Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

210 глава

Наемники быстро выполнили приказ Рода и применили огненное вещество на свое оружие. После они подожгли свое оружие и туннель осветило пламя.

Род подал незаметный жест, и группа наемников быстро собралась в круг с ним в центре. Марлен приготовила свой посох и сузила глаза в серьезном выражении. Кажется, что после тренировки их стандарты действительно повысились на несколько кругов, но…

«Не смотрите просто слепо вперед, не забывайте смотреть также и наверх.»

Раздался равнодушный голос Рода в туннеле. Наемники поучаствовали насмешку в его тоне и подняли факелы над головами.

Возможно из-за их гордости или по другим причинам, наемники не закричали сразу же как увидели то что ползло по потолку. Марлен и Лиз невольно закрыли рты чтобы сдержать свои крики.

«Ч-что это за штуки!»

«Вааа!»

Даже опытные наемники были шокированы и некоторые отступили назад.

«Эти яйца спят уже довольно давно.»

Первое предложение Селии заставило всех успокоиться. Однако следующие слова заставили их застыть в ужасе.

«Но они были оплодотворены четыре или пять дней назад.»

Четыре или пять дней!..

Наемники переглянулись, услышав новости. Снова они подняли свои головы чтобы подсчитать сколько там было яиц, но спустя минуту они начали отчаиваться потому что тех было слишком много.

Между тем, было очевидно, что Селии было все равно на психологическое состояние наемников.

Она повернулась к Роду и сказала: «Это яйца Блогга, мастер.»

«Блогга?»

Марлен повторила шокировано слово и повернулась к Роду.

«Разве Блогг это не дьяволы, которые жили в Девяти Слоях Ада? Откуда они тут?»

«Дьяволы могут иногда переходить через границу. Это не редкость.»

Селия все спокойно объяснила Марлен, прежде чем достать меч. После, серебряное пламя вышло из ее клинка, ослепляя на мгновение наемников и наполняя весь туннель ярким светом.

«Судя по состоянию этих яиц, дьявол должно быть был запечатан много лет, и недавно пробудился. Мастер, я думаю…»

«Селия, достаточно. Твоя работа - это не анализ ситуации.»

Род махнул рукой чтобы прервать Селию, которая уважительно опустила меч в руке и послушно махнула своими крыльями. Новые наемники были изумлены, так как большинство из них никогда не встречались ранее с ангелом. Когда они впервые увидели Селию, они слегка паниковали, не зная, что делать. Кроме того, они не были в хороших отношениях с ангелами. Хотя старшие наемники говорили им о связи Рода с Селией, новенькие кажется не поверили им. Вместо этого они подозревали что эти двое были в каких-то компаньонских отношениях, нежели в отношениях мастер и слуга. Но теперь все было ясно, послушное поведение Селии не было похоже на непослушного боевого ангела, которого они ожидали увидеть.

«Г-господин.»

Кавос проглотил слюну, на цыпочках подойдя к Роду. Хотя он не слышал всего что сказала Селия Роду, он был уверен, что он слышал слово «дьявол». Для обычных людей это слово было табу.

«М-мы будем сражаться с дьяволом?»

«Возможно.»

Род ответил и повернув голову начал углубляться в туннель.

Его выражение лица было спокойным, слишком спокойным. Если бы не взаимодействие с ним несколько дней назад, Кавос бы точно посчитал что его лидер был бесчувственным человеком. Он даже подозревал что этот лидер знал, что произойдет.

«Почему ты спрашиваешь? Боишься?»

«Наемники хотят лишь деньги, даже если мы должны пойти в глубины ада, мы все равно пойдем!»

Кавос сосредоточил свои мысли и вернул спокойствие, когда понял, что остальные наемники никак не отреагировали на вопрос Рода. В конце концов, старшие наемники в Звездном Свете уже пережили Диких Змей, кучу немертвых и других страшных созданий. По сравнению с этим, дьявол был просто еще одним куском мяса. Группа новичков Кавоса были явно удивлены, так что он должен был скрыть свою неловкость и удивление.

«Я просто был слегка удивлен, господин.»

«Хорошо.» - сказал Род. После он повернулся и протянул правую руку вперед, прежде чем махнуть ею к земле.

Из ниоткуда появились блуждающие огоньки и вскоре сформировали силуэт огромной черной гончей. Перед заданием, Род использовал еще одно Сердце Горгульи на гончей, поднимая ее уровень еще раз. В прошлом гончая была просто большой собакой, но теперь она наконец заслуживает свое имя как Пламенный Убийца. Она была по крайней мере метр в высоту, с огненными хлопьями, выходящими из ее челюстей, когда дышит, и ряды угольков что тянутся от головы до хвоста. Черная гончая превратилась в монструозную фигуру.

Увы, несмотря на свой ужасающий вид, ее защита все еще была адски малой, как и раньше.

Глаза Рода дернулись, когда он увидел размер этой гончей. Основываясь на массе ее тела, ее способность саморазрушения должна уже соперничать с ракетой среднего размера. Если бы у него был лучший выбор он бы никогда не призывал гончую в узком туннеле. Чтобы не ходить рядом с живой бомбой.

Род щелкнул пальцами, и черная гончая мгновенно дернулась телом. В это же время круг пламени вырвался и накрыл всех. Помимо хорошо подготовленного Рода и Анны, Марлен и Лиз, которые подняли щиты, остальные наемники почувствовали жар на коже. Инстинктивно пытаясь избежать пламени, но они быстро поняли, что они были в другом мире.

Их окружение не особо изменилось, однако сейчас все что они видели было странно красного оттенка. Прямо как под их ногами, круглая формация пламени вращалась на земле, выпуская запах горелого мяса.

«Я думаю большинство из вас уже поняли, против чего мы сейчас сражаемся.» - сказал Род.

Наемники подняли свое оружие и кивнули. Некоторые все еще колебались, но по крайней мере они не были намерены отступать.

Вот так.

Род кивнул удовлетворенно головой прежде чем повернуться вперед снова.

«Тогда двигаемся.»

Атака дьявола была намного сильнее чем могли представить наемники.

Когда группа вошла вглубь, они заметили ужасы что никогда не видели ранее.

Размером с ладонь, цвета плоти, дьяволята с странными крысиными крыльями летели в них, издавая острый писк. Однако воздух перед ними внезапно взорвался. Они перевернулись и начали защищаться и в этот момент наемники атаковали. Когда их острые клинки касались мягкой кожи, они были удивлены насколько мягкими были их тела. Они ожидали какое-то сопротивление от монстров, но вместо этого, они резались словно горячим ножом масло. Но их смерть была отвратительной, как и их внешний вид. Когда они умирали они превращались в мутную воду, выпуская гнилой запах.

Джой и Рендальф начали показывать свои усиленные умения. После яростной тренировки в мираже, они наконец смогли взяться за свою работу. Марлен и Лиз также не были слабыми. Они ждали с нетерпением настоящего боя чтобы показать свои обретенные способности. Однако эти мысли быстро исчезли, когда Род положил перед ними тело.

«Смотрите внимательно.»

Род передвинул горелый труп врага без колебания. У него было шесть когтей, руки похожие на человеческие, словно после сдирания кожи. В центре ладони была щель, которая сама открывалась и закрывалась и, если посмотреть ближе в дыру, они заметят внутри кучу щупалец.

«Если вы столкнетесь с ними, помните, что они атакуют ваше лицо пытаясь всунуть эти штуки в ваши отверстия, высосать ваши мозги и после заложить яйца в ваш пустой череп. К тому времени когда вы вновь откроете глаза, ваши тела будут домом для этих демонов и будут под их контролем.» - объяснил Род равнодушно, игнорируя бледные лица Марлен и Лиз: «Так что я советую вам держаться в безопасном месте и атаковать только когда я скажу.»

После того как Род рассказал о демоне, туннель погрузился в тишину. С этого момента наемники отбросили любые намерения сражаться самим.

После боев с демонами наемники начали привыкать к их стилю атак. Это была способность людей адаптироваться. Сталкиваясь с неизвестным чувство беспокойства – естественная реакция. Но привыкнув, больше уже не страшно.

«Осторожно! Слева!»

Кавос направил двойные кинжалы в демона, который летел к нему. После, плавным движением он оттянул одного из наемников который почти вышел из круга огня. Позади них черная гончая молча стояла в центре круга. Кавос и его люди знали, что это из-за этой гончей они могли легко сражаться. Хотя он не знал, как это работает, было ясно что она защищает его людей. Всякий раз как демоны касались пламени, их движения замедлялись и их легко было подловить. Если бы не гончая, Кавос не уверен, что его люди смогли бы победить этих монстров.

Сейчас с помощью гончей все что ему нужно было делать это командовать людям оставаться в кругу и убивать монстров, когда те входят внутрь.

Медленно командная работа между наемников становилась все лучше и лучше. Они прикрывали друг друга и работали вместе, идя к общей цели. Хаотичного перехода от одной точки к другой не было потому что они никогда не сталкивались с такими монстрами ранее, также Род постоянно сдерживал их движения своими внезапными приказами. Когда они были заняты сражением, Род внезапно приказал им перестроиться чтобы встретить еще одну группу врагов, идущую с другого направления.

«Черт!»

Наемники сжались так как им нужно сместиться на другое поле боя. Она откинул монстра, летящего к нему, и незаметно взглянул на Рода. Хотя он был недоволен приказом, он не имел выбора признать, что Род хорошо справляется как лидер. В бою Род всегда ведет группу впереди, убивая монстров своим мечем. По сравнению с наемниками, Род был намного более эффективен. После каждой его атаки группа монстров падала на землю.

Хотя приказы Рода не были самыми приятными для слуха, для наемников, которые привыкли к крикам и клятвам, его насмешливый тон только колол их гордость.

Все равно, им было трудно терпеть «бездумные» приказы Рода. В основном недовольны были новые наемники, но они все равно следовали его приказам, не показывая внешнего сопротивления. Несмотря ни на что, игра стоит свеч и, хотя его приказы могут быть нелогичны, по крайней мере он не отправлял их на погибель.

«Кажется все идет хорошо.» - Род кивнул сам себе. Хотя наемники кидали незаметно взгляды на Рода, тот также поглядывал на них, наблюдая и изучая их движения.

Во время этого задания он смог четко заметить улучшения в командной работе по сравнению с тем что было ранее. Однако это была не идеальная для него ситуация. Человеческая натура предпочитает знакомые лица. Если так продолжится, группа наемников разделится на две группы. Вот почему Род всегда держал руку на пульсе и перемешивал их друг с другом чтобы они смогли научиться поддерживать разных людей во время боя. Как только наемники поняли, что они могут всецело доверять друг другу, это будет шаг в верном направлении.

И это было именно тем что делал Род. Он разделил наемников, у которых были хорошие отношения с другими и заставил их объединиться в группу, перемешивая новичков и старших. К счастью Кавос смог понять намерения Рода, так что он встал на сторону Рода.

Между тем, Марлен и Лиз пряталась за щитом Анны и Селия, как обычно, сражалась отдельно сама. Каждый взмах ее меча создавал волну серебряного пламени который сжигал демонов перед ней. Ее чистые белые крылья не выглядели запятнанными все также излучая сияние.

Спустя время Род понял, что движения этих демонов становятся более резкими и их крики более громкими.

Все идет согласно ожиданиям.

Внезапно он поднял вверх свой меч и опустил его вниз.

Свет выходил из его меча, формируя в воздухе дугу. В этот самый момент огромное щупальце выстрелило из тьмы по нему.

Разрез! Свет разрезал щупальце на двое. Черная кровь разлетелась вокруг, выпуская запах гнили. После этого, глубокий угрожающий вой сотряс землю, из-за чего остальные демоны отступили во тьму.

Внезапно Род подозвал Марлен.

Молодой маг сразу же подошла к Роду, услышав свое имя.

«Подожди Селию и ждите моего сигнала. После, выпуская ледяные мечи. помни, ты должна заморозить это.»

И в этот момент огромная тень вышла из тьмы.

http://tl.rulate.ru/book/11994/628729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку