Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 216 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

216 глава

Хотя внешне, Род мог быть уверен, что это не особо большая проблема, даже если эти свитки были действительно куплены семьей Келлер, они все еще могли не объяснять ничего. Однако, Келлер понимал, что проблема лежит не тут. Самое важное, если сказанное Родом правда, это только вопрос времени, когда семья Келлер и группа наемников Нефритовых Слез будут связаны вместе, что не было тем, что желал видеть Келлер.

Причина была очень простой: группа наемников Нефритовых Слез была не обычной.

Если бы это была любая другая группа наемников, Келлер бы не беспокоился о сказанном Родом, поскольку это нормально что Ассоциация Торговцев поддерживает группу наемников. Если бы Род просто желал проблем просто чтобы пожаловаться словно ребенок, он бы не принял это серьёзно, но все совсем иначе если дело касается Нефритовых Слез. Все знали, что Нефритовые Слезы правились сыном дворянина из Страны Света – Френком. После серии инцидентов, произошедших ранее Келлер даже слышал, что эта группа наемников была связана с инцидентом с летающим кораблем ранее, они скорее всего были шпионами, отправленными Страной Света. Такое подозрение распространилось среди высших эшелонов, вот почему Клаус отправил людей задать пару вопросов, хотя Род почти убил Френка на улице. Когда Френк и его последователи внезапно исчезли, хотя публика казалось знала, что произошло, Ассоциация Наемников и чиновники Города Глубокого Камня лишь сохраняли странную тишину. Келлер не был глуп, по их поведению он понял, что Нефритовые Слезы скорее всего сделали что-то доставляющее проблемы. Возможно, что слухи были правдой. Если бы Нефритовые Слезы не пропали внезапно, они скорее всего были бы вызваны городскими стражами и их бы казнили на площади.

Но поскольку они исчезли, так было даже лучше. Это видно из того инцидента с Родом. Изначально, даже если обе стороны поспорили, Ассоциация наемников все равно должна была удостовериться что Нефритовые Слезы не подверглись преследованию. Однако, в этот раз, они действительно пропустили необходимые процедуры, четко готовясь к исчезновению группы наемников Нефритовых Слез. Конечно, Ассоциация Наемников, которая всегда работала в интересах наемников не могла дать привилегий Роду просто из-за его личности. Была причина, по которой им нужно было заставить Нефритовые Слезы исчезнуть.

Если семью Келлер свяжут с группой Нефритовых Слез, тогда все станет лишь хуже. Размышляя об этом, Келлера покрыл холодный пот. Будет опасно, если молодой человек перед ним подумает, что он сделал это намеренно чтобы доставить ему проблем. По действиям Рода он мог предсказать что тот на стороне группы Королевства. Он также слышал, как Клаус упоминал недавно имя Рода, и высшие эшелоны Золотого Города кажется были заинтересованы в нем. Можно сказать, что этот молодой человек точно идет по дороге успеха. Он же был лишь обычным торговцем. Если он нападет на важную персону, его не будет ждать ничего хорошего. Более того, что они подумают если Клаус или другие люди узнают об этом? Семья Келлер якшается с Страной Света?! Святой дух, если такое действительно произойдет, тогда семье Келлер конец! Если бы это было обычное дело, людям было бы все равно, но эта тема сейчас очень чувствительна. Хотя это не широко известно, многие высшие эшелоны знали, что Страна Света скорее всего что-то замышляет в зоне Пафилд. Если пойдут слухи что семья Келлер и Страна Света связаны друг с другом, тогда его будет ждать смерть?

Когда придет время, это не только поставит крестна его собственном будущем, но и вся семья будет полностью разрушена…

Размышляя об этом, лицо Келлера начал покрывать пот, пока голос Рода не вернул его в реальность: «Я все еще жду вашего объяснения, мистер Келлер.»

«Э-это, я думаю я смогу все объяснить.»

Келлер вытер пот на лбу. Сейчас его лицо было бледным, но он также чувствовал, что ему свезло исходя из того как Род смотрел на него. Кажется, что он еще не распространил слухи иначе он бы уже был убит, как только Род сказал об этом Клаусу. Даже если его не убили бы, ни к чему хорошему это бы не привело. В конце концов, ранее он намекнул что Марлен была недовольна этим событием. Если они узнают, что корень проблемы это семья Келлер, тогда кто знает что их ждет…

«По правде говоря, это кольцо моей дочери…»

«О?» - услышав этот ответ, Род нахмурился и сразу же вспомнил ту жирную свиноподобную женщину: «И?»

«И… и… мне жаль, пожалуйста подождите секунду, я позову ее.» - сказав это, Келлер взял колокольчик на столе и позвонил в него.

Вскоре старая домработница быстро вошла в комнату, прежде чем Келлер та успела что-то сказать, Келлер зло закричал.

«Сейчас же приведи сюда Хелен, где бы она не была. Веди ее сюда сейчас же!»

«Да, господин!» - видя бледное выражение лица Келлера, домработница быстро пошла выполнять приказ. Келлер наконец испытал облегчение, откинувшись на диван, он вытер пот со лба. Он посмотрел на темноволосого мужчину перед собой, но не знал, что сказать. Смотря на Келлера, Род не говорил и лишь лениво пил черный час и ел закуски. Он выглядел словно гость, нежели как проблема.

«Это… мистер Род, пожалуйста простите меня, касательно этого…»

«Я еще никому не рассказал.» - Род опустил чашку: «Мне просто любопытно, в конце концов. По моему мнению, ваша семья не похожа на тех, кто выступает против Королевства…»

«Конечно же, мистер Род. Мы, семья Келлер навсегда будем верны Королевству Мунн, и это никогда не изменится. Я могу поклясться своей душой что совершенно невозможно чтобы я предал королевство.»

Даже хотя он не сказал это четко, по словам Рода, его предположение на восемьдесят девять процентов верное… это действительно проблемно!

Он не знал, что заставило Рода поверить в него, но несмотря ни на что, он просто извинялся. Фактически, как глаза семьи, Келлер знал в определенном мере чем занимается дочь. Из-за недавней передачи бизнеса он подумал, что было бы хорошо если бы его дочь научилась инвестировать и поддерживать группу наемников. В конце концов это важно, что Ассоциации Торговцев, получить опыт с группами наемников, но он не ожидал что из-за этого все закончится вот так!

Святая душа! В Городе Глубокого Камня столько групп наемников, почему она полезла к этим проклятым Нефритовым Слезам!

«Отец, зачем ты меня искал?» - в этот момент Хелен вошла в гостиную, ведомая домработницей. Она посмотрела в сторону и вскоре заметила Рода. Жирное лицо Хелен сразу же потемнело, но она не поднимала шум перед отцом и лишь опустила голову, идя к Келеру. С другой стороны, Келлер смотрел на свою дочь и подал сигнал прислуге уйти.

Когда домработница ушла и закрыла дверь. Он холодно спросил: «Что ты делала в последние дни?»

«Я… я ничего не делала.»

«Ничего?» - услышав ее ответ, Келлер нахмурился. Он указал на кольцо на столе и спросил.

«Тогда что с этим кольцом?!»

Услышав вопрос отца, Хелен посмотрела куда указал отец и сразу же закричала, увидев его: «А! Это подарок на память для Барни. Откуда оно тут?!»

Сказав это, Хелен сразу же подпрыгнула и посмотрела на Рода: «Это ты, не так ли! Это ты убил их! Это ты! Я знала это, ты…»

«Заткнись!» - услышав ее слова, Келлер больше ничего не сказал и шлепнул Хелон по лицу, яростно на нее глядя. Раздался четкий звук, и она сразу же прервала свои проклятия и посмотрела на отца, чувствуя озадаченность.

«Отец, почему ты ударил меня, что я сделала не так?!»

«Ты смеешь спрашивать меня что ты сделала не так? Почему ты полезла к Нефритовым Слезам?! Скажи мне, почему ты полезла к ним!»

«Я… Я…»

Услышав рваное объяснение Хелен, Род и Келлер наконец поняли, что произошло. Хелен изначально намерена была инвестировать в группу наемников, но в то время она не знала ничего о существовании Нефритовых Слез. Она слышала о них от служанок. Трагическая история Нефритовых Слез тронула ее, так что она отправила человека встретить Барни и была тронута его искренностью. В конце концов Хелен согласилась поддержать Нефритовые Слезы. Конечно у нее был свой маленький план. Из-за предыдущего конфликта между ней и Родом, она очень ненавидела его. Хотя объективно говоря, Род защищал ее, но его грубое поведение было слишком неприемлемым для ее. Позже она пожаловалась на это своему отцу, но вместо того чтобы наказать Рода и преподать ему урок, он дал ему семейную реликвию. Это заставило Хелен испытать злость. Изначально она не слышала новостей так часто о Роде и забыла о нем спустя долгое время. Однако из-за того, что о Роде начали говорить в городе, Хелен была вынуждена часто слышать об этом. Это заставило ее испытать даже больше отвращения, особенно когда она услышала, как люди хвалят Рода. Так что она решила поддержать Нефритовые Слезы чтобы выступить против Звездного Света и Рода.

Конечно, в то время у нее был свое романтическое заблуждение. Она хотела, чтобы Нефритовые Слезы выросли в самую могущественную группу наемников в зоне Пафилд под ее поддержкой, в то время как Звездный Свет мог лишь тяжко работать в тенях. Она хотела, чтобы отец похвалил ее и передал всю Ассоциацию Торговцев ей… по этой причине Хелен поддержала идею Барни скупить магические свитки со всех магазинов. По ее мнению, если он сможет доставить проблем Звездному Свету Рода, это было бы лучше всего.

К сожалению, это было лишь ее мечтами.

«Ты… ты…»

Услышав объяснения своей дочери, Келлер был очень зол и не знал, что сказать. Этот инцидент был давным-давно, так что он думал, что Хелен уже забыла о нем. Несмотря ни на что, Род добродушно спас ее жизнь. Даже если он был груб, она держала эту злобу столько времени?

С другой стороны, Род был очень открытым человеком в отношении этого дела. Он часто видел таких узко мыслящих женщин. Однажды у него была одноклассница, которая держала обиду полгода просто потому что ее парень посмотрел на другую женщину. Вот почему он думал, что это вполне нормально.

«Сейчас же прочь в свою комнату! Тебе запрещено выходить пока ты не поймешь своей ошибки!»

Пока Рода размышлял, Келлер уже принял решение. Он несколько раз шлепнул дочь и после вызвал стражу. Он хотел, чтобы они отвели Хелен, которая пришла в ярость, обратно в ее комнату и закрыли ее. Какой бы ни была причина, ей запрещено выходить. Толстая девушка кричала, пока ее не увели. Келлер наконец почувствовал облегчение и сел на диван.

«Мне жаль, мистер Род. Это моя вина что такое произошло.

«Вам не за что извиняться предо мной, Мистер Келлер.» - Род нахмурился, но его выражение не особо изменилось: «Все делают ошибки, верно?»

«Верно.» - услышав слова Рода, Келлер наконец почувствовал облегчение. Он улыбнулся и потер свои руки: «Тогда… хотя это дело было вызвано его дочерью, я не уйду от ответственности. Действия моей дочери вызвали проблемы вашей группе наемников, поэтому наша семья Келлер точно компенсирует все.»

Конечно, обе стороны знали, что это не правда. Действия Хелен не нанесли настоящего урона Роду и остальным, они оба знали, что это просто оправдание чтобы Келлер удостоверился в том, что Род будет молчать по этому поводу. Это было словно плата за молчание, используемая для обеспечения мира семьи Келлер.

Род естественно не возражал против этого. Строго говоря, это была причина, по которой он пришел сюда.

Как игрок, если он не выжмет максимум выгоду из задания, как он мог называться игроком?

«Раз так сказал мистер Келлер…»

Род скрестил руки и откинулся на диванчик, сузив глаза.

«Тогда у меня есть просьба…»

http://tl.rulate.ru/book/11994/635290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку