Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

208 глава

Из глубин подземной пещеры возник запах гнили.

Что происходит?

Подняв факел, Барни почувствовал волнение, когда повел своих людей вглубь пещер.

Прошло пять дней с тех пор как они вошли в Глубины.

Однако неожиданно они не встретили никаких врагов – нет, точнее, что они скорее всего не смогли заметить врагов. Подземные пещеры не похожи на туннели, по которым они ходили ранее, где постоянно их преследовали Гоблины и Протоплазма Земли. Сейчас все казалось избегало их словно чуму, наемники были единственными живыми созданиями в этом подземном мире.

«Барни, ты хочешь остановиться и немного отдохнуть?»

Полуэльфийка подошла к Барни и тихо задала вопрос. После она повернулась и посмотрела на наемников позади.

«Все… все кажется беспокоятся.»

«Я знаю.»

Барни был слегка недоволен, услышав слова девушки, но он быстро вздохнул.

«Прости, я просто…»

«Я знаю… но это не решение, Барни. Мы определенно в Глубинах Черного Камня. Мы не потерялись, но почему мы ничего не видим?»

Когда бы она не использовала свое зрение эльфа, она могла все четко видеть во тьме, в отличие от обычных людей. Но даже так, она могла найти лишь потрепанный мусор и какой-то древний костяной порошок. Проведя пять долгих дней в пещерах, очевидно, что это не то ради чего они пришли. Помимо обнаружения каких-то подземных домов, тут не было ничего интересного для группы.

Барни не был напряжен. Он знал, что эти пещеры должны содержать что-то ценное. Перед входом в Глубины, он отправил разведчика в эту зону и это правда было невероятно опасное место. Все легенды, слухи и предупреждения доказывали это. Кроме того, причина по которой церковь попросила помощи в том, что это место было опасным. Род не оценил бы это задание если бы не ее награда.

Хотя Барни жгуче ненавидел Рода, он должен был признать, что последний крайне силен. И даже с той силой Род все еще колебался, принимая это задание.

Но проблема сейчас в том, где угрозы?

Было настолько тихо, что это вызывало ужас. Отсутствие опасности заставляло Барни еще больше нервничать, и эта паника была не хорошей. Изначально он думал, что это место будет заполнено монстрами, так что сообщим своим людям купить кучу свитков с стихией Огня. Но тут не было никаких монстров на которых можно было использовать эти свитки!

Полуэльфийка также не знала, что делать. Ее острые чувства были бесполезны в этой ситуации. Они просто шли по единственному пути, но каким-то образом они все равно потерялись. Если все так и продолжится, кто знает, что случится?

«Лидер!»

Наконец наемник позади не смог больше терпеть тишину.

«Сколько нам еще нужно идти!»

Барни нахмурился и продолжил молчать. Несомненно, он понимал недовольство его человека. Во время изначальных приготовлений к заданию, он поднял мораль, говоря о славе и богатстве. Однако спустя столько дней бездумной ходьбы их настрой наконец умер и все стало печально. Даже ветераны не могли терпеть такую трату времени. Не говоря уже о том, что эти люди не могли считаться сливками – честно говоря, это чудо что они взбунтовались только сейчас.

«Хмм? Что это за запах?»

И в этот момент их достиг приятный аромат.

Наемники переглянулись с любопытством, дергая своими носами.

«Приятно пахнет… это что-то впереди?»

«Быстрее, пойдем!»

В обычной ситуации, большинство наемников ненавидят, когда происходит во время задания что-то неожиданное. Но в этот момент, чтобы не случилось, это будет лучше скуки. Держа факел в левой руке, Барни осторожно двинул правой рукой к рукоятке меча и медленно пошел вперед.

Повернув за угол, вскоре они вошли в просторную комнату.

Странно, но тут без факела все было и так четко видно. Это не из-за того, что у них развилось зрение как у полуэльфийки, а скорее из-за источника «света».

В семиметровой открытой пещере, расширялся обширный лес из-за странного света. Зеленые листья на деревьях шатались на ветру, в то время как их сладкие плоды рисковали упасть с веток, распространяя аромат в их направлении. И под деревьями был прекрасный сад во всем своем великолепии, принося яркие цвета в скучную пещеру.

Что это? Почему нечто подобное тут?

Барни осмотрел эти странные деревья. Он чувствовал подозрения во всей этой ситуации. Это совсем не логично. Тут нет воды или солнечного света, так что невозможно чтобы тут была растительность. Однако, прежде чем он смог сложить все мысли до кучи, некоторые наемники уже побежали срывать плоды.

«О боже… так приятно пахнут…»

Плод был ярко багровым внешне, также он был в форме банана, но намного толще. После снятия его кожи, в их нос ударил сладкий аромат, который заставлял проглотить слюну.

«Я больше не могу, дайте мне укусить!»

Вскоре наемник откусил ярко красный плод. И в этот момент Барни сразу же отреагировал.

«Подожди! Не ешь! Эта ситуация слишком странная!»

«Странная? Что странного?»

Некоторые наемники остановились, но большинство проигнорировали его и ели столько сколько могли. Те, кто смогли сдержать свои позывы также думали что это место было слишком хорошим чтобы быть правдой. Однако, так как большинство ело плоды, аромат стал еще сильнее и вскоре даже наемники что ранее сдерживались, пали перед желанием. Волевые все еще ходили вокруг, осторожно смотря на остальных.

«Что ты думаешь?»

Барни беспомощно схватился за лоб и спросил полуэльфийку.

«Я… я не знаю, Барни.»

Полуэльфийка покачала головой.

«Эта ситуация слишком непонятная… как бы объяснить?.. Они совсем не ощущаются как растения…»

«Забудь.»

Барни потерял весь свой настрой и прервал деву.

«Обыщите все вокруг. Это самая глубокая часть пещеры. Я не верю, что тут ничего нет. Мы должны были что-то пропустить!»

«Хорошо, Барни, я…

«Аааааааа!!!»

Прежде чем они смогли договорить, их прервал вскрик. Барни и полуэльфийка подпрыгнули в шоке и сразу же повернулись в сторону голоса. После, перед ними открылась невиданная картина.

Наемники, которые попробовали плоды, попадали на землю и болезненно стонали. Они дергались и катались по земле, срывая кожу и крича. Внезапно деревья сверху слегка вздрогнули и багровые плоды открылись, раскрывая мягкую сетку внутри. После, она упала на землю и начала быстро ползти к павшим наемников, прежде чем проникать в их отверстия.

На мгновение, те кто все еще был в сознании, были ошеломлены и лишены дара речи от этого ужасного шоу. Как лидер, Барни отреагировал первым.

«Всем достать свитки и сжечь их!»

Когда он говорил, он достал свиток и выпустил волну пламени в деревья. Другие наемники вышли из изумления и быстро проделали тоже самое. Вскоре пламя поглотило ближайшие деревья, перехватывая внимание злых плодов. Они развернулись и поползли к наемникам на невероятной скорости. Два наемника невольно наступили на плоды, которые быстро потянули тех на землю и сразу же полезли в их рты, из-за чего тела людей начали дергаться и разрываться изнутри.

«Б-быстро отступаем! Двигаемся!»

Барни использовал свиток с огненной стеной и закричал наемникам отступать, используя стену огня как прикрытие. Полуэльфийка следовала сразу за ним, показывая выражение ужаса на лице.

«Барни, их тут слишком много!»

«Выходим в туннель и блокируем его огненной стеной, если мы это сделаем, мы не дадим им продвигаться!»

Закричал Барни на максимальной мощности голоса, указывая на ближайший тоннель.

В этот момент он наконец понял зачем Роду нужно было столько свитков с огненной стеной. Но тут не было ничего больше, что он мог бы сделать, кроме как сбежать с полуэльфийкой с остатками наемников.

Земля начала дрожать.

Земля под ними начала дрожать словно что-то вырывалось наружу. После, враги использовали свою стихию чтобы продвинуться к наемникам незаметными под стеной огня.

Внезапно, из земли появились щупальца и выстрелили в полуэльфийку, успешно хватая ее за ногу.

«Аааа!!!»

Она в ужасе закричала, когда почувствовала что-то слизкое на ноге. Барни поспешил повернуться, услышав крик. Но в этот момент десятки щупалец вырвались из-под земли и схватили туго девушку, подняв ее в воздух.

«Барни, спаси меня, спаси меня! Спаси меня аах!»

Полуэльфийка со всех сил брыкалась, но она все равно не могла вырваться. Вместо этого щупальца сжались еще сильнее. В этот момент ее одежда уже порвалась на части, оголяя ее мягкую белоснежную кожу. Щупальца обвились вокруг ее четырех конечностей, медленно выдавливая воздух из ее легких.

Барни увидел это и мгновение колебался, но он решил продолжить бежать к туннелю.

«Барни, паси меня… спаси меня…»

Девушка начала задыхаться, а ее зрение плыть. Она попыталась протянуть руку в направлении, куда побежал Барни, и в этот момент два щупальца поднялись вверх по ее бедрам под юбку. Лицо девушки сразу же побледнело, и она яростно задергалась.

«Н-нет, нет! Остановитесь! Стойте аааааааааа…!»

Душераздирающий крик эльфийки превратился в болезненный крик. В ее животе две толстых штуки закручивались и непрерывно вращались. Дело девушки сильно трясло, когда щупальца вошли. Ее тело поднималось вверх и вниз, как внезапно еще одно толстое щупальце вошло в ее рот. Глаза девушки закатились и ее тело яростно задрожало. Разные хлюпающие звуки и переплетенной плоти эхом раздавались по пещере.

«Аргх… ах… ах…»

Внезапно щупальца начали становиться агрессивнее в своих движениях и сильно на мгновение завибрировали, прежде чем задергать телом эльфийки из стороны в сторону словно игрушкой.

«!!...»

Волна жара внезапно вырвалась из ее тела. На мгновение ее глаза в шоке широко открылись, а тело дернулось вверх, после чего ее глаза закатались и по телу прошлись волны конвульсий. Она тяжело задышала. Когда щупальца быстро покинули ее тело, оставляя за собой нить белой тягучей жидкости, которая текла между ее ног. В этот момент девушка безжизненно свалилась с одного из щупалец, ее одежда была полностью изорвана и разбросана везде.

Земля вновь поднялась.

Наружу вышел огромный кусок плоти. Он потянул к себе тело своими щупальцами и надругался над ней еще раз.

«Черт подери! Почему это произошло!»

Барни использовал, не оборачиваясь еще один огненный свиток. Он сжал зубы, в то время как его разум опустел.

Как это произошло? Почему? Почему? Что черт подери это было?!

Ааа! Бесполезно думать об этом сейчас! Я должен покинуть это место сейчас же! Если я смогу выжить…

Шеи Барни коснулось холодное ощущение.

Вода?

Молодой мужчина посмотрел озадачено вперед, но озадаченность вскоре сменилась ужасом.

http://tl.rulate.ru/book/11994/628727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не ждал, что тут появятся хентайные тентакли😏
Развернуть
#
Жалко эльфийку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку