Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

215 глава

Солнечный свет проникал через окно, проливаясь на деревянный стол, принося след тепла в комнату. Мужчина был сосредоточен на документе в руке, сидя на кресле и показывая улыбку.

Это была отличная возможность для Келлера.

В конце концов, Ассоциация Торговцев отказала на запрос Клауса понизить цену на руду, возвращая рынок в изначальное состояние. После чего все прошло гладко. Ассоциация и Вице-президент отправили своих людей чтобы арестовать по крайней мере 50 членов ассоциации из-за «преднамеренного вреда торговле». И это привело к концу переговоров, которые продлились всего три часа. Келлер стоял в стороне, смотря как стражники города арестовывали избалованных торговцев. К удивлению, это включало секретаря Президента, заместителя исполнительного директора и представителя Ассоциации Торговцев.

Келлер почувствовал холодок, когда видел весь процесс. Кажется, Клаус проник в Ассоциацию Торговцев и получил поддержку оппозиционной партии. Хотя большинство важных членов были арестованы, это особо ничего не меняет. Это трудно объяснить, потому что влияние все еще присутствовало во время переговоров.

Келлер боялся, что это могло произойти. Президент предположил, что, удерживая деловую жизнь всего региона они имеют право спрашивать. Но он ошибся в одном важном пункте – никто не способен предоставить замену.

Также и для него самого.

Келлер вздрогнул от этой мысли.

Из-за этого инцидента, семья Келлер заняла выгодное положение, более того, они получили немалую финансовую выгоду. В качестве награды, Келлер был назначен временным Президентом Ассоциации Торговцев в Регионе Пафилд. Келлер понимал, что если он хорош себя покажет, то в конце этого года он будет продвинут до «настоящего» Президента. Ранее, во время правления Клауса, он слышал, что чиновники были заинтересованы в назначении Города Глубокого Камня центром торговой сети. Если бы это произошло, семья Келлер бы получила гладкое будущее.

Конечно, предпосылкой для него было не делать неправильных решений.

Келлер знал, что он не был амбициозным человеком. Он полностью понимал причину, по которой его назначил Клаус. Если он сделает малейшую ошибку, тогда стража выкинет его за двери.

Это было не то будущее, которое Келлер хотел для своей семьи и себя. Последствия предательства в Королевстве Мунн было смертной казнью. Но, конечно, в зависимости от тяжкости преступления, была возможность сохранить труп целым.

Стук-стук.

Когда Келлер предавался размышлениям, раздался стук в дверь, слегка удивив его. Кое-как он поднял голову, он по странному был обрадован, так как это были не вооруженные стражники, идущие арестовывать его. Келлер выдавил улыбку и покачал головой.

Я слишком много думаю.

«Входите.» - Келлер поправил одежду и сказал.

Домработница вошла в его комнату и вежливо поклонилась.

«Господин, кое-кто желает увидеть вас.»

«О?»

Келлер нахмурился. Сейчас были рабочие часы, и он не желал чтобы кто-то беспокоил его.

«Кто это?»

«Он представился лидером Группы Наемников Звездного Света, мистер Род Аландер.»

«Мистер Род?»

Келлер был удивлен, когда услышал имя Рода.

«Что ему нужно от меня?»

Это быстро странно, так что Келлер испытал легкие сомнения. Хотя они двое ранее немного общались, их сложно назвать близкими. И как у лидера группы наемников, у Рода не должно быть причин видеться с ним.

«Я не знаю, господин.»

Старая домработница не знала, что ответить на вопрос Келлера.

«Он лишь сказал, что кое-что с вами хотел подтвердить. Вы желаете, чтобы я попросила его уйти, господин?»

«Все в порядке.»

Келлер покачал головой и встал. Несмотря ни на что, Род был влиятельной фигурой в Городе Глубокого Камня, особенно среди групп наемников. Келлер знал, что Род был дворянином и его группа также была домом для единственной наследницы семьи Сения. Так что никто не смел быть хамом с этим человеком. Более того, он понял, что Род был умным и решительным человеком. Фактически, Род казалось знал о всем что касалось недавних событий, этот молодой человек появлялся везде. Келлер даже думал, что Род родом из Золотого Города, но по словам Клауса это невозможно.

Этот молодой человек был полон тайн.

Хотя он не знал зачем Род искал его, основываясь на характере молодого человека, это что-то важное.

Однако он не знал, были ли это хорошие или плохие новости.

«Отведи меня к нему.»

Келлер последовал за старой домработницей в гостиную. После он заметил фигуру, стоящую в углу, оценивающую доспехи. Тело Келлера на мгновение напряглось, когда он увидел Рода. Он успокоился, прежде чем с улыбкой подойти.

«Приветствую, мистер Род. Что вас привело сюда сегодня?»

«Здравствуйте, мистер Келлер. Давно не виделись,»

Род перевел свое внимание на Келлера. Последний показал теплую улыбку и протянул руку указывая Роду сесть. Слуга быстро поставил чашку чая. Чашка чая Рода была на столе, выглядя нетронутой.

Сев, Келлер спросил у Рода: «Я не ожидал что вы будете искать меня. В чем дело?»

Род слегка не колеблясь кивнул: «Я тут чтобы кое-что подтвердить с вами, мистер Келлер.»

«О?»

Келлер показал удивленное выражение лица и подал жест домработнице покинуть комнату.

«Так… что вы хотите?»

Род сузил глаза. Он откинулся на диване и погладил Багровый Клинок на коленях. По какой-то причине Келлер испытывал холодок всякий раз как стройные пальцы Рода касались меча, словно клинок был у его горла.

Однако, Келлер вытерпел и сделал глоток чая, чтобы подавить странное чувство у его горла.

«Ранее…» - сказал Род тихим голосом: «я поспорил с утомительным человеком. Мистер Келлер знал об этом?»

Келлер почувствовал, как температура вокруг упала.

«Это… я слышал время от времени.»

Келлер на мгновение отвлекся и взволнованно ответил. Вопрос о ставке Рода и Барни был раздут простолюдинами. И даже Келлер, который был крайне занят в то время, слышал об этом. Однако, разве это не было связано с Ассоциацией Наемников? Какое это имеет отношение к нему?

«Все дошло то той стадии, что я не мог больше скрывать это от вас, мистер Келлер.» - Род сложил руки и сказал: «Перед моим походом в Глубины, мне нужно было купить множество свитков Огненного типа. Однако, мои люди обнаружили что огромное множество было кем-то выкуплено.»

Искра проскочила в глазах Рода, когда он искривил губы. Он продолжил: «Так что, бедной Марлен пришлось потратить кучу дней чтобы создать достаточно свитков для нашего задания. Благодаря ее усилиям мы смогли вернуться на поверхность. Всегда хорошо иметь мага на своей стороне, я прав?»

«Это… точно, мистер Род.»

Келлер колеблясь ответил. До этого момента он все еще не мог связать это дело с собой. Свитки? Он работает с рудой. Магические товары никак не связаны с ним.

«Однако, когда мы осматривали поле боя, я нашел кучу свитков из Города Глубокого Камня. И кроме того, я нашел это…»

Род достал кольцо и положил его на стол между ними. Лицо Келлера сразу же побледнело.

«Мистер Келлер. Если я не ошибаюсь, ваша семья занимается рудной промышленностью… вы решили расширить свой бизнес на магические товары? Я видел кучу различных магазинов с этим узором, которые принадлежат семье Келлер. Я надеюсь получить достойное объяснение этому.»

Род откинула на диван и слегка прикрыл глаза, внимательно наблюдая за мужчиной перед собой.

В этот момент лицо Келлера полностью потеряло краски.

Конечно он знал, что это за кольцо! Это было кольцо его дочери!

Келлер наконец понял проблему.

http://tl.rulate.ru/book/11994/635289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку