Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

209 глава

Вход Глубин Черного Камня находился в подземной шахтерской пещере в северной части Города Глубокого Камня. Легенда гласит, что давным-давно, это были исторические остатки Королевства Дварвен. Однако, сейчас перед глазами людей была простая огромная пещера. Род повел своих людей ко входу в подземный туннель и увидел двух человек в одежде наемников, лениво опершихся на локоть на столе. Они играли в карты и пили пиво, явно не будучи заинтересованными в своих обязанностях.

Когда Род тихо покашлял, их уши дернулись, и они повернули головы в сторону звука.

«Мистер Род! В-вы пришли… мы…»

Один из наемников быстро нервно обратился к Роду.

«Я здесь, следуя нашему спору. Они вернулись на поверхность?»

Род указал на подземный вход и два наемника неловко переглянулись и покачали головой.

«Нет, они не возвращались, мистер Род. Мы можем гарантировать вам что никто не выходил.»

«Хорошо, тогда я могу войти?»

«Да, мистер Род, как хотите.»

Наемники облегченно выдохнули. Один из них достал из кармана ключ и открыл стальные врата в подземный туннель. После он махнул в дуге факелом, проверяя статус пути и после кивнул Роду.

«Мистер Род, поскольку они еще не вернулись, по правилам вы можете войти.»

«Хорошо. Эти дни должно быть были не легкими для вас.»

Род прошел к наемникам и похлопал их по плечам. Позже он достал две золотых монеты и незаметно положил в их ладони. Наемники засветились от радости. Хотя охрана входа была легкой работой, совершенно ничего не делать было крайне скучно. Появление Рода значит, что они могут закончить свои монотонные обязанности и доложить все в ассоциацию.

«Без проблем, Мистер Род. Мы просто следовали приказам. Вам нужна помощь в чем-то еще? Если да, дайте нам знать.»

Получив щедрую награду, наемники были полны радости. Они быстро убрали свои карты и пиво со стола. Однако Род не имел к ним дел. Чувствуя его намерения, их мысли были словно синхронизированы, они оба замолчали одновременно и ушли паковать вещи.

Когда два мужчины ушли, Род повернулся и осмотрел свою группу.

Марлен, Анна и Лиз стояли возле него. Возле них был Джой, Рендольф и Кавос. Другие наемники разделились на две команды, тихо выстроившись позади. Только Кавос знал насколько трудно было его людям, когда Род отправил их искать магические травы в Сумеречном Лесу. С их точки зрения этот приказ был сродни удару по их лицам, если это просто сбор трав, зачем они нанимались наемниками? Он должен был просто быть алхимиком.

Однако, когда Кавос и его братья принесли деревянный сундук, заполненный снаряжением, отношения наемников мгновенно сменились на 180 градусов. Никогда в их жизни наемников они не видели такой щедрости. Невероятное снаряжение? Магическое оружие? Где бы на континенте они нашли такую награду за сбор магических трав? Ранее они могли лишь глотать слюну, глядя на это снаряжение издали, но сейчас они действительно могли взять одно!

Щедрые люди были всегда популярны независимо от эпохи. Благосклонность Рода мгновенно изменилась во взглядах наемников. Изначально наемники присоединились к Звездному Свету и думали, что Род жесток и высокомерен. В конце концов всем известно его ужасающее Я. Но сейчас, если он и был высокомерен и жесток, он также был щедрым боссом.

Но это был не конец их радости, Кавос закинул еще одну бомбу, подобно тому как сделал с ним Род – их права на получение магических зелий!

Магические зелья! Если наемники могли только мечтать об этих роскошных предметах, тогда эти магические зелья принадлежат к высшему уровню! Сейчас эти вещи уже в их обладании, они не могли перестать радоваться.

Если ранее Род был «любимым», то теперь их отношение выросло к «восхищению». Лидер, который мог предоставить такое исключительное снаряжение и магические зелья будет лидером, за которого можно сражаться.

Если Род сможет доказать свои способности в управлении наемниками, они не против официально принять его.

Конечно, Род не знал, что творится в их умах, но ему и было то все равно. Поскольку наемники будут слушать его приказы, все хорошо. Сейчас его группа стала большей, и выглядит более мощной, но по факту, ситуация легко могла превратиться в хаос. Звездный Свет привык к нехватке людей, но под давлением все сотрудничали рука об руку, чтобы справиться с этим. Сейчас их стало большое, даже хотя вес каждого члена упал, кто знает, смогут ли они показать себя также блестяще как раньше?

В игре с гильдиями было также. Когда членов мало, сотрудничество более простое. Но как только их становится больше, маленькие проблемы могут снежным шаром стать значительными проблемами. Так что, если наемники по крайней мере будут слушать его приказов, этого уже достаточно.

«Я думаю, что все вы с нетерпением ждете боя.»

Род дернул пальцами в полностью вооруженных наемников.

«И я знаю всем вам любопытно почему вы тут. Но я могу сказать вам сейчас, что, если вы будете послушно выполнять мои приказы, я гарантирую что вы вернетесь целыми. Ситуация в Глубинах сложная и все что я могу вам сказать, так это быть готовым к острым ситуациям – если говорить о примере, тогда думайте о ядовитых врагах что могут летать. Я думаю все вы должны знать, как реагировать.»

Наемники кивнули в ответ. Они не были такими новичками как Рендольф. После стольких лет они проходили через схожие ситуации. Так что Роду нужно было лишь упомянуть им об этом и они знали, что делать.

«Марлен.»

Род повернулся и позвал Марлен.

«Мне нужно чтобы ты поддерживалась Огненный Щит, как делала Лиз. В приоритете ты сама, а потом остальная группа. Это путешествие будет долгим и напряженным, и мы столкнемся с кучей опасных ситуаций. И ты и Лиз должны подготовить себя морально и тратить свою духовную энергию разумно.»

«Да, мистер Род.»

Услышав напоминание Рода, они обе кивнули в ответ. С тех пор как они пошли за Родом, они знали, что, если он что-то говорит, тогда это имеет смысл и прямо влияет на шанс выполнения задания. Так что любая информация из уст Рода считалась предельно важной.

«Хорошо, пойдем.»

Род повернулся к стальным вратам и вошел в туннель.

Внутри темного туннеля была тишина.

Род вел группу впереди, в то время как Лиз поддерживала свое Святое Сияние позади. Возле нее была Марлен, Анна и также Селия. Как обычно, Род призвал Селию в помощь. В этот момент она шла возле Рода, дергая своими крыльями и игнорируя взгляды наемников позади.

«!..»

Вдали в туннеле раздался тихий звук.

Услышав его, Род сжал кулак в шар.

Сработало!

Ранее, причина по которой Род согласился на условия Барни, это не только из-за конфликта интересов, фактически, когда Род заметил это задание, его голова сразу же начала обдумывать кое-что проблемное – это характеристики этого подземелья. По сравнению с механикой обычного подземелья, Глубины Черного Камня были несколько уникальными. Первая группа что входит, пробуждает спящего Босса и монстров и после следует группа, которая может зачистить подземелья в обычном режиме.

Эти настройки вызвали волну недовольств среди игроков, которые считали, что это нелогично. Однако были и те, кто считали это логичным, поскольку это создавало неожиданное разнообразие. Они считали это волнующим потому что Босс не появлялся каждый раз, когда они входили, что было более сложным и реалистичным.

Хотя не все согласились с этим, никто не мог ничего с этим поделать, так как подземелье уже было создано.

Так что, как только они поняли механику, игроки придумали свою стратегию чтобы разбираться с этим подземельем. Как вы спросите? Раздеванием конечно же! Они снимали свою одежду и заставляли Босса очнуться, умирали, возрождались и после входили в полном снаряжении. Был еще один вариант – убить босса грубой силой. Если игрок умел и в невероятном снаряжении, для него вполне реально убить босса с первого налета.

Во время первого забега, когда Босс очнулся, позади босса появлялись монстры, и, если игрок недостаточно силен, он не сможет справиться и с первым и с последними.

Именно по этой причине Род колебался в выборе этого задания. Он не мог отправить своих людей в могилы, и метод с подавлением босса мощью также не вариант.

Однако Барни решил проблему Рода. Поскольку другая группа сама влезла, Род был не против их предложения. Не говоря уже о том, что он уже предупредил Барни. Увы, он не послушал его совета, тогда что еще мог сделать Род?

Единственное, о чем волновался Род, это если Барни не сможет пробудить Босса, но судя по звукам, кажется все прошлом успешно.

«Всем приготовиться к бою.»

Род быстро поднял руку и отдал приказ.

http://tl.rulate.ru/book/11994/628728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку