Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

201 глава

Род остался спокойным, смотря на убийцу в маске перед собой с спокойным выражением лица.

«Мистер Шон, я не любопытный человек.» - Род покачал головой: «Но даже так, мне нужно задать вам этот вопрос – поскольку вы желаете заплатить такую большую цену, почему вы не сделаете это сами?»

Шон сделал паузу, после он раздраженно ответил: «…потому что я не в силах приблизиться к нему.»

«Магия очень проблемная штука. Я думаю вы все должны понимать это, учитывая, что у вас есть маг в группе. Кароди боится моей мести, поэтому он приобрел уникальный магический предмет, который предупреждает его, когда я приближаюсь к нему. Не то, чтобы я не пробовал, но я каждый раз проваливался. Поэтому…»

«Почему вы надеетесь, что я смогу сделать это за вас.»

Род не испытывал недовольства по этому поводу, хотя Шон намерен был использовать его. Хотя он не заинтересован к стычке между Шоном и Кароди, поскольку последний принадлежит к Стране Света, тогда его убийство лишь принесет дополнительную выгоду. И это доставит ему удовольствие… да, это самая важная причина для Рода.

Род уважал своих соперников, но не предателей. Он мог стерпеть вторжение Страны Тьмы, но он никогда не примет трусливое поведение Страны Света. Во время боя между двух стран, Страна Света быстро сдалась и выдала компенсацию Стране Тьмы. Но богатства у них было недостаточно чтобы остановить вторжение Страны Тьмы, и в конце концов они решились отдать Дракона Света чтобы защитить себя. Они считали, что бесконечное сражение между светом и тьмой было проблемой, так что они хотели закончить это раз и навсегда передав Дракона Света.

Что это? Это то что должен сделать человек с средним интеллектом?

При рождении стран, первый Дракон Света избрал парламент и дал ему власть править страной, в то время как сама залегла на дно. По ее словам, это была страна, построенная ее людьми, так что они должны решать в каком направлении двигаться. Пока они несут ответственность за развитие страны, их страна будет процветать в мире и безопасности.

Дракон Тьмы был другим. Он считал, что он, как один из пяти драконов создателей и как лидер Страны Тьмы, должен направить своих людей к будущему. В его глазах эти смертные слишком недальновидны и детские. Они могут видеть лишь нынешнее без будущего. Если они возглавят страну, настанет день, когда они потеряют себя в океане времени. Поэтому Дракон Тьмы считал, что решение Дракона Света передать власть ее людям было трусливым и глупым решением.

Конечно, это просто был конфликт идеологий и не было никаких вариантов чтобы они достигли мира. По информации из интернета о пяти драконах создателях, они могли выдавать грубые речи, но никогда не выступали друг против друга используя физическую силу.

Однако, с течением времени, наследники Души Дракона сменялись один другим, и их идеология начала также отклоняться. Страна света и Тьмы между тем проходили множество конфликтов. Когда Страна Света видела какой могущественной становится Страна Тьмы, они начали приходить в ужас. Они боялись того дня, когда наследник души Дракона Света будет как наследник Дракона Тьмы, который украл власть у своих людей.

Из-за страха они начали садить семена зла. Используя свою власть, они начали промывать мозги людям о неважности Дракона Света в их стране и континенте. Так что, сейчас, большинство жителей не знают значимости Дракона Света и насколько важно его существование на земле. Максимум они знали, что небо было символом Дракона Света, никто не знал, что случится после его потери.

Между тем, Страна Тьмы сохраняла важность и необходимость Души Дракона для людей, объясняя им причину, по которой они могут жить мирно на этом континенте. Из-за силы Души Дракона, возможно успокоить энергию хаоса, которая вредит миру. Конечно, Страна Света клеветала и отвергала их веру. Они думали, что Дракон Тьмы хотел использовать пропаганду чтобы усилить себя, так что намеренно говорит это чтобы получить права править страной.

Позже, метод правления Лидии заставил Страну Света испытать ужас. Они боялись, что их люди признают этот способ правления и попросят Страну Света реформироваться, чтобы Дракон Света вернул свою силу. Если это произойдет, их тяжкий труд и усилия по промывке мозгов людей будет уничтожен.

Это заставило Род испытать подозрения. Он предположил, что причина по которой парламент использовал такой идиотский способ, как передачу Дракона Света Стране Тьмы в том, что они договорились и Страна Тьмы позже оставила членам парламента права над регионом Страны Света. Эти старики из парламента не сожалеют за продажу своего достоинства и славы страны ради своих мест.

Когда игроки приняли задание на защиту против вторжения Дракона Тьмы, даже когда они выполнили свое задание, судьба страны уже была решена. Однако, после того как гильдия Рода уничтожила парламент и повела игроков на восстание против Страны Тьмы, Альянс Игроков мгновенно показал неожиданный прогресс без вмешательства остатков парламента. Они прошли весь путь до Страны Тьмы и уничтожили всех.

Было только два варианта в этой ситуации. Первый, парламент был слишком некомпетентен, что лишь увеличивало бремя на игроках, или они намеренно использовали свою силу просто чтобы задобрить будущего лидера.

Если это первое, тогда все не так плохо, но, если последнее, тогда это непростительно.

Другими словами – парламент должен умереть.

Так что в отношении просьбы Шона, Род согласился. Он даже был благодарен за предупреждение Шона, хотя Род уже приготовился к Стране Света, если кто-то предоставит дополнительную информацию о его врагах, это будет даже лучше, чем следовать за течением и наступать на все камни самому, не так ли?

«Я понял.»

Выражение лица Рода было таким же, несмотря на согласие с Шоном. В конце концов, другая сторона просила помощи и, если он будет выглядеть слишком страстным, преимущество в следующий раз могут забрать. Для Рода это было заданием. И раз это задание, он должен выжать каждую каплю из него, что подходило его характеру.

Отношение Рода к вопросу привлекло внимание Шона. Честно говоря, с тех пор как эти двое встретились, Шон чувствовал, что этот молодой человек становится все загадочней. На встрече Ассоциации Наемников, Род показала стратегическую сторону. Однако, Шон ясно видел, что этот молодой человек был весьма преданным под маской высокомерия. Сейчас кажется, что его уравновешенность зашли за изначальные предположения Шона. Даже так, Род нисколько не беспокоился и не показал на лице ни намека на это. Как убийца, Шон был экспертом в оценке выражений лиц людей, так что он смог определить, что, когда он упоминал Страну Света, спокойствие Род не было фальшивым, а истинным.

Конечно, убийца не знал, что Род уже уничтожил всю страну Света в игре. Так что естественно Род не испытал большого шока, когда упоминались эти вещи.

Шон был уверен в мыслях Рода, так что он не колеблясь протянул ему руку. В вспышке на его ладони появился черный кинжал.

«Мистер Род, это моя «Черная Слоновая Кость».» - сказал Шон, положив кинжал на стол: «Он служил мне множество лет и уже стал смертельным оружием. Я даю его вам как залог… и кроме того, я гарантирую что в будущем, если вам потребуется разведка, наш Темный Клык предоставит вам свои услуги бесплатно.»

Род кивнул.

Хотя Темный Клык просто группа наемников, они были хороши в своем деле. Фактически они могли собрать секретную информацию о Стране Света. Если Род сможет заручиться их помощью, это будет полезно для гильдии Звездного Света в будущем.

Однако, восхищение Рода не остановилось тут. Но он знал, что кое-что нельзя освещать сейчас.

«Я надеюсь на приятное сотрудничество.»

Сказал Род, протянув свою правую руку.

Шон посмотрел на протянутую руку Рода и спокойно пожал ее.

«Да… конечно.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/616836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку