Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

229 глава

В конце концов, Ляпис не заставила их долго ждать. С восходом солнца она уже очнулась, естественно она не сказала Роду что с ней произошло. Объясняя причину, по которой она потеряла сознание, она кажется очень паниковала. Даже она сама понимала, что неспособна нормально объяснить и кроме того, извиняясь она не могла больше ничего сказать…

Однако Род не намерен был тратить время на такое тривиальное дело. Самое важное что они почти достигли Пика Единорога, не важно какой это был секрет, Род уверен, что сможет узнать ответ, как только они появятся там.

Пик Единорога находился на юго-восточной границе Равнины Пафилда. Это было пустынное место где жили дикие звери. Определенно, как и другие недоступные места, Пик Единорога также скрывал древние руины, которые были обычными вещами по всему континенту. Особенно в этой эпохе магии, города, которые были разрушены магией или из-за взрыва, который погрузил все глубоко под землю и кому-то нужно будет копать вглубь земли и выкапывать ледяные трупы чтобы получить то что ему нужно.

Они назывались расхитители гробниц.

Идя по подножью Пика Единорога, он поднял взгляд на вершину и после вниз. Это был острый, прекрасный пик, словно единорог готовый взлететь в небо. Вот почему его прозвали Пик Единорога. Однако, для Рода, он не отличался от гроба. Каждый раз как он исследовал подземные руины, казалось словно руины сами по себе были гнилыми трупами, и они были могильщиками, которые открыли гроб, чтобы посмотреть, что там закопано. По крайней мере Офеняны попытаются защитить эти руины, но для игроков подобно Роду, фантастические фрески и древние письмена на колоннах и стенах были явно не столь же ценны как магическое снаряжение.

«Господин.»

Когда Род начал уходить в себя, его в реальность вернул голос. Род повернулся и посмотрел на старейшину Офенян, который смотрел на него.

«Мы достигли точки назначения…»

«Продолжаем.»

Род ответил без колебаний. Он знал, о чем волновался старейшина. Если бы они были обычными наемниками, они бы установили лагерь тут чтобы сначала отдохнуть и отправили людей расследовать окружение. Однако Роду это было не нужно. Эти Офеняны слишком стремились получить то что хотели – как и Род. Не похоже, чтобы он никогда не был на Пике Единорога, он знал это место как свои пять пальцев. Просто он не был уверен, что Композитное Украшение было тем, что скрывалось в этих руинах, поскольку игроки не тратили тут столько же своего времени как НИПы, чтобы обыскать каждую фреску и древние письмена.

Если бы он пришел сюда один, даже если бы тут была информация касательно Композитного Украшения, он бы все еще обдумывал, есть ли у него время на поиски. Поскольку тут столько бесплатных рабочих, он определенно не против посмеяться над их тяжкой работой. Чем быстрее они найдут то что нужно, тем лучше.

«Я поделю своих людей на две группы. Одну группу я поведу чтобы расследовать руины, поскольку они могут быть опасны, а другая защитит вас. Вы можете тут делать все, что хотите, но скажу заранее, если ситуация станет слишком опасной, я определённо отступлю. Не важно насколько ценны вещи, которые вы найдете, они все еще не настолько ценные как ваша жизнь, верно?»

«Спасибо за ваше понимание, мистер Род.»

Ответ Рода явно превзошел ожидания старого ученого. Они прошли через континент и видели множество групп наемников. Однако эти наемники явно не понимали насколько важная их работа. Даже когда взрывались руины, старые учены должны действительно тяжко трудиться чтобы удостовериться что их исследования могут гладко продвигаться. Эти наемники даже не понимали, что эти древние языки и фрески значат. Они даже смотрели на них с отвращением. Святой Дух свыше, просто думая об этом, старый ученый чувствовал печаль. История дала им столько сокровищ, но эти наемники действительно не знают, как ценить и уважать их.

Сначала старейшина думал, что с Родом будет трудно разговаривать, как и с другими наемниками. В конце концов стоя с разными точками зрения нет ничего неправильного в решении Рода. Они рисковали своими жизнями чтобы завершить задание, но это не значит, что они могут легко пожертвовать своими жизнями. Столкнувшись с этими неизвестными руинами, будет странно если они не будут осторожны. Однако, старейшина просто не ожидал что Род в конце концов будет думать о нем и согласится на их условия, что позволило расслабиться этим ученым. Ходил слух что Род был дворянином, сначала он на самом деле не верил в это, но видя его сейчас, он согласился. Только эти знающие дворяне поймут значение этих фресок и древних слов, но…

Размышляя об этом, старый ученый начал испытывать неловкость, но вскоре он покачал головой и откинул свои мысли.

Их самый важный приоритет, это выполнить свои обязанности. У него будет время позже, чтобы обдумать все.

Ответив на вопрос ученого, Род обернулся и махнул рукой наемникам. Вскоре Шона и Кавос появились возле него.

«Лидер, чем мы можем помочь вам?»

«Пусть они прибираются, нам же нужно продолжить идти.»

«Продолжить идти?»

Услышав слова Рода, они двое невольно удивились. Они переглянулись и Шона решила первой сказать.

«Но… Лидер, разве это не слишком рискованно? Это первый раз, когда мы пришли сюда, и мы все еще не знаем, что внутри. Мы должны отправить людей сначала на исследование и увидеть, что произойдет…

«Так тоже можно, но мы потратим слишком много времени, и я уже принял решение. Вам просто нужно следовать моим приказам.»

Услышав ответ Рода, Шона и Кавос снова переглянулись. Если бы Род говорил с другими людьми, такой ответ бы крайне разочаровал их. Однако, судя по их опыту сражения с Родом, они решили промолчать. Несмотря ни на что, Лидер однажды привел их в Глубины и убил Дьявола, так что тут не должно быть проблем.

Из-за этого, Шона и Кавос больше ничего не сказали, даже хотя они чувствовали себя слегка недовольно.

«Очень хорошо.»

Видя, что они больше не оспаривают его приказ, он начал назначать задания.

«Кавос, ведешь свою команду вместе со мной. Мы расследуем руины. Не волнуйся, я знаю неплохо Пик Единорога, там нет особо проблемных монстров…» - сказав это, Род замолчал на мгновение, пытаясь вспомнить монстров в руинах. Ах, да, тут нет особых или проблемных монстров. Ну, по крайней мере для него.

«Шона.»

Отогнав мысли, Род быстро повернулся.

«Ты возглавляешь остальных наемников и защищаете этих людей. После того как мы закончим исследование руин, они все могут войти. Но ты должна быть осторожна, не позволь своим людям трогать то что трогать нельзя. Если у тебя будут какие-то вопросы, ты можешь спросить Гиллиан. Я отпущу ее с тобой и, если она что-то прикажет просто слушайся ее и думай об этом как о моем приказе.»

«Да, господин.»

Шона просто не могла отвергнуть приказ Рода. Она хорошо понимала, что Род был очень хорошо знаком с Гиллиан, даже хотя она только вошла в группу наемников. Это не так как с Марлен … все в группе наемников чувствовали, что Род был более близок с ней. Он иногда смеялся и шутил с ней, чего никогда не делал с другими людьми помимо Кристи.

Не только это, Гиллиан также невероятно сильна. Увидев ее сражение прошлой ночью, люди начали уважать ее. Вспоминая это полыхающее пламя, Шона невольно вздрогнула. Святой Дух свыше, с ее рождения она никогда не видела такой ужасающей силы. Пламя безжалостно достигало каждого уголка лагеря, сжигая все и превращая в прах. По желанию Гиллиан пламя, которое могло сжечь весь лес, внезапно исчезло, словно пламя вернулось в ее тело и полностью рассеялось. Даже малейшего тепла не осталось, люди невольно испытали холодок, пробежавший по их спинам.

Вспоминая тот момент, Шона невольно вздрогнула.

«Очень неплохо.»

Род не знал, о чем они думают. Удостоверившись, что проблем нет, он хлопнул руками: «Теперь выдвигаемся.»

Между тем, он в тайне отдал мысленно приказ Гиллиан.

«…помни, уделяй внимание этим парням и Ляпис, сообщи мне сразу же, если что-то случится.»

«Конечно, Хозяин. Пожалуйста, не волнуйтесь, все под моим контролем.»

Как обычно, ответ Гиллиан был полон уверенности.

http://tl.rulate.ru/book/11994/657499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку