Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

199 глава

«Господин, что вы делаете?»

Женщина не изменилась в выражении лица даже когда Род схватил ее запястье. Когда род заметил ее улыбку несмотря на применение силы, его глаза сразу же сузились, и он увеличил силу хватки.

«Ах… так вы признали, что я Господи.»

«Да… конечно, Господин.»

Никто не мог сопротивляться силе Рода, когда он показывал свою мощь. Выражение лица женщины постепенно опустилось и боль выместила улыбку. Чтобы облегчить боль, она наклонилась своим телом к юноше и улыбаясь приподняла свою грудь. Белая и роскошная грудь выпирала из небольшой щели между ее воротником. Однако вместо того чтобы перевести внимание на ее грудь, Род заметил кое-что достойное его внимания. Это серебряное ожерелье из слоновой кости, висящее на ее груди.

Женщина попыталась освободить руку и сказала: «Я лишь хотела поближе рассмотреть эту маленькую леди. Она действительно очаровательна, не так ли?»

Она повернулась вновь к Кристи, но в этот раз она не смела пытаться коснуться ее. Вместо этого она сделала пару шагов назад. Она показала недовольное лицо Роду, словно была в ярости от этого некультурного поведения. Но это выражение продлилось всего мгновение прежде чем она пожала плечами и тихо рассмеялась.

«Вам не нужно напрягаться, Господин. я просто обычная женщина. Не так относятся к леди. Но я признаю, что я была груба, поэтому… я уйду.»

Договорив, женщина слегка улыбнулась, кивнув Кристи и отбыла. Род кинул взгляд на удаляющуюся фигуру женщины, прежде чем опустить голову и заметить клочок бумажки в руке.

«…Род?..»

Тоненький голосок Кристи раздался в ушах Рода. Она с сомнением подняла голову и посмотрела на него. Род не ответил сразу же и просто держал бумажку. После он посмотрел на Кристи и показал мягкую улыбку.

«Кристи, ты еще куда-то хочешь пойти?»

Уже был вечер, когда Род привел Кристи обратно в оплот.

Это была редкая возможность, чтобы они смогли отдохнуть. Кристи потратила кучу времени на восстановление и редко выходила наружу. Максимум она ходила в сад оплота. В то время как Род тратил большую часть времени на создание группы наемников и работы над заданиями. Так что эта прогулка была отдыхом посреди их обычной рутины. Однако по сравнению с энергичной Кристи, Род кажется был вымотан. В конце концов, как мужчина, прогулка по магазинам явно не входила в его список интересных дел. Но для девушки, такое было бальзамом для души. Кристи не была исключением.

Но чтобы девочка не заболела, Род решил вернуться в оплот. Так что, эмоционально Кристи чувствовала себя хорошо, но ее тело не было способно поддерживать затяжные упражнения. Так что она не имела выбора кроме как направиться обратно отдыхать.

Отправив Кристи в свою комнату, Род прошел на первый этаж с намерением расслабиться. После целого дня покупок, Кристи физически устала, в то время как Род эмоционально. Не важно, насколько сильно он выглядит как девушка, он все еще не мог понять источника страсти женщин к покупкам. Был ли какой смысл в этом? Другими словами, если не намерен ничего брать, зачем ходить по магазинам?

Род не мог найти ответ на этот вопрос.

Однако, когда Род вошел в гостиную, он неожиданно встретил кое-кого.

«Йо, малец.»

Старик Валкер сидел за столом у окна. Заметив появление Рода, он махнул ему.

«Ты вернулся?»

«Да, я вернулся.»

Род осмотрел комнату. Изначально эта комната была комнатой отдыха для дворян, но сейчас комната была заставлена парой столов и винными бочками по углам. Обычно тут было больше наемников, но поскольку запрет еще не снят, многие ушли по делам.

«…никогда не представлял, что группа наемников вырастет до такой численности. У нас уже столько членов…»

Старик Валкер сделал глоток и уставился в окно.

«В то время, когда ты и Лиз пригласили меня, многие наемники насмехались над вами двумя. Хэх… группа наемников из 3 человек? Кто бы мог подумать?» - Старик Валкер рассмеялся: «Я был такой же, как и другие наемники. Я также желал вашего провала. Ах… но увы, вы разочаровали меня…»

Старик Валкер внезапно замолчал и поднял свой кубок вина.

«Малец, чего именно ты хочешь достигнуть? Я был наемником всю свою жизнь и видел много типов людей. Некоторые люди того калибра имеют высокие устремления и благородные цели. Я считаю, что причина, по которой ты создал эту группу наемников это не только поиск острых ощущений, верно?»

«…»

Род не ответил. Он просто пожал плечами и махнул рукой.

«Конечно у меня есть свои планы, старик.»

Как говорится, не иди против этикета. Поскольку старик Валкер всегда называл его «мальцом», Род не против называть его «стариком».

«Тебе просто нужно сесть и смотреть. Поскольку ты уже так стар, сейчас в любом случае трудно что-то сменить, не так ли?» - усмехнулся Род.

«Тц.»

Старик Валкер простонал на игривое замечание Рода. Но, после, его лицо внезапно стало серьезным.

«…Мне все равно что ты хочешь сделать. Но тебе нужно морально подготовиться к тому то не каждый будет думать также как ты. Твои великие амбиции могут быть бременем для них… Я надеюсь ты запомнишь это, наемники… иногда… в конце концов просто наемники.»

Лицо Старика Валкера стало мрачным. Он опустился и покачал головой, вздыхая. После он встал и пошел к винным бочкам у стены. Род отследил глазами старика, ничего не говоря.

«Я у меня был такой опыт однажды.»

Набрав вина, сказал Старик Валкер.

«В то время я был полон упрямства и думал, что я всемогущий. Я хотел увеличить нашу мощь.» - сказал Старик Валкер с глубокой ностальгией в глазах. Он посмотрел на потолок и продолжил: «Наш престиж был бы известен через века, мы бы были богаты словно короли и даже барды бы пели о наших достижениях.»

«Мои близкие товарищи и я однажды так думали, но правда была иной. Не все были заинтересованы в таком же будущем что и я. Им было все равно на деньги и славу. Они не желали рисковать своими жизнями, входя в опасные места чтобы защитить мир человечества. Перед глазами смерти они выбирали быть трусами. Они не желали сражаться против подлых дьяволов и гнилых немертвых в холодных регионах под землёй. Многие в конце концов умирали неизвестными и даже хуже, их тела могли не найти. Так что, куча из них выбрали принести деньги в свой дом и жить комфортной жизнью. Я однажды почувствовал себя преданным, но сейчас кажется, что я был таким смешным…»

Старик выдавил улыбку, но его голос был полон горечи.

Род замолчал, услышав слова старика. Он никогда не обдумывал этот вопрос ранее. Но сейчас слова старика взывали у Рода озарение.

Какое будущее у группы наемников?

Если все пройдет гладко после фестиваля, группа наемников Рода продвинется до гильдии. Это было бы одной из величайших мечтаний наемника. Не важно, будь то Лиз или Анна, они тяжко трудились ради этой цели. Но что будет после? Будут ли они скучно вести свои жизни?

Род определенно не желал, чтобы это произошло. Становление гильдией не конец, а начало всего. Следовательно, его цель была захватить территорию и создать достаточную силу чтобы сражаться против Страны Света и Тьмы, а также бои после этого. Ранее Род считал, что это не трудно, в конце концов он уже однажды достиг успеха, так что не проиграет во второй раз. Но напоминание Старика Валкера подарило Роду понимание что он невольно применял идеологию игроков на Не Игровых Персонажей.

Игроки никогда не испытывали проблем с скукой. Как только они находят новое задание и подземелье, они пробуют его захватить. Кроме того, собственная территория в игре была одной из важных игровых механик, и они возможно захватывали ее с еще большим возбуждением. Обретение предметов посредством тяжкого труда, управление ресурсами гильдии и получение престижа трудными заданиями, все это было могущественными источниками мотивации, которая вела игроков вперед в игре. Но как НИПы, их мотивация к бою была иной, если сравнивать с игроками. Самая главная причина в том, что у НИПов всего одна жизнь, в то время как игроки могут оживать вновь и вновь. Из-за этого НИПы ценили свою жизнь превыше всего.

Род знал многое из истории старика Валкера, но это была лишь широко известная информация. Изначально Род думал, что Старик Валкер был подавлен из-за своей травмы. Но услышав эту историю он понял, что старик был уже разочарован своими товарищами до того, как был травмирован.

Он использовал справедливость и славу чтобы мотивировать своих товарищей, но кажется, что эти воображаемые вещи не интересовали их. Между тем, Род намерен был использовать снаряжение и силу чтобы заманить наемников. Будет ли работать этот метод?

Как будто ты и твои товарищи зачистили бандитский лагерь и получили состояние достаточное для остатка жизни. Позже ты получаешь новости что появился злой дракон, с которого упало легендарное оружие и снаряжение. И если ты победишь его, все будут приветствовать тебя как героя в королевстве.

Так что выберут НИПы?

Если бы это были игроки, без сомнений они выбрали бы убить дракона.

НИПы же? Они бы действительно хотели бросить вызов дракону, зная, что они могут стать добычей? Получив кучу ресурсов для богатой мирной жизни, они продолжат сражаться? Никто не мог согласиться на это. Но Род ясно понимал, что как только начнется война, никто не сможет сбежать.

Несмотря на то что он знал будущее, никто не поверит ему если он расскажет им. Как и сейчас, большинство людей, живущих в Городе Глубокого Камня были довольны их миром. Они не догадываются что Страна Света и Тьмы начнут вскоре войну, и Страна Тьмы выберет Королевство Мунн в качестве первой ступеньки. Мир словно мыльный пузырь, прекрасный, но хрупкий. Его крайне легко уничтожить. Однако большинство выберет остаться в этом мыльном пузыре, не желая сталкиваться с правдой.

«Спасибо за твой совет, старик.»

Род встал, поняв, что ему нужно обдумать это.

«Пожалуйста, малец. В любом случае, я просто люблю азартные игры и это все что я могу сказать по этому поводу. Я уже старик, так что мне уже все равно. Кто знает сколько осталось жизни у этого старика?»

Выпив еще одну кружку, старик Валкер вернулся к своему обычному виду. Он вытер рот и посмотрел на юношу, который уже уходил.

«Что? Ты все уходишь в такой час?»

«Мне нужно в Славную Звезду. Когда Марлен и остальные вернуться после тренировки, сообщи что им не нужно меня ждать ночью.»

«Славная Звезда?»

Услышав ответ Рода, старик был ошеломлён, но после показал хитрую улыбку.

«Хэхэхэхэ, малец, ты наконец лишился сил сдерживаться? Девочки там неплохие. Как я и сказал ранее, как мужчина, как мы можем не пойти туда провести хорошо время? Это лучшее место в Городе Глубокого Камня. Каждый день с тобой рядом столько прекрасных девушек, но ты можешь только смотреть на них. Я должен пожать тебе руку. Ты наконец взялся за свои желания. Иди, малец, я прикрою тебя. Если Мисс Лиз и другие девочки спросят, я скажу им что ты отправился по важным делам!»

Род покачал головой, услышав, как его дразнят.

Однако он и не врал. Как и сказал Старик Валкер, у него действительно важные дела.

http://tl.rulate.ru/book/11994/616834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку