Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 213 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

213 глава

Наемники не были знакомы с этими созданиями. Создания обладали острыми когтями и были способны летать на высокой скорости. Единственный их недостаток был слабостью тел, что не могли выдержать атак наемников. После пяти дней брожения по туннелям, наемники уже привыкли к этим чертовым штукам. Поэтому, когда создания внезапно помчались на них, наемники инстинктивно схватили огненный реагент на талии и бросил его на землю. Как только бутылка разбилась и когда реагент вступил в контакт с воздухом, стена пламени сразу же накрыла землю, создавая мини взрыв.

Взрыв вызвал внезапную волну жара, что помчалась на наемников, сжигая их одежду. Однако, по сравнению с ними, создания были менее удачливы. Некоторые из них не были способны остановиться вовремя и влетели в пламя. Везучие смогли использовать скорость чтобы преодолеть стену пламени, не получив сильного урона, но в конце концов они встретили смерть от рук наемников по другую сторону.

Невероятная температура доставила дискомфорт наемникам, но монстрам было даже хуже. Паразит рядом яростно забил своими щупальцами и помчался на посторонних, привлекая внимание пары других Паразитов в пути. Хотя их толстые и мясные тела были намного медленнее чем мелких созданий, их сила была несравнимой. Они могли без проблем проделывать дыры в стене пламени, не получив сильных повреждений. Честно говоря, если бы наемники имели дальнее оружие, они могли расправиться с Паразитами до того, как они достигли пламени. Увы, к сожалению пылающая стена была обоюдоострым мечем. Она могла защититься от агрессивных атак монстров, но также ограничивала обзор. Так что, они не смогли отправить дальнюю атаку по паразитам.

Однако, это не значит, что остальные имели схожую проблему.

Род и Селия перелетели стену.

Группа наемников уже привыкла к методу сражения дуэта, и эта ситуация не выделялась. Кроме того, они даже не знали, как Род успешно прошел стену пламени. Обе фигуры едва появились у стены и после внезапно исчезли.

«Пойдем со мной!»

Род пробил стену пламени мечем в правой руке и после двинул левой рукой вперед, материализуя зеленую карточку в ладони, которую вскоре не колеблясь раздавил. Менее чем за секунду пара прозрачных крыльев начали махать на спине Рода, быстро увеличиваясь в размере, когда он выстрелил вперед по созданиям перед ним. Когда он сделал третий шаг, его ноги подкинули его в небо, словно он был легок подобно перу. В то же время, Селия взмахнула крыльями и последовала за ним. Она сжимала обеими руками свой меч, выпуская серебряное пламя, чтобы откинуть приближающихся монстров. Они летели туда где были Паразиты.

«!..»

Паразиты агрессивно взревели. Они быстро открыли свои рты и выстрелили множество щупалец покрытых токсичной жидкостью по Роду. Но в этот момент тело Рода внезапно стало прозрачным словно он превратился в бестелесную форму и ядовитые щупальца прошли через него, не нанося никакого вреда. После Рода использовал возможность чтобы прыгнуть и оказаться возле одного из Паразитов, прежде чем опустить свой меч.

Острый Багровый Клинок разрезал гнилую плоть Паразита и когда клинок был на полпути через тело, сжатый свет вырвался из меча, проделывая метровую дыру в Паразите. Из дыры выползли наружу десятки маленьких созданий, скрежета своими крошечными рядами зубов на все что могли схватить. Но они быстро были поглощены блестящим серебряным пламенем Селии, порождая искру красоты в этом темном и злом месте.

Род проигнорировал покалеченного паразита так как знал, что эти травмы были просто ранами плоти. Помимо временного прерывания продвижения они более ничего не делали.

За пару минут большинство Паразитов более или менее лежали на полу, неспособные двигаться. Они дергались на земле пытаясь регенерировать свои раны, в то время как гигантская куча плоти часто приказывала им двигаться вперед.

Это последний.

Род сделал кувырок в воздухе прежде чем приземлиться на землю. После он перевел свое внимание на последнего двигающегося паразита. Однако этот паразит был несколько более умным так как не бросился инстинктивно на Рода. Вместо этого он сделал шаг назад и защитил свое тело используя де руки. Глаза Рода расширились в удивлении на это изменение в поведении.

Это развитие заставило обычную стратегию Рода провалиться. Однако, как опытный игрок, конечно он знал альтернативные способны противодействовать Паразиту. Род быстро поднял снова руку и вызвал черную карту.

Словно спускаясь с небес, Рыцарь Кентавр загрохотал вниз, ломая руки Паразита своими железными копытами. В то же время Род ушел влево чтобы избежать столкновения с кентавром. Паразит не знал, что такая атака возможна. Он попытался отреагировать на внезапное развитие, но все что он мог сделать это защитить свою грудь.

Когда Паразит наконец рухнул на землю, Род уже убрал карту. Из маленькой дыры в мясной стене покалеченного Паразита Род смог заметить лицо в этой куче плоти – Барни.

Все что осталось от «храброго» мечника, это только пустая оболочка для созданий. На его лице были видимые порезы, которые были заполнены бесчисленными маленькими щупальцами, извивающимися под его кожей, словно рыба, плавающая в море.

Однако, Род не был вовсе удивлен. Он схватил маленький мешок что свисал на Паразите и подпрыгнул, словно исчезая в воздухе. С точки зрения Рода, он никогда не считал этого человека препятствием ранее. Ни сейчас, ни ранее, и явно не в будущем.

Между тем, за стеной пламени шел напряженный бой.

«!..»

Марлен подняла свой посох, вызывая столб пламени, который извергался из земли, поднимая на поле боя хаос. Под давящим жаром, отвратительные создания превращались в угли. Но прежде чем Марлен смогла перевести дыхание, земля внезапно задрожала. Она сразу же вспомнила предупреждение Рода и быстро прыгнула в сторону, не забывая закричать наемникам рядом. Сразу после того как слова покинули ее рот, острый шип пробил пространство где она стояла ранее. Если бы Марлен была на секунду медленнее, она бы была пробита им.

«Злое создание!»

Марлен остановилась и посмотрела на мясной и его огромный глаз что смотрел на нее. Она быстро подняла посох и запела. Внезапно толстое щупальце опустилось сверху, пытаясь избавиться от этого человека.

Однако вспышка молнии остановила его продвижение. Ледяные мечи появились в небе и пронзили щупальце. Словно битое стекло пробило кожу человека, мечи легко вошли в щупальце, заставляя то замерзнуть пугающим темпом. После из земли вышло несколько шипов и разрушили замерзшее щупальце.

В отношении техники Марлен было много чего учить. Но когда дело касается боевого сознания и личного стиля способности Марлен были недалекими от «учителя» в мираже.

Рендольф поднял лук и прицелился.

Всякий раз как Паразиты входили через стену пламени, их тела быстро загорались. Но они использовали свои толстые тела чтобы открыть путь для созданий. Увы, всякий раз как они решали пройти через стену, их встречала приветливый ливень стрел.

Пылающие наконечники стрел прошли через воздух и вошли между глаз Паразита. Огонь был лучшей стихией против Паразитов, которые были переполнены жира и масла. За пару секунд, пламя распространилась между их глаз в их головы и через их вены. Так что под их грубой кожей пламя казалось сжигало их изнутри. Спустя время, когда заблокированному жару было некуда выйти, Паразиты падали назад и взрывались.

«Вот дерьмо!»

Наемник рядом были пойманы взрывом и отлетели на значительное расстояние прежде чем остановиться. Прежде всего он быстро встал и убрал мини щупальца со своей одежды, но, когда он обернулся ужасающе огромный кровавый рот появился перед ним. Выражение лица наемника побледнело, и он закрыл глаза, принимая свою неизбежную смерть… но внезапно золотой щит накрыл все его тело!

Лиз с мрачным выражением на лице подняла обе руки. Яркий золотой силуэт сжался на ее руках, заставляя щупальца отступить, ударившись об ее щит. Монстры дергались под ослепляющим светом и с взмахом правой руки Лиз, святая аура вырвалась, превращая все создания в мутную черную вонючую воду. Словно снег летом.

«Ху…»

Лиз закрыла глаза и облегченно выдохнула. В отличие от магов, целители получали определенную силу без нужды усиления. В мираже и Лиз и Марлен поняли это, но по сравнению с Марлен которая отправилась по пути разрушительного мага, Лиз решила не следовать за своим «учителем». Она сделала полшага назад под защиту наемников и применила еще один слой защиты на них.

«Да!»

Тяжелый щит ударил по земле, превращая злобных созданий в мясной пирог. Анна подняла свой щит и расширила края как минимум в двое, показывая Каменное Сердце внутри. После она перевернула руку и крепко сжала ее. Острые лезвия вырвались из щелей на ее щите и в это же время она подбросила щит словно бумеранг.

Вращающийся щит создал крошечный водоворот, который затягивал созданий размером с ладонь внутрь. Как бы они не пытались сопротивляться силе притяжения, они в конце концов попадали внутрь и проходили через мясорубку. Когда щит наконец вернулся к Анне, кровь стекала с краев, создавая ужасающий вид.

Разобравшись с последним препятствием, Род и Селия наконец появились перед большой кучей плоти. До этого момента у них особо не было шанса увидеть его настоящую внешность.

Множество щупалец под гнилой плотью бесконечно извивались. Множество глаз наблюдали за окружением в поисках врагов, и в основания кучи плоти были яйца размером с дыни, которые были окружены венами что жадно поглощали питательные вещества внутри.

«Помни о своих обязанностях, Селия.»

Боевой ангел кивнула, когда Род тихо ей напомнил. Она сжала сой меч, сжимая зубы.

Перед боем, Род и Селия обменялись мнением об реликвии. Святая реликвия, которая принадлежала церкви была скрыта внутри тела этого создания. В прошлом реликвия использовала свою божественную энергию чтобы запечатать это создание, однако предыдущая куча идиотов пробудила его ото сна, из-за чего печать исчезла, и святая реликвия потеряла свою силу. Поэтому, Род решил порвать тело дьявола на части используя грубую силу и найти местоположение святой реликвии, прежде чем Селия запустит его своей святой энергией, которая сразу же заново запечатает дьявола. И как только печать активируется, Род сможет легко победить дьявола.

Эта стратегия была возможно только благодаря существованию Селии. У него было мало людей, которые обладали святой стихией и Лиз не подходила, так что он мог положиться лишь на Селию. К счастью Селия была призванным духом. Если произойдет что-то неожиданное, она сможет «выжить» посредством повторного призыва. Как Мечник Призыватель, Род всегда имел способ общаться с своими духами, и, если что-то пойдет не так, Род сразу же призовет вновь Селию, подобно тому как он сделал в Деревне Высокого Склона.

Напомнив Селии, Род быстро достал свой меч и вонзил его в землю. Внезапно сери свирепых землетрясений пошли от Рода. Многие из хрупких яиц были беззащитны против этой силы и начали трескаться. Кроме того, неразвитые создания внутри инстинктивно выползали – но только, чтобы встретить свою кончину сразу же после.

«!..»

Дьявол взревел, заметив смерть своих детей. Щупальца, которые ранее передавали питательные вещества, начали подниматься с земли и выстрелили по ним на спешной скорости. Однако, Селия и Род уже подготовились к атаке задолго до разрушения яиц и уже покинули землю. Атака даже не приблизилась.

Однако это не значит, что дьявол сдался. Он быстро освободил еще десяток щупалец из своего тела в направлении Рода и Селии.

Тц.

Род нахмурился, когда увидел вонючие щупальца.

Ты думаешь ты единственный у кого столько конечностей?

Род холодно фыркнул, и черная карточка вылетела из его руки.

Вскоре множество черных усиков вышли из теней и связали мясные щупальца атакующие Рода и Селию, прижимая те к земле. Дьявол призвал еще больше щупалец столкнувшись с нежелательным гостем – но как он мог уничтожить свою собственную тень?

В этот момент Род на невероятной скорости опустился.

Багровый Клинок начал выпускать блестящий свет. Для обычного человека найти реликвию в теле дьявола было словно искать иглу в стоге сена, но для Рода, который выполнял это задание множество раз, это было словно прогулка по парку. Он уже заметил святую реликвию, так что все что ему осталось сделать это полностью раскрыть ее.

Кринок Разрушения, активация.

Ослепительное сияние выходило из Багрового Клинка, когда Род вонзил меч в цель. Меч прошел сквозь воздух и столкнулся с дьяволом словно метеор. После раздался затяжной визг по всей пещере, вслед за звуком рвущейся плоти. Атака Рода пробила твердую поверхность дьявола, раскрывая больше мягкой плоти, дрожащей внутри.

Последняя атака!

Мощное сияние на клинке достигло пика, и Яростное Испытание под направлением Рода начало вибрировать словно дикое животное, пытающееся сбежать из клетки. В этот момент бледная фигура заблокировала путь Рода.

Полуэльфийка чьи конечности были связаны, безжизненно открыв свой рот она просила помощи молодого человека.

«Помоги… я не хочу умирать…»

«Ммммф!!..»

Щупальце вышло из рта девы и выстрелило по Роду, но вскоре исчезло под мощной силой света меча.

Род не колеблясь взмахнул мечем.

Меч, который уже сиял ужасающим светом, вырвался и пронзил череп полуэльфийки. После, Род безжалостно вонзил свой меч в рану, которая он нанес ранее и почти мгновенно появился невероятно черный кровавый сгусток, который контрастировал с ярким светом его клинка.

«Бросайте свитки! Сейчас!»

Род закричал со всей силы и в это же время он опустошил маленький мешок, который взял из Барни. Более дести огненных свитков упали вниз. После он не колеблясь бросил их все в кровавый сгусток, после того как сорвал печати со свитков.

Все наемники сразу же выполнили приказ Рода. Они распечатали свитки и бросили их в луч света. Внезапно кровавый сгусток, яйца и щупальца все загорелись пламенем одновременно. Марлен быстро применила щит против огня с Лиз чтобы защитить наемников от нехватки кислорода и давящих волн жара в закрытой пещере.

Внешняя часть дьявола начала плавиться, словно мыло, возвращаясь в свое жидкое состояние. Мутная кровь и жалкие крики смешались, звук был достаточен чтобы все задрожали в ужасе.

Между тем, Род наконец смог найти предмет, который он искал. Хотя он вспыхнул едва на секунду, этого было недостаточно чтобы уйти от взгляда Рода.

«Селия!»

Боевой ангел спустилась вниз и влетела в тело дьявола по наводке Рода.

http://tl.rulate.ru/book/11994/635287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку