Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

198 глава

Род обернулся и посмотрел в направлении, в котором указывала Кристи.

Они прошли к центру рынка, остановившись у круглых пролетов лестниц. Это место было спроектированной секцией рынка где можно было отдохнуть. Однако поскольку все еще был обед, большинство горожан все еще работают, из-за чего в зоне отдыха было всего несколько человек. Пару детей и старики сидели и общались в стороне, в то время как небольшие уличные артисты готовились к своему выступлению.

Кристи указала на мужчину, что одет был в зеленое с перышком на шляпе. Он сидел на стуле и рисовал на белом полотне перед ним.

«Это художник.»

Род сразу же определил человека по взгляду.

«Они тут чтобы рисовать пейзажи и портреты людей. И если кому-то понравится их искусство, тогда они попросят купить его. Конечно, если эти художники найдут что-то интригующее, тогда, они, не колеблясь сами попросят нарисовать…»

Род нахмурился, объясняя. Фактически его просило несколько художников, когда он проходил через рынок. И конечно же Род не согласился. Так как эти люди были обычными гражданскими, он не хотел попадать в ситуацию где он должен убивать их своим мечем. Если бы с ним не была Кристи сегодня, он бы просто избежал этого места.

«В чем дело? Тебе интересно?»

Он знал, что не может избежать этого, поскольку глаза Кристи уже сияли от любопытства.

«Хаа… тогда пойдем.»

Род вздохнул и взял маленькую ручку девочки, прежде чем пойти к художнику.

«О! Приветствую вас, сегодня хороший день.»

Художник сразу же заметил появление Кристи и Рода. Он страстно поклонился им. Его необычный и насыщенный тон создавал впечатление словно он пел, но это был обычный тон.

«Могу я узнать, чем могу помочь вам двоим? Если это портрет, я гарантирую что отдам 200% своей страсти, так что не волнуйтесь. Я, Франциско, известный профессионал Города Глубокого Камня, и у меня достойные цены. Всего пять серебряных. Пять серебряных монет это вся моя скромная просьба и я могу нарисовать ваш прекрасный портрет. Клиент гарантировано будет доволен! Если вы будете недовольны результатом, тогда вы можете бесплатно вернуть его!»

«…господин… это все нарисовано от руки?»

Кристи кажется никак не отреагировала на все его слова. Ее внимание было сосредоточено только на рисунках. Это был горный пейзаж города. Помимо его бахвальства, искусство которое художник рисовал, было действительно нечто. Некоторые другие художники в Городе Глубокого Камня были настолько ужасны, что Род не мог даже понять, что они рисуют. Это должно быть чужим или человеком? Ответ был не тем не тем. Кроме того, стандарты Рода в искусстве не были настолько высоки. Пока он может понять, что нарисовано, тогда это уже достаточно хорошо. Так что все эти абстрактные произведения он оставит на суждение профессионалам.

«Конечно, моя госпожа.»

Его глаза изучили потенциальных клиентов и судя по плащу на девочке, он пришел к выводу что эта девочка перед ним должно быть одна из дочерей что принадлежит к благородной семье, которая вышла поиграть наружу.

«Все эти произведения искусства нарисованы мной. Если вам интересно, не стесняйтесь оценить их.»

Кристи колебалась на теплое приглашение Франциско и решила остаться за спиной Рода. Она сжала руку Рода, с любопытством выглядывая сбоку. Когда она приметила ландшафт и людей на холсте, она продолжила задумчиво молчать. Между тем, Род сохранял молчание, поглаживая ее по волосам и ждал ее последующего решения.

Но он вскоре заметил, что Кристи сосредоточилась на портрете в стороне. Портрет изображал маленькую девочку и ее мать. Мать держала на руках своего ребенка, и они обе показывали теплые улыбки. Это произведение действительно было хорошим. Он смог вложить эмоции людей в свой рисунок. Однако он не был уверен, было ли также и с Кристи.

И в этот момент Кристи наконец заговорила.

«…господин… вы можете нарисовать мой портрет?»

«Это не проблема, моя госпожа.»

Получив нового клиента, Франциско страстно сделал шаг вперед и быстро поставил новое полотно. Далее он вежливо пригласил Кристи подойти ближе.

«Пожалуйста, станьте тут.»

«Мне… мне нужно стать там?»

Услышав просьбу художника, Кристи открыла в удивлении широко глаза. Она сжала неуверенно одежду Рода. Услышав ее вопрос, Франциско рассмеялся, посчитав эта маленькую девочку очень интересной. Неужели она не знает, что делать?

«Да, конечно, моя госпожа. Мне нужно хорошо посмотреть на вас, чтобы я смог нарисовать вас. Как я смогу нарисовать вас завернутую в ваш плащ? Я не смогу так вас нарисовать.»

Франциско объяснял Кристи с улыбкой и махая своим пером. Однако, девочка все еще кажется колебалась и смотрела с неуверенностью на толпу. Род уже прочитал мысли Кристи и знал, что Кристи хотела портрет, но она чувствовала дискомфорт в людных местах. Сейчас, когда вокруг шум, он мог представить сколько внимания она привлечет, сняв плащ. Для Кристи это пытка.

«Не волнуйся, Кристи.»

Род похлопал ее по маленьким плечикам и утешил ее.

«Вперед. Я буду рядом с тобой, чтобы защитить тебя. Не волнуйся, никто не сделает тебе ничего.»

«…»

Кристи наконец кивнула, услышав утешающие слова Рода. Она замолчала на мгновение, прежде чем призвать достаточно храбрости чтобы пойти вперед. но прежде чем сделать третий шаг, девочка внезапно остановилась. Она посмотрела на портрет вновь и повернулась, потянув за одежду Рода.

«…Род…»

«Да, Кристи?»

«Ты можешь сделать это со мной?»

«…»

Услышав просьбу Кристи, сердце Рода пропустило удар. Он внезапно понял, как прыгнул в эту глубокую яму, которая закопала его…

В любом случае, Кристи была девочкой и люди скажут: «Какая красивая и сладко выглядящая маленькая девочка!», что в ее случае будет комплиментом для девушки.

Но он?

Какой прекрасный и сладко выглядящий мужчина?..

Размышляя об этом, Род почувствовал желание достать меч и убить всех, кто скажет это.

Если бы его попросил кто другой, он бы точно отказался. Но Кристи, Род не мог отказать ей. Также Кристи сможет быть действительно спокойна только когда Род рядом с ней. Так что Род мог выбрать отказать всем остальным, но не мог отказать Кристи. Он не знал почему так, также как Кристи не понимала почему ей так нравится Род. Возможно схожая внешность была одной из причин, но возможно тут была другая более глубокая связь между ними, которую и они сами не понимали.

В конце концов он согласился на просьбу Кристи.

Беспокойства Рода были действительно обоснованы. Сняв свой плащ, они привлекли кучу внимания. Старики и дети, что отдыхали на лестницах начали с любопытства подтягиваться. Даже рабочие что были заняты, также заметили толпу, окружающую Рода, что раззадорило их любопытство. В конце концов это не удивительно, поскольку они были красивыми и выглядели почти идентично.

После того как Франциско увидел их лица, он также взвыл на луну. Как художник, конечно он желал запечатлеть прекрасные вещи. Франциско хотел засыпать их обоих комплиментами, но убийственный взгляд Рода заставил его вернуться из фантазий.

Когда все встали в круг и наблюдали, Кристи начала нервничать. Она прижалась к Роду и сжала его одежду обеими ручками. Род погладил девочку по длинным волосам и в то же время стрелял убийственными холодными взглядами вокруг. Это оказалось полезно, поскольку некоторые люди в толпе начали уходить. Хотя Роду не нравилось его лицо, его особые черты лица были полезны, когда делаешь объявления. Все хулиганы и жулики знали о инциденте, когда Род убил кого-то вне Ассоциации Наемников. Из-за его особых черт лица, все смогли узнать его.

Разогнав толпу, Род и Кристи наконец смогли на время расслабиться. Франциско также начал выпускать свою ауру художника, щелкая пальцами влево и вправо на холсте с невероятной скоростью.

Скорость Франциско вовсе не была медленной, что было ожидаемо, потому что он делал это в живую. Если бы ему потребовалось несколько часов на портрет, тогда это было бы сомнительно, останется ли какая модель стоять так долго. Также, убийственные глаза Рода вынуждали ускоряться, чтобы удовлетворить этого клиента. Франциско не думал, что это была плохая сделка. Он чувствовал удачу что они оба имели выдающиеся черты, в отличие от других клиентов, которые нуждались в необходимых доработках, что тратило время.

Так что не позволяя им обоим ждать слишком долго, Франциско быстро закончил свою работу.

«Надеюсь вам понравится.»

Род взял холст и внимательно изучил его. Он должен был признать, что этот художник был хорош в своей работе. Он словил каждое чувствительное движение между ими двумя. На холсте Род нежно поглаживал Кристи по волосам, опустив голову и показывая теплую улыбку. В то время как маленькая девочка двинула своей головой и обеими ручками сжимала одежду Рода, а ее слегка расширенные глаза были заполнены желанием никогда не отходить от него. Любой, кто увидит этот портрет, будет плакать над этими гармоничными и прекрасными отношениями между ими двумя. Даже Род, который видел фото, пройденные фотошоп в интернете.

«Время ограничено, так что это все что я смог сделать.»

Франциско показал беспомощную улыбку.

«Если вы хотите сделать мне приятно, я хотел бы потратить больше времени чтобы прикоснуться к…»

«Нет необходимости. Этого достаточно.»

Глядя на портрет в своих руках, Род удовлетворенно кивнул головой. Позже он передал его Кристи и вручил золотую монету Франциско, который был шокирован золотой монетой в ладони, он попытался надкусить ее зубами, словно, не веря своим глазам. После он показал взволнованное улыбающееся лицо.

Спасибо за вашу доброту, дорогой клиент. Вы слишком добры. Если честно я на самом деле решил не брать плату. Как художник, запечатлеть вечную красоту это моя гордость. Это честь для меня, что вы дали мне такой шанс и я…»

Род кивнул своей головой без особого интереса слушать что он собирается сказать и сразу же закрылся плащом, намереваясь уйти. Однако внезапно раздался женский голос.

«Никогда не ожидала увидеть такую прекрасную маленькую девочку тут.»

Вслед за этим голосом невероятно хорошо одетая женщина появилась перед Родом и Кристи. Она улыбнулась, глядя на маленькую девочку, и протянула руку.

«Подойти, малышка, позволь этой старшей сестре хорошо рассмотреть тебя.»

Увидев протянутую руку женщины, Кристи была в легком ужасе. Она двинулась назад и сжалась нижней частью тела. И в этот момент Род схватил запястье женщины.

http://tl.rulate.ru/book/11994/616833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку