Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 202 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

202 глава

Отставим в сторону дело Кароди. Это недостаточно важно чтобы Род думал об этом сейчас. Вместо этого тренировка Марлен и остальных была более важна, так как фестиваль уже скоро. Род размышлял, были ли результаты после нескольких дней адской тренировки. Хотя он не ожидал что они смогут полностью понять узор, но по крайней мере они должны получить некий опыт. В любом случае, мастерство приходит со временем. Поэтому Род считал, что пришло время перейти к второй фазе!

На другой день на тренировочной площадке. Когда все появились, к их удивлению они заметили, что перед ними стоит Род.

«Я видел ваши успехи за эти дни, неплохо.» - сказал Род, который казалось долго не появлялся.

Когда они услышали комплимент Рода, их выражения лиц стали неловкими. Они не чувствовали никаких значимых продвижений чтобы удостоиться похвалы.

Как это могло быть «неплохо» если их все еще избивают каждый день словно зеленых новичков?

«Я думаю все вы уже изучили кое-что касательно боев.» - Род проигнорировал их выражения лиц и продолжил: «Так что сейчас мы перейдем к второй фазе.»

Все переглянулись и увидели волнение, озадаченность, ожидание и беспокойство в глазах. Они едва справлялись с первой фазой и как будет выглядеть вторая фаза?

Однако, Род не намерен был ничего объяснять им. Вместо этого он активировал Мистическую Сферу и в белом пространстве появилось пять фигур.

«Сегодня мы добавим немного приправы.»

Когда Род договорил, он пошел в сторону и указал на Джои.

«Джой.»

«Да, Лидер. Тут!»

Молодой вор мгновенно подбежал к Роду, услышав свое имя.

«Что мне нужно делать?»

«Я изменю сегодня твоего соперника. Ты столкнешься с ней.»

Он указал на чистую и злобную маленькую девочку.

Все были на мгновение шокированы.

Целитель?

Это было всем известно, что класс заклинателей имел недостаток, когда сталкивается с классом вора. Если бы маленькая девочка обладала лучшими характеристиками за Джои, тогда возможно она бы победила, но сейчас они в равных положениях, как она сможет уклоняться от атак Джои?

Род оставался равнодушным под сомнительными взглядами. Он заставил остальных наблюдать в стороне и объявил начало боя.

«Начинайте!»

Джои не понимал поступка Рода, но все же послушно начал движение. Но в этот момент его глаза внезапно шокировано расширились. Он был не единственным удивленный, даже Рендольф в стороне был удивлен.

Как товарищи Джоя могли не знать о том, как работает его умение? Джои был средним вором. Однако, когда он начал двигаться, он был невероятно быстрым! Это совершенно отличалось от того что он видел ранее! Всего чуть-чуть и возможно он сможет достичь пика класса вора.

Смешной темп роста Джои был из-за его ежедневной тренировки. Каждый раз, когда его избивали, он улучшал свою технику движения. Когда иллюзорная фигура жестко избивала его, он не понимал, как его сила сильно возросла. Однако, Род, который следил за каждым, ясно видел их темп роста. Если он создал бы сводку данных, то новые числа резко бы возросли.

Хотя они не могут поднять уровень с использованием Мистической Сфеы, но оттачивание умений было вполне возможно. Род успешно тренировал этих НИПов как реальных игроков! Не важно, что уровень все еще низкий. Если они смогут укрепить свои умения, уровни легче поднять будет позже. Род всегда предпочитал, как можно скорее отточить умения до мастерства.

Это словно спортсмен, который тренировался под утяжелителями и после внезапно снял их. Пока давление было на нем, он не замечал своего усиления. Сейчас Джои понял, что он больше не тот, что раньше. Техники и умения что он использовал были такими же легкими словно дышать.

Начнем!

Джой сменил стойку и кружил вокруг целителя. Маленькая девочка смотрела вокруг, кажется не в силах заметить вора. Все что она делала это использовала барьер на себе и продолжала стоять.

«Он будет в порядке?»

Прошептала Лиз, наблюдая тихо за ситуацией. Она не видела где Джой и не знала, как он будет атаковать. Если бы это была она на месте девочки, она бы не сделала ничего лучше. Для целителя использовать барьер на себе было стандартным действием, в конце концов это умение было основной. Однако, что будет дальше? Какую способность можно использовать против засады вора?

Девочка стояла на том же месте и игралась с своими пальцами. Она не атаковала, как и когда сражалась с Лиз. Это потому что она не могла заметить Джои? Или по другим причинам?

Однако, Джой не беспокоился об этом. Он внезапно появился позади девочки и атаковал ее кинжалами!

Дзинь! Вместе с звоном, барьер девочки вспыхнул и исчез. Джой проиграл кучу ситуаций в своей голове и все шло по плану! После он достал кинжал в другой руке и атаковал!

Но внезапное движение шокировало всех!

Перед лицом Джои вспыхнуло сияние и затмило его взгляд. Однако, реакции этого молодого вора были неплохими. Он знал, что это была тактика целителя. Он решил не отступать, так как понимал, что у целителя нет оружия и бежать должна она а не он. В его голове он считал, что это действие было чтобы проверить его и разорвать между ними дистанцию. Так что он отказался попадаться в ловушку и продолжил атаковать.

Но в этот момент Джои испытал сильное сопротивление на левой руке.

«Динь!»

Что произошло?

Столкнувшись с этим странным ответом, Джой на мгновение был озадачен. Неужели эта девочка использовала еще один барьер? Однако он откинул эти колебания и запустил еще одну атаку. Но в этот раз явно знал, что он был блокирован.

Невозможно! Она действительно использовала еще один защитный барьер за доли секунды?

Сомнения начали расти в его голове, пока он продолжал атаковать. Он не верил в то что девочка была достаточно могущественна чтобы поспевать за его атаками и использовать каждый раз барьер. И даже если она так делала, в чем смысл? Использование барьера тратит много духовной энергии и не говоря уже о двух последовательных барьерах за такой промежуток времени? Она вообще сможет после стоять?

После того как ослепляющее сияние исчезло, глаза молодого вора расширились от сцены перед ним.

Девочка стояла на месте, не сдвинувшись ни на дюйм. Она не использовала еще одного барьера, как считал Джой. Вместо этого девочка напевала тихо могущественное заклинание. Из сияния на ее руке, казалось, что заклинание долгое время готовилось.

Как такое возможно! Я постоянно ее атаковал, как она смогла продолжать готовить заклинание?

Джои был изумлен. Он запустил еще одну атаку, но в этот раз он видел, как кинжал ударился об барьер и отскочил. В этот момент Джои наконец понял, что круглый золотой барьер полностью окружил его.

«Защитная Стена!»

Лиз закричала, когда увидела, что произошло.

Защитная Стена была продвинутой версией Защитного Шита. Это была защитная способность, но намного сильнее хоть и имела слабость. Пользователь не мог свободно ходить вокруг. Также, как и гласит название, оно создавало стену чтобы защитить человека внутри от атак снаружи. Но человек внутри также не мог атаковать за стеной. Лиз изучила это заклинание, но она не часто его использовала. Это умение было полезно только в опасной ситуации, когда группа столкнулась с неминуемой смертью. В конце концов было слишком много ограничений.

Но сейчас эта девочка сделала нечто, о чем Лиз никогда не думала. Она действительно использовала Защитную Стену на враге!

Что происходит?

Прежде чем Лиз полностью поняла, заклинание полностью подготовилось и в то же время, маленькая девочка сняла барьер с Защитной Стены.

Серия ярких и красочных вспышек расцвели и не имеющий хорошей защиты вор встретил логичный конец…

Когда Джой отлетел, все замолчали. Род повернул голову и оценил все на мгновение, после протянул руку.

«Следующая Марлен. Ты сражаешься с ней.»

Род указал на Воина Щита.

http://tl.rulate.ru/book/11994/616837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку