Читать 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 211 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 召唤圣剑 / Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

211 глава

Бах… бах… бах…

Каждый шаг был словно стальной молот бьющий по их сердцам. Наемники задержали дыхание и смотрели на черный силуэт, что появлялся перед их глазами.

«О Святая Душа…»

В тот момент, когда Кавос увидел фигуру, он потерял чувства и широко открыл рот. Он был в ужасе настолько что его кинжалы почти упали на землю. К счастью, Кавос понял, что происходит и сдержался.

Перед ними была огромная, жирная и раздутая мерзость.

В нем были какие-то черты человека… возможно это когда-то было человеком, но в этот момент, это просто труп, разрушенный разложением. Под кожей были выпуклые «баллоны» полные жидкостей. Огромная голова была зажата между плеч, не имея шеи, а лицо было настолько обтянуто жиром что нельзя было заметить глаз.

Марлен протянула руку и быстро опустила ее. Она хотела схватиться за свою шею и опустошить желудок. Однако, она поняла, что это вызовет реакцию, так что она сразу же остановилась. Лиз закрыла рот и отступила назад. Анне не изменила выражения лица, но она сжала кулак. Кажется, что даже Анна не могла терпеть это.

«Паразит.»

Только Род остался таким же. От его обычного спокойного голоса казалось словно этого отвратительного куска плоти не существует.

«Кажется, что храбрые наемники ранее стали частью гнезда. Держите дистанцию и осторожно с щупальцами.»

Род поднял меч и указал вперед. Все десять пальцев паразита превратились в мягкие щупальца и те направились к стенам. На каждом щупальце были ряды маленьких зубов и даже если они не сражались с ними ранее, наемники знали, что эти зубы не для того чтобы есть…

«!..»

Паразит открыл рот и взревел. Никто не знал, была ли это боль или это просто чистый инстинкт. Однако это не повлияло на Рода. Когда паразит взревел, Род воспользовался возможностью броситься вперед с боевым ангелом Селией следующей рядом. Ее меч поднялся вверх и вскоре серебряное пламя вышло из клинка.

Паразит протянул одно из рук к дуэту. Как демон, он не выносил яркое святое сияние, которое обычно излучала Селия.

Его ненависть вызвала некое недовольство – если бы мерзость могла жаловаться, она бы наверно кричала на людей оставить его одного.

Разве ты не видишь, что я глубоко в подземелье чтобы избежать этого проклятого света? Почему вы люди не можете пощадить меня и не тянуть сюда эту штуку?

Разве это не издевательство над слабыми?

Конечно Род и Селия проигнорировали это. Щупальца выстрелили в Рода на огромной скорости, но Род, который смог избежать их, использовал зеленую карточку в руке. Духовная Птица издала крик, пронзая воздух.

В то же время молниеносная атака ударила сверху, но Род быстро парировал атаку своим Багровым Клинком. Прежде чем Паразит смог вновь атаковать, молния вошла в его тело, заставляя его отступить в панике на пару шагов. Позитивная и негативная энергия всегда конфликтовали друг с другом, так что Селия хорошо подготовилась. Столкнувшись с кучей щупалец, ангел просто использовала малый защитный барьер чтобы гарантировать свою безопасность.

Однако у других наемников было трудное время.

Щупальца, которые промазали по цели, в конце концов атаковали наемников позади. Наемники не были такими сильными как Род или Селия и кроме того, они были неопытны в сражении с таким врагом. Должны ли они бежать чтобы атаковать? Или должны сосредоточиться на защите?

Нерешительные наемники сделали пару шагов назад. В этот момент Анна наконец вступила в бой. Хотя приказы Рода были в защите Марлен и Лиз, как Воин Щита, Анна безупречно выполняла свои обязанности. Она быстро встала впереди и протянула золотой щит, защищая наемников.

«Бах!»

Щупальца что ударились об щит отлетели назад. Подобно демонам, как только щупальца вошли в кольцо огня, их внешняя плоть сразу же слезла. Однако они не были такими слабыми как демоны. Хотя урон был значимым, это не остановило атаку на наемников.

«Куча идиотов, ДВИГАЙТЕСЬ!»

Кавос быстро отреагировал и помчался вперед с своими кинжалами. Шух! Он нанес удар по щупальцу, но его атака не была достаточной чтобы отрезать его.

Кавос после дернул уголками рта и попытался еще раз. Однако в этот раз молчаливая фигура внезапно появилась в поле его зрения. Еще одна пара горящих кинжалов так быстро двигалась что превратилась в свирепо пламя. Кавос только увидел вспышку и внезапно щупальце поспешно отступило. Щупальце было серьёзно травмировано и Кавос знал, что это точно не из-за него.

Он мигнул глазами в шоке и увидел молодого человека с широкой улыбкой махающего ему, прежде чем исчезнуть в тенях. Его движения были словно ветер и каждый удар был плавным словно текущая река. Кавос вспомнил что этого молодого человека зовут Джой. Если он не ошибается, этот парень новичок который стал наемником менее двух лет назад. Но судя по скорости и атаке Джои, Кавос не мог поверить, что это сделал новичок. Как вор он мог естественно увидеть, что это не легкое достижение. По крайней мере в этой сфере Кавос не чувствовал, что этот Джой был слабее его самого. Более того, его движения казались намного более проворными… и он был намного моложе…

Где Род нашел столько молодых и способных талантов?

Прежде чем присоединиться к Звездному Свету его люди время от времени обсуждали множество молодых талантов, особенно гениального мага, Марлен. Во всем Регионе Пафилд, ни одна группа наемников не работала с магом, тем не менее Род нанял одного. Учитывая, что это гениальный маг из известной семьи Сения, сражаться вместе с наследником легендарной и могущественной семьи, было словно сон, что не должен существовать. Хрупкая дочь благородной семьи должна послушно сидеть в роскошной комнате, пить дорогой чай… а не сражаться в темном туннеле с другими наемниками.

Но он должен был признать, что эта молодая леди очень хороша.

Но больше всего Кавос чувствовал подозрительность. Он не мог понять почему наследник известной семьи проводит свои дни с наемниками. Хотя он слышал, что она тут только временно, исходя из понимания Кавоса и опыта с дворянами, этот «временный период» затянулся. Особенно когда связываешь с личностью Рода, он подозревал, что мотивом этого молодого человека было построить группу наемников, которая была бы простой и чистой.

Однако, Кавос не имел времени обдумывать сейчас эту тему. В этот момент другие наемники двинули своим оружием и бросились на щупальца, прибивая их к земле и вынуждая отступать. Они переходили от атаки к защите чтобы отбиться от щупалец. Род не ожидал многого от этих наемников, поскольку их текущие способности не позволяют комфортно сражаться в открытую с монстром, не получая травм. Так что они сейчас все еще оставались в кольце пламени и защищались.

Но этот метод работал.

Получив волну атак от наемников, Паразит решил прекратить атаковать и использовал свои щупальца чтобы блокировать атаки Рода и Селии. Этот яркий свет и святое пламя угрожали его существованию. Паразит изначально думал, что уничтожение этих насекомых будет проще простого, но теперь он понял что не имеет особо преимуществ. Даже с разницей в силе, Род и Селия все еще были способны нанести его телу повреждения.

Паразит выпустил громовой рев боли и гнева. После открыл свою пасть и выпустил зеленоватый газ, атакуя щупальцами дуэт.

Род был знаком с атаками Паразита, так что не позволил к себе приблизиться. Он знал сколько демонов скрывается внутри его тела. Хотя оно и обладало чертами человека, честно говоря оно было чем-то вроде авианосца. Тысячи демонов прятались под его кожей, вот почему казалось словно внутри дергаются мышцы. Род знал, что Паразит выпускает демонов если приближается слишком близко.

Поэтому Селия и Род выбрали атаковать Паразита сохраняя определенное расстояние.

Множество щупалец множество раз проносились в паре дюймов от него. Он не оборачивался хотя и слышал крики позади, но там не было звуков ужаса или паники. Кажется, что наемники справляются с своей работой, но Род знал, что это лишь временно. Он ждал момента прикончить монстра. В конце концов люди имели предел выносливости, в то время как дьяволы могли сражаться сутками. Несмотря на то что люди были хрупкой расой, у них также были и хорошие черты и это их упорство. Так что Род решил поднять темп.

Он снова избежал атаки Паразита, но в этот раз Род не отступал как ранее. Вместо этого он сделал пару шагов вперед и атаковал мечем вперед. Меч выпустил сильное сияние, вызывая взрыв при ударе. Тело паразита на мгновение остановилось, и после порванная кожа начала ползти обратно на место, заменяя пробитое отверстие множеством щупалец. Внезапно, Селия, которая была позади, пронзила Паразита своим мечем.

Тело Селии было сосредоточим святой стихии, что было живым кошмаром Паразита. Когда Род пробил внешний слой защиты Паразита, Селия забурилась своим святым мечем через отверстие, пока то не закрылось. Паразит заревел от гнева, но Селия игнорировала это. Она сжала зубы, схватила рукоятку другой рукой и потянула ту в сторону со всей силы. Отверстие начало увеличиваться, длинный разрез тянулся от левого плеча до правой части талии. След серебряного пламени вышел из меча воспламеняя монстра внутри, не давая щупальцам восстановить его тело.

Увидев это, Род резко поднял руку.

«Всем отступить!» - закричала со всей силы Марлен.

Она внимательно наблюдала за движениями Рода, ожидая этого момента. Вскоре наемники открыли путь магу. И в этот момент молодой маг подняла посох и использовала загадочный напев. Внезапно, воздух вокруг нее начал холодать до абсолютного нуля. Мириады ледяных мечей появились из ниоткуда, завращавшись вокруг Марлен, которая не колеблясь выстрелила по паразиту.

«!!!»

Ледяные мечи вонзились в тело Паразита, ухудшая его раны. Ледяной холод распространялся от мечей, поглощая Паразита толстым слоя мороза. Он сразу же остановился и его множество щупалец тяжело упали на землю. Холод продолжал углубляться в раны, которые открыла Селия, замораживая все щупальца, что все еще могли двигаться.

Это был план Рода в отношении Паразита. Хотя он смог победить его используя более разрушительный подход, он знал, что в закрытом пространстве взрывы не лучший вариант. Кроме того, в игре, если паразита взорвать, игроки получали нежелательный дебаф «Паразит». Это не только понижало их характеристики, но также даже забирало их жизнь. Если они не могли снять вовремя дебаф, они в конце концов умирали.

Так что использовать метод заморозки, это лучший вариант для решения этой ситуации. В этом вопросе Род не имел никакого варианта, кроме как положиться на Марлен, так как у него не было духов стихии Воды.

Он поднял меч и нанес удар вниз.

Яркое сияние его меча сразу же вышло наружу. Оно превратилось в огромную кувалду, которая ударила замороженное тело Паразита. Тело последнего разлетелось и упало на землю. Десятки замороженных щупалец вышли словно река и прежде чем они смогли стать угрозой, святое пламя Селии сожгло их.

Хорошо, все прошло по плану.

Род убрал меч, посмотрев на темный туннель.

Если все пойдет и дальше гладко, это только вопрос времени, когда они закончат задание.

«Все закончилось, мастер?» - спросила Селия.

После сожжения трупа своим серебряным пламенем, она махнула своими крыльями чтобы приблизиться к Роду. Остальные наемники начали подходить к трупу и осматривать останки монстра. Некоторые задавались вопросом как они победили этого ужасающего монстра.

«Верно.» - Род кивнул: «По крайней мере сейчас.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/628730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку