Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 228 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

228 глава

Идя к палатке, Род уже мог увидеть Ляпис, которая лежала без сознания. Она сейчас сжимала обе руки перед грудью. Ее глаза были закрыты, и она что-то бормотала. Если бы не сверкающие зеленые глаза над ее головой, казалось бы, словно у нее обычный кошмар.

В центре лба был зеленый перевернутый треугольник. Он постоянно светился, иногда ослепляющее сверкая и иногда почти потухая. Он менялся вслед за речью Ляпис. По мере ее слов свет слабел, но, когда она переставала говорить, свет вновь начинал набирать мощность.

«Когда это произошло?» - Род оглянулся и спросил.

«Я не уверена, возможно после того как нас атаковали.»

Гиллиан пожала своими плечами, чувствуя беспомощность. Когда она и сказала Роду, Гиллиан сразу же защитила Ляпис используя свои умения после того как заметила атаку. Ляпис сначала была невероятно испугана и упала на землю. Гиллиан уверена, что она не пострадала. Когда все закончилось, Гиллиан планировала поднять ее, но она уже была без сознания, и не знала, куда отправилась ее душа.

В этот момент, Ляпис, которая лежала не земле, наконец явила свое истинное лицо, что было спрятано под плащом. Самая привлекающая взгляд часть это ее пара ушей. Они тянулись из-под ее долгих волос и слегка дергались. Внимательно посмотрев на низ, там была золотая нить, обвивающая их как аксессуар.

По этой причине Ляпис всегда скрывала плащом свое лицо.

Однако Род вовсе не был удивлен. Фактически он уже знал истинную Личность Ляпис. В конце концов, когда он повысил оплот до второго уровня, информация о расе членов группы наемников была ему известна, и Ляпис не была исключением.

Ляпис

Раса: Бихермес (Незавершенная)

Награда таланта: чувствительность, сила интеграции

Штраф таланта: низкое ОЗ

Класс: Алхимик / Ученик Рейнджер

Скрытый атрибут: ??

Умения Алхимика ур3

Продвинутость: ??

Физическое состояние: здоровая

Честно говоря, в первый раз прочитав информацию о Ляпис, он был слегка удивлен, но вскоре почувствовал облегчение. Как игрок, он видел множество рас, включая Бихермесов. Он довольно хорошо был с ними знаком.

Бихермес походили от эльфов, но они не были обычными эльфами. Вслед за развитием науки человечества, многие люди начали пытаться использовать силу механики и науки чтобы преобразовать человеческое тело и достичь мощи. В древние магические времена также была группа эльфов, которая пыталась изменить эльфов, сделав из них самых могущественных созданий на континенте используя силу магии и алхимии. В прошлом Пять Драконов Создателей сражались без конца друг с другом, естественно эльфы были задеты этим, но их слабость привела этих прекрасных созданий в жалкое состояние. Что касается силы Дварфов, они были сильнее эльфов. Что касается фертильности, эльфы не могли сравниться с скоростью рождения людей. Что касается ловкости и умения стрельбы из лука, эльфы не могли сравниться с ангелами. Их хрупкость также привела к тому что они не могут сопротивляться пламени Дьявола. Хотя эльфы были хороши в магии из-за своей долгой жизни, они были неспособны понимать также хорошо новые вещи как люди. Фактически, хотя эльфы упрямо использовали древнюю магию, маги людей уже создали и улучшили множество магических заклинаний. Эльфы были позади и очень пассивны. Вот почему в старании улучшить свою расу и достичь победы, эльфы разделились на три группы.

Одна из них двигалась словами «поскольку мы не можем победить врага, просто следуем за врагом» и они стали фрагами дьяволов, которые жили во тьме, позже они стали также известны как Темные Эльфы. Другая группа все еще поддерживала древние правила. Они считали, что не вымрут только из-за этой войны. Пока они могут использовать свою силу, они смогут продержаться до конца войны.

Однако была и группа, которая думала, что просто сопротивляться до конца войны недостаточно. Если они выживут просто чтобы стать рабами других рас, тогда все будет бессмысленно. Хотя у эльфов были недостатки, они все еще считали, что смогут победить без помощи силы Дьявола.

Вот почему они решили изменить суть эльфов. Они хотели заиметь силу выше, чем у дварфов, фертильность лучше, чем у людей и магию мощнее, чем у Дьяволов и Ангелов.

Бехермесы существовали из-за этого.

К счастью или печали, попытки эльфов постоянно проваливались. Эти изменившиеся эльфы потеряли свои долгие жизни или становились очень странными, и некоторые превратились в мутантов. Такое изменение также привело к бунту среди эльфов. Хотя некоторые из эльфов предложили свои тела после провала в бою, большинство все еще считали это позором и непростительным. В конце концов, под протестом большинства эльфов, Королева Эльфов изгнала этих эльфов-магов, и они проводили свои эксперименты на другой территории. Они не знали куда они идут, но они сказали, что, если у них получится, они вернутся на родные земли.

В конце концов эльфы не вымерли в этой войне. Они стояли перед драконами близнецами и защищали свои расы и территории. Что касается эльфов магов, они казалось пропали поскольку не появлялись столетиями. Бихермесы относились к другим видам и табу в легендах эльфов, подобно Темным Эльфам.

Однако Род знал, что в игре эта раса «Преобразованного Эльфа» на самом деле не исчезла, они даже построили огромный алхимический город под болотом на Юге и все Бихермесы обладают сильной способностью манипулировать и производить магические предметы, но они были слабы в ближнем бою. Они обладали низкой силой и ловкостью, некоторые просто хрупкие и болезненны. Почти каждый Бихермес был с рождения ученым и в отличие от ученых Офенян, Бихермесы предпочитали оставаться дома и наслаждаться комфортом. Вместо того чтобы подвергать себя опасности, они обычно нанимали авантюристов чтобы те собрали нужные вещи или животных.

Другими словами, они были ленивы.

Сейчас, когда он подумал об этом, персонаж Ляпис действительно подходил под описание Бихермеса. Низкая личная боевая способность, ленивая, обладает странным пониманием алхимии. Однако просто основываясь на этом Род не верил, что она Бихермес, поскольку уровень ее алхимии был довольно плох.

Род также знал, что Рендольф и Ляпис врали ему, говоря, что они родственники. Информация касательно Рендольфа говорила ему четко что тот человек. Он не измененный человек и не клон, а чистый человек. Кажется, что они не говорили правду о личностях друг друга.

Конечно, Роду также было любопытно почему она, как Бихермес решила покинуть свой собственный дом и пойти в мир людей. Причина, по которой он позволил Ляпис идти в том, что он хотел узнать, что она пытается сделать. Глядя на текущую ситуацию, кажется, что тут не будет особых проблем.

«Психическое состояние» о котором ему сказала Гиллин слегка более сложный термин. Фактически, это как в фантастике, где в людях были встроены микрочипы или искусственные нервы, и они получали электрический сигнал. Сейчас Ляпис «принимала» сигнал, но они не знали откуда он идет и куда идет.

«Тогда, что нам делать дальше, Мастер?» - Гиллиан улыбнулась и сказала, махая молотом, который внезапно появился в ее руке: «Если я ударю ее этим, возможно она очнется?»

«Забудь об этом.» - услышав предложении Гиллиан, Род замолчал на мгновение, после покачал головой чтобы остановить ее. Он сузил глаза и посмотрел внимательно на Ляпис, которая все еще была без сознания: «Позволь ей поспать, сообщи мне если что-то произойдет. я временно прерву путешествие. В любом случае ничего не случится от задержки на день или два.»

«Хозяин, вы действительно мягок, не должны ли вы воспользоваться этой возможностью? Она все равно не узнает об этом…» - Гиллиан возбужденно приподняла свой хвост: «Я считаю, это прекрасная возможность, Хозяин. Если вы хотите это сделать, я могу помочь вам скрыть это ау-ау-ау больно-больно!..»

Род схватил виляющий хвост Гиллиан, прерывая ее речь, из-за чего бедная девушка-лиса закричала. Она быстро встала и забрала свой хвост из рук Рода, после мягко погладила его.

«В самом деле, Хозяин, вы должны быть нежнее.»

«В следующий раз, когда я услышу от тебя бред, я оторву его и сделаю шарф из лисьего меха. В любом случае, нам больше не нужно беспокоиться об этих фанатиках.»

Договорив, он погладил Гиллиан по голове и покинул палатку, оставляя девушку стоять внутри и гладить свой хвост.

http://tl.rulate.ru/book/11994/657498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку