли вперед. Если ты так и продолжить тут стоять, то потеряешься.»

«Ах, п-прости, Сестра Гиллиан.»

Ляпис вздрогнула, пытаясь выплутаться из ее объятий, но вскоре она остановилась. Она поняла, что, когда Гиллиан рядом с ней, голова подавлены и даже полностью исчезают. Это вынудило Ляпис положиться на нее. Подобно человеку, который собирался замерзнуть до смерти – он не против натолкнуться на вулкан или дракона если они смогут найти теплое место и избежать холода.

«Тебе не нужно извиняться предо мной.»

Гиллиан лишь усмехнулась. В конце концов она отпустила Ляпис и взяла ее за руку.

«Пойдем.»

«...хорошо, сестра Гиллиан.»

Ляпис молчала, после кивнула, услышав ее.

По правде говоря, Ляпис действительно завидовала Гиллиан. Она хорошо понимала, как люди смотрят на другие расы – искусственная раса. С детства, Ляпис часто было больно из-за этого. Это были самые болезненные воспоминания. С тех пор она никогда не показывала истинной себя перед кем-то, включая Анну.

Но Гиллиан была другой. Хотя у нее была отличительная черта, которая явно отличала ее от человека, она все равно показывала себя перед всеми. Она никогда казалось не возражала и не считала этой проблемой. Это действительно вызывало у нее зависть. Она надеялась, что однажды сможет набраться храбрости и скинуть плащ и показать истинную себя перед всеми. Однако, каждый раз как она думала об этом, она боялась, вспоминая прошлое, что доставляло ей дискомфорт.

Она не знала, что ей делать.

«Это тут…»

Внезапно ее голову пронзил холодный голос и вошел в ее сердце. В то же время эти хаотические голоса также кажется исчезли.

«Мое дитя, это тут. Пойдем со мной…»

«Ах…»

Ляпис слегка вскрикнула и обернулась, взглянув на темный пустой туннель. В это же время Ляпис наконец поняла, что вокруг слишком тихо. Изначально она все еще слышала голоса наемников. В этом месте они обычно звали друг друга чтобы проверить безопасность друг друга. Но сейчас не было ни звука. вокруг была тишина.

«Сестра Гиллиан, что произошло? Се…»

Когда она повернулась чтобы осмотреться, ее голос прервался. Она была удивлена, так как вокруг не было никого. Что произошло? Сестра Гиллиан была возле нее. Куда она внезапно исчезла? Ляпис начала чувствовать дискомфорт. Она сделала пару шагов назад и прислонилась к ледяной стене, с беспокойством оглядываясь вокруг. Она взяла зелье в одну руку и кинжал в другую. Хотя она не могла нормально использовать их, это все еще лучше, чем ничего, верно?

К сожалению Ляпис все еще чувствовала себя в опасности. Она знала, что она плохая в сражении. Даже если у нее будет легендарное магическое снаряжение она не справится. Способности к сражению у Ляпис были на совершенно безвредном уровне.

Для наемника это была очень низкая оценка.

«Иди… мое дитя… это тут…»

Вновь появился голос. В этот раз Ляпис какое-то время колебалась. Она посмотрела вокруг, но не нашла ничего. Голос должно быть исходит из глубин туннеля. Она должна пойти туда или остаться тут?

Она всегда была нерешительной. Она плоха в принятии решение – будет лучше если кто-то другой решит за нее, и она просто последует его воле. По этой причине она думала, что Звездный Свет очень удобен. Она не должна была думать, что делать. Она просто следовала приказам Рода.

Сейчас было также. Видя эту странную сцену, Ляпис действительно хотела взглянуть на того, кто давал ей совет. Должна ли она пойти туда? Или просто остаться тут? Это ловушка? Что если что-то случилось? Куда все ушли?

Эти вопросы продолжали бегать по ее голове. В этот момент голос внезапно глубоко вздохнул: «Чего ты ждешь, мое дитя?»

«…я…я не знаю вас…» - Ляпис покачала головой, смотря в пустоту.

«это твой последний шанс, Ляпис. Как наследница Бихермесов, ты должна выполнить свое задание.»

«Я… здесь для этого.» - Ляпис наконец набралась храбрости и ответила: «Но, но… кто… вы? Почему вы знаете… и где остальные? Я только что была вместе с своими товарищами…»

«Товарищи?» - услышав ответ Ляпис, тон голоса внезапно повысился. Но кажется он не намерен был что-то говорить об этом. Вместо этого он вздохнул и пропустил эту тему: «Ты разочаровала нас, Ляпис. Ты забыла? Мы Бихермесы, мы забыты. Мы можем доверять лишь себе. Ты понимаешь это? Не доверяй посторонним, это бессмысленно если ты не сможешь постоять за себя и принять свое собственное решение.»

Голос прервался.

«…это твой последний шанс. Ты очень важна для нас, но, если ты продолжить вести себя вот так, тогда нет нужды Бихермесам продолжать… сейчас ты можешь принять свое решение. Идти сюда или уходить. Это твои проблемы, ты должна принять свое собственное решение. Никто не поможет тебе. Ты выбираешь или своих товарищей, или нас – они все такие.»

«…»

Ляпис не заметила, что голос слегка издевался над словом «товарищи». Она лишь колебалась и на мгновение задумалась.

Наконец Ляпис подняла взгляд. Она была серьезной, но все еще слегка робкой. Почему она пришла сюда? Почему она бросила свои прекрасные дни в Городе Глубокого Камня чтобы страдать в этом призрачном месте? Разве это не ради этого момента?

Ради последнего желания Отца и Матери: возрождение Бихермесов.

Тогда есть только один выбор.

Размышляя об этом, Ляпис сделала глубокий вдох. Она могла почувствовать запах грязного воздуха глубоко в своем теле. Она прикусила и сжала кулаки. Она осторожно осмотрелась и пошла к другой стороне прохода.

Ее шаги эхом отдавались в коридоре. Вскоре она была поглощена окружающей тьмой. Ляпис быстро появилась у конца коридора, после обернулась.

В то же время белый свет вырвался и полностью вошел в нее.

http://tl.rulate.ru/book/11994/657502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку