Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

230 глава

Глубоко в лесу.

Несколько голых людей стояли на скользком пастбище. Холодный ливень казалось никак им не мешал. Они просто смотрели вниз на четыре трупа лежащих на земле с болезненными выражениями лиц. Род не показал ни малейшего уважения к телам. В игре он обычно оставлял их после обыска на предметы и об остальном заботилась система. С тех пор как он пришел в этот мир, он никогда не изменял этой привычке. Он обыскал тела и удостоверившись что там ничего нет, он развернулся и ушел. Что касается тел? Разве оставить их на съедение волкам, это не лучший выбор?

Тишина затянулась надолго. Наконец, Друид медленно вздохнул. Он опустил голову к глазам женщины Друида. Он также погладил ее по волосам и ее выпрямил ее. Люди вокруг него смотрели, но ничего не говорили. Они знали, что мертвая женщина значила для него.

Так что, они ничего не сказали.

Спустя долгое время кто-то сказал: «Не печалься, друг мой…»

«Печалься?!»

Услышав эти слова, мужчина внезапно встал и посмотрел на друида, который заговорил и сжал свои кулаки.

«Печалься? Нет! Я не печален! Я зол!»

Он открыл руки и взревел. Птицы, которые молча сидели и отдыхали в лесу, испугались внезапного рева и улетели. Они чирикали и кружили в небе. Эта картина заставила остальных почувствовать легкое разочарование, но глядя на искаженное выражение лица мужчины, они решили промолчать.

«Кто бы это не сделал, я определенно убью его. Я клянусь своим именем и душей – я должен убить эту тварь сам!»

«Успокойся, мой друг.»

В этот раз заговорил другой друид. Его голос был низок словно гром в небе. Он эхом прошелся через грудь каждого, и все невольно вздрогнули. Друид, который был зол и эмоционален, на мгновение был ошеломлен. Он закрыл рот, но пылающий гнев в его глазах показывал его неудовлетворение.

«Гнев, это яд, успокойся. Не позволь ему повлиять на твои эмоции. Если ты не видишь реальность, тогда твоя присяга не больше чем шутка. Сейчас ты должен успокоиться и лишь после, ты сможешь двигаться дальше.»

Услышав эти слова, мужчина ненадолго замолчал. Он склонил голову и сжал кулаки, отправившись к толпе. Только после Друид, который говорил ранее, вышел вперед к четырем телам, которые были аккуратно положены его братом близнецом и некоторое время внимательно их рассматривал. После он сказал.

«Что вы думаете?»

«Соперник было очень быстр.»

Вскоре Друид ответил.

«Мы проверили их тела, за исключением Бурого Медведя, все остальные были убиты посредством уязвимых точек. Нет ни намека на сопротивление…» - сказав это, Друид остановился словно беспокоился о ком-то, но вскоре продолжил: «даже Красный Ястреб был убит сразу же соперником и убит без какого-то сопротивления.»

«Непохоже на неожиданную атаку.» - услышав это, Друид, который осматривал тело, покачал головой.

«И судя по ране, они были убиты одним оружием. Сначала атаковали Бурого Медведя, и троица были атакована незадолго после этого. Я заметил неподалеку мертвых волков Бурого Медведя, так что враг должно быть столкнулся сначала с Бурым Медведем, и Бурый Медведь использовал волков, чтобы заблокировать врага, чтобы сбежать. В это время пришла троица и была убита…»

Сказав это, Друид встал и пошел в сторону. Он протянул руку и вскоре дикая трава, и лозы выросли и поглотила четыре тела. После этого мужчина опустил свою правую руку и продолжил.

«Врагом был один человек, но он был способен убить мгновенно трех Друидов. Это редкость, увидеть такого сильного воина. Кажется, что наш предыдущий вывод неверный. Среди защитников Иволги есть Мастер Мечник.»

«И враг очень жестокий и злой.» - сказал другой Друид. Он посмотрел на землю. Она могла выглядеть как обычная земля, но никто бы не подумал, что четыре мертвых тела закопаны под землей. Друиды следуют учению не совершать самоубийство, но Бурый Медведь действительно свершило его. Это значит, что он предпочел нарушить веру чем попасть под пытки врага. Поэтому, можно судить насколько ужасной была ситуация.

Никто не говорил, они просто переглянулись. Серьезность дела превысила их ожидания. Изначально Друиды думали, что поймать Иволгу будет не трудно. Но реальность была не такой как они планировали. И что они могли сделать? Продолжить? Или остановиться тут?

Фактически, эти люди хорошо знали, что угроза с которой они столкнулись, может быть даже выше. Они также исследовали ужасное пламя что вспыхнуло в лагере неподалеку. Видя его, они невольно вздрагивали. Они не могли понять почему огонь кажется сам исчез, это было ненормально. Даже могущественные маги могут лишь выпускать заклинания – но не контролировать. Они могут использовать огненный шар чтобы зажечь лес, но они не смогут отозвать огненный шар, который выпустили. Логично предположить, что это совершенно невозможно. Однако, следы, которые остались говорили о другом. Судя по следам пламени, это было огромное пламя способное сжечь лес, однако глядя вокруг, они не могли найти ни следа огня или углей.

Для этих Друидов такая ситуация была крайне странной.

Сильный мастер мечник и загадочный маг. Этого было достаточно чтобы Друиды испытали осторожность.

Из-за этого они также почувствовали нерешительность. Помимо друида, который был зол, так как потерял свою любимую, никто не желал выдвигаться. Хотя это было их задание, выследить Иволгу, если они не смогут понять ситуацию и поспешно выдвинутся, это может привести к их кончине.

Эта возможность также существовала, верно?

«Цапля, бери свой клан и продолжайте выслеживать Иволгу. Судя по следам, они пошли на Пик Единорога. Я боюсь, что они нацелились на печать под руинами. Я хочу, чтобы ты сразу же повел своих людей за ними и предотвратил вход в руины. Однако не вступай в лобовое столкновение.»

«Да, старейшина.»

Сразу же ответил Друид. Услышав его ответ, мужчина, который также был известен как Старейшина, удовлетворенно кивнул. После он пошел к Друиду, который дрожал от гнева и сжимал кулаки. Старейшина протянул руку и похлопал его по плечу, тихо сказав.

«Успокойся, Стервятник, друг мой. Гнев не вернет ее к жизни. Мы также понесли такую же потерю что и ты, просто успокойся. Мы отомстим за нее. Смерти наших товарищей не будут напрасны. Наш Клан Бури точно уничтожит тех, кто попытался уничтожить нас. Будь то это «искаженный» или злой ум, все будут наказаны.»

«Я… я понимаю, что вы имеете в виду, Старейшина.»

Услышав слова Старейшины, он поднял голову. Его глаза были полны гнева.

«Но, я молю вас, позвольте мне присоединиться к команде Цапли. Я хочу убить человека, который убил мою любовь, сам. Я обещаю, что я не нарушу ваш приказ. Я лишь… я лишь хочу узнать… кто убил мою любимую!»

Сказав это, мужчина кажется стал еще более эмоционален.

«Старейшина, пожалуйста позвольте мне, я обещаю, что не принесу проблем.»

«Это…»

Услышав слова мужчины, старейшина колебался. Подумав немного, Старейшина покачал головой.

«Я не могу принять твою просьбу, Стервятник.»

«Старейшина?!»

Услышав эти слова, мужчина сделал шаг вперед, словно хотел что-то сказать. Но вскоре посмотрел в удивлении на руку Старейшины, которая держала его плечо.

«Я понимаю твои чувства, Стервятник. Я всегда считал ее своей дочерью. Я знаю, что ты зол, но ты думаешь я нет? Я клянусь Святой Душе свыше, я действительно хочу убить человека, который убил ее и позволить ему испытать мою ярость! Но я не могу сделать это сейчас. Потому что я боюсь, боюсь, что как только я найду этого человека, не смогу сдержать свой гнев и в конце концов атакую его. У меня нет уверенности. Вот почему единственное что я могу сейчас сделать это ждать новости и сдерживать свой гнев пока не придет время мести… ты понимаешь меня?»

«…Да, старейшина.»

Услышав слова Старейшины, мужчина горько ответил.

«Я… понимаю.»

«Очень хорошо.»

Услышав ответ, Старейшина отпустил плечо и сжав кулак поднял его.

«Мои товарищи, друзья! Никто не может уйти, убив людей нашего Клана Бури. Мы убьем их под Пиком Единорога! Но мы не можем забыть о нашем задании – мы не должны позволить гневу накрыть наш разум. Мы должны поймать Иволгу и покончить с проклятием нашего клана! Сейчас…»

Старейшина махнул своей правой рукой.

«Идем!»

http://tl.rulate.ru/book/11994/657500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку