Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

214 глава

Боевой ангел выстрелил вперед.

Дьявол затих на мгновение, после внезапно раздался острый вскрик. Он кричал настолько громко, что все были ошарашены, будто тысячи духов горели в пламени ада. Высокая гора плоти начала дрожать и вскоре взорвалась, раскрывая святую реликвию внутри.

«Сейчас!»

Род закричал, не колеблясь призывая Пламенного Убийцу. Прежде чем бедная гончая смогла понять, что происходит, Род дал ему «добрый» пинок в зад, отправляя Пламенного Убийцу в рот воющего дьявола. Род быстро отступил и махнул назад своими крыльями.

«!!!..»

И в этот момент ужасающий взрыв всколыхнул всю пещеру.

Яркий столб пламени ударил вверх из рта дьявола. Земля затряслась и стены пещеры начали терять стабильность. Огромные сталактиты начали падать вниз, из-за чего толстый слой почвы поднялся в небо.

Кха…

Род наконец приземлился на землю с усмешкой на лице и слой почвы покрыл его голову. Хотя он был защищен Духовной Птицей ее стихией ветра, в конце концов, был предел того что люди могли выдержать. Перед лицом такого могущественного взрыва, даже Род не смел идти в лобовую. К счастью, наемники были намного дальше, и они не понесли травм. Конечно, Марлен и Лиз играли огромную роль в их защите заклинаниями.

Род спокойно махнул рукой, призывая духа ветра чтобы расчистить облако пыли. Трагическое состояние дьявола наконец предстало перед глазами.

Кровавая плоть исчезла и вдали они заметили павшего дьявола, неподвижно лежавшего на полу. Его печальный вид напоминал разбившийся арбуз. Это был невероятно отвратительный вид. Взрыв Пылающего Дьявола создал дыру в потолке пещеры, расчищая поверхность. Солнечный свет проникал через недавно сформированную дыру, создавая позитивную атмосферу в жизни.

Однако Род был слегка шокирован, когда понял, что недооценил силу взрывая гончей после ее продвижения. Если бы не естественное сопротивление огню у дьявола, и эти толстые стены плоти сдержавшие большую часть взрыва, возможно наемники не стояли бы прямо сейчас. Подземная пещера была по крайней мере в 100 метрах под землей… и взрыв смог проделать дыру до самого верха.

Род вздохнул неловко, когда подумал об этом. После он убрал крылья и пошел к дьяволу трупу.

Дьявол больше не обладал никаким естественным сопротивлением после своей смерти. Это тело быстро превращалось в мутную воду и вскоре высохла. Кроме зловещего запаха, ничего не осталось чтобы доказать свое существование.

Род осмотрел труп и нашел что-то что привлекло его внимание.

Там было два снаряжения что не повредилось взрывом. Одно было скипетром с золотыми цветками и еще одно Ядро Духа размером с кулак.

Неплохо…

Род изучил снаряжение после того как подобрал его. Мощная святая энергия выходила из скипетра. Легенда гласила что этот скипетр однажды принадлежал архиепископу, который запечатал зло и считался одним из секретных сокровищ церкви. Если он отдаст его Лиз, ее характеристики резко возрастут. Однако, Род не хотел портить отношения с церковью как минимум учитывая возможность сотрудничества с ними. Кроме того, Род знал, что скипетр обладал именем «Принцесса», это тип оружия у которого было свое сознание. Он мог судить по хозяину, честен ли тот. Если нет, скипетр восставал против хозяина.

В игре многие игроки получили этот скипетр оправдывая себя «последним ударом». Большинство из них были целителями, которым позволила их группа нанести последний удар дьяволу. По механике игры, только человек, который нанес последний удар, мог использовать скипетр. Сейчас Лиз была слишком слаба и недостаточно сильна чтобы убить его атакой, так что почти невозможно чтобы она получила его.

В любом случае, Род был более возбужден другим бесплатным подарком, который был – Духовное Ядро. Это ядро родом из ада и было уникальным предметом, редкость даже для Богов. Более того, это было невероятное сокровище для всех Духовных Мечников. Духовное Ядро обладало атрибутами, которые значительно усиливали призванных духов и также давало им активные усиления. Это Духовное Ядро могло даже гарантировать 100%шанс призыва духа высокого уровня.

Увы, призванный дух будет с высокой вероятностью стихии тьмы.

Род не намерен был использовать Духовное Ядро в этот момент, так что положил его в свой пространственный мешок. Хотя бой завершился, по мертвецкому виду наемников Род не испытывал счастья. Предыдущий бой травмировал их, особенно ужасающий взрыв, который заставил дрожать всю пещеру. На долю секунды они даже подумали, что это место станет их могилой.

Наемники застыли в своих шагах. Их пальцы побледнели после того как они сжали свое оружие. Большинство показали пустые выражения лиц, смотря на кучу плоти, умирающих демонов и трещины на стенах.

Даже беззаботная Анна также поддерживала себя опираясь на щит и тяжело дыша. Она потратила кучу сил во время боя. Марлен и Лиз были не в лучшем состоянии сидя у камней.

Лиз решила спросить: «Все закончилось, господин Род?»

«Да, закончилось.»

Род медленно кивнул, когда все посмотрели на их лидера. После он поднял скипетр.

«С этим скипетром наше задание завершено!»

После этого было мгновение неловкой тишины. Наемники глупо переглянулись, не зная какую эмоцию показать.

Хах, мы выполнили задание?

Мы действительно смогли пробиться в Глубины Черного Камня и победить дьявола?

Они не могли в это поверить.

Многие наемники начали вздрагивать думая об этом. С тех пор как они вошли в Глубины, они были «благословлены» четкими приказами Рода и бой за боем сталкивались в боях, угрожающих их жизням. Их психические силы были опустошены снова и снова не имея времени на восстановление, так что сейчас, когда они наконец победили последнего Босса, словно натянутая тетива наконец порвалась.

Мы действительно победили дьявола!

На всем Континенте Души Дракона легенды говорили, что дьяволы самые ужасающие существа, которые захватывали земли. Они прятались во тьме под землей, всегда готовые броситься на людей на поверхности. Обычные люди могли лишь мечтать о победе над одним из них. Только легендарные личности в истории смогли убить их.

И сейчас им удалось?

«Да!!!»

«Мы сделали это!!!»

Наемники наконец взорвались радостью. Многие из них свистели и кричали, выражая свое возбуждение. Победить дьявола это было невероятное достижение, даже если они не сделают ничего до конца жизни, одно лишь это задание обогатит их.

Волна эйфории прошла по всей группе наемников. Даже Марлен, которая всегда показывала холодное выражение, не была исключением. Она молча стояла в стороне, смотря тепло с незаметной улыбкой на наемников. Хотя Марлен не ставила их ранее в глаза, но пройдя столько боев вместе с ними, невозможно не привыкнуть к ним.

Несмотря на настойчивое требование многих наемников нести труп дьявола домой в качестве трофея, Лиз и Селия остановили их.

В конце концов, хотя он и мертв, эти однажды принадлежало дьяволы который мог беззаботно влиять на дух людей. Что касается демонов, даже хотя они маленькие, но они были невероятно злобными. Если какой-то не сгоревший демон выберется на поверхность, это будет огромная проблема.

Чтобы предотвратить инциденты, ангел накрыла наемников Пламенем Инквизиции. Хотя это могло быть слегка неудобно, святой элемент с пламенем мог сжечь все останки следов дьявола.

«Никогда в своей жизни не думал, что одержу победу над дьяволом.» - тихо сказал Кавос, сидя на камне, смотря на дыру в потолке. Как ветеран наемник, он убил множество людей, зверей и даже монстров. Но дьявол? О боже, этого термина не было в словаре его «возможных миссий».

«Да, наш лидер невероятен.» - сказал Джой, смотря на Кавоса.

«Честно говоря, я не знал, как начать сражаться с этой штукой. Обычно я бы просто побежал вперед ставля на кон свою жизнь…»

«Я тоже.»

Кавос улыбнулся и кивнул.

Хотя многие люди были травмированы, это ничто по сравнению с сложностью с заданием. Обычно, если бандиты устраивали на них засаду, они теряли как минимум четверть людей. И такой сценарий был совершенно несравним с сражением с дьяволом. Потерять всю группу наемников не было бы удивительным.

«Пойдем, поздравим нашего мудрого лидера.»

Кавос улыбнулся и достал бутылку ликера на поясе в то время как Джой достал металлическую кружку из кармана.

«Верно. Восславим лидера! Хотя он запрещает нам пить во время задания, поскольку оно уже закончилось, мы можем выпить, верно?» - Джой рассмеялся и сказал: «Черт подери, если бы только лидер мог быть мягче внутри, подобно своей внешности… хаха! Я голоден после такой тяжкой работы. Даже хотя сейчас не время для пиршества, немного выпить можно, да?»

«О чем вы двое говорите?»

В этот момент позади них раздался голос Рода. Выражение лица Джой застыло, но когда он медленно повернул голову, то поддерживал страстно улыбающееся лицо.

«Ничего, лидер. Мы просто изумлены тем как хорошо вы командовали нами.»

«О…»

Род кивнул и после протянул, не меняя выражения руку. Джой посмотрел в направлении куда указывал Род и по его спине прошелся холодок. Он уставился на обугленное мелкое создание, которое уже некоторое время явно был мертв.

«Господин, это…»

«Разве ты не голоден? Это для тебя, ты можешь даже съесть его прямо сейчас. Попробуй, это жаренная курочка. Хрустящая, кроме того.»

Джой посмотрел на «хрустящую курочку» с пепельным выражением лица. Он проглотил слюну и набрался храбрости прикоснуться к ней. В тот момент, когда его палец коснулся создания, по какой-то причине его тело внезапно скрутилось.

«Аааа!»

Джой убрал свою руку на скорости света и побежал обратно, исчезая в толпе.

«Простите лидер, я был неправ!»

Род пожал плечами, когда увидел Джои бегущего вдаль и после перевел свое внимание на Кавоса. Последний был слегка более собран, его застывшее лицо все еще поддерживало улыбку, и он медленно встал.

«Мне жаль, Господин, я пойду соберу своих людей… эти идиоты слишком беззаботные, я волнуюсь, что они могут создать проблемы пока будут праздновать…»

Кавос развернулся и быстро ушел.

Род посмотрел на Кавоса, когда тот исчезал в толпе, после опустил голову и посмотрел на создание в руке. Он снова подтвердил, что у него нет таланта в шутках.

После этой короткой интерлюдии, наемники быстро зачистили поле боя. честно говоря там было не особо много чего делать. Почти все было пропитанной аурой зла и нельзя было выносить. Между тем, Селия использовала свое святое пламя чтобы очистить земли. Хотя для наемников не было добычи, они не расстраивались. В конце концов награда церкви будет более чем достойная. Подписав контракт, наемники не имели причин беспокоиться о своих правах на получение добычи. Кроме того, тот факт, что они победили дьявола, навсегда останется в их головах. Так что без шуток они быстро направились оплот.

Спустя два дня Группа Наемников Звездный наконец вернулась на поверхность и достигнув Ассоциацию Наемников, Род передал скипетр церкви, которая обеспокоенно ждала.

«Спасибо за вашу помощь, дорогой Господин.» - Сестра выразила свою благодарность.

Закутанная во всем белом, являя лишь свое изящное лицо, она осторожно приняла скипетр и благодарно поклонилась.

«Пусть божества благословят вас навсегда, храбрый воин. Не важно с какими трудностями вы столкнетесь в будущем, я надеюсь, что вы сможете найти свой верный путь.»

Род кивнул и положил правую руку на грудь, слегка кланяясь.

«Быстрая река в конце концов пойдет в правильный поток и бури никогда не затмят мои глаза. Я глубоко польщен получить такое искренне благословение. Вечного порядка всем живым существам.»

Сестра расширила в ошеломлении глаза. После, спустя пару мгновение она показала мягкую и сердечную улыбку.

«Простите мою грубость, Господин. Я почти поверила, что это настоящий Святой Рыцарь стоит предо мной.»

«Это честь для меня.»

Род не особо задумывался, отвечая сестре. В игре, Род много раз взаимодействовал с церквями Страны Закона, так что он был невероятно хорош в общении с ними и этике. Хотя эти пару коротких предложений не принесут ему особой выгоды, этого достаточно чтобы оставить хорошее впечатление на церковь.

Попрощавшись, Род покинул Ассоциацию Наемников и сразу же увидел Лиз, когда выходил через главный вход.

«Спасибо за вашу работу, Господин Род. Все прошло хорошо?»

«Все хорошо.»

Род не был удивлен беспокойством Лиз, поскольку она была целителем и можно считать принадлежала церкви.

«Где остальные?»

«Получив свои награды, все разошлись по своим делам. Марлен сказала, что она хочет купить каких-то тоников… мы сейчас возвращаемся в оплот?»

«Нет.»

Род покачал головой, что удивило Лиз.

«Ты возвращаешься первой. Мне нужно кое-кого найти.»

Род протянул руку и осмотрел кольцо, которое он нашел в сумке Барни. Изначально Род не намерен был возвращаться эту сломанную штуку назад, но он вспомнил кое-что важное.

«Удивительно. Они действительно вмешались в это?»

http://tl.rulate.ru/book/11994/635288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хмм меня одного удивляет что весь этот звиздец было только 3* заданием? Стесняюсь спросить кто кроме гг ещё мог его выполнить? А 4,5* задания? Может быть убить бога? А другие наемники впринципе могут с этим справится? Все больше похоже что мир это гг а все остальные вокруг него декорация.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку