Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

197 глава

Что-то теряешь, что-то обретаешь. Кристи понимала эти слова.

Сейчас она смогла наконец следовать за Родом по Городу Глубокого Камня. Без беспокойства, оставшегося от отправки ее одной. И фактически после стольких лет мучений и печали, маленькая девочка боялась толпы. Хотя она надеялась на расширение своих горизонтов, она боялась боли. И только рядом с Родом она чувствовало достаточно сил чтобы сделать это

И сейчас она сделала это.

Яркие солнечные лучи освещали загруженные улицы рынка. Был полдень, и все тяжко работали над началом своих ежедневных забот. Продавши рекламировали свои товары и приветствовали посетителей. Род держал крошечную ручку Кристи, идя вдоль рынка по улице Города Глубокого Камня.

Дуэт был в плаще чтобы скрыть лица и избежать лишних неприятностей. Этот короткий «поход» действительно был приятным для Рода, но конечно же главной причиной была покупка некоторых вещей, что любила Кристи. Если быть честным, Род не знал, как решить проблему спальни для Кристи. Если бы они двое встретились на Земле, Род смог бы все еще найти для нее деятельность, как например интернет или чтение книги. Но увы, в этом мире меньше развлечений. Большинство развлечений считаются ножной жизнью города, что Род определенно не позволит испытать ей в ее возрасте.

Маленькая девочка прижалась к Роду, сжимая его руку. В то же время она не забывала любопытно осматривать все вокруг. Для человека что жил в маленькой деревне всю жизнь, она чувствовала, что Город Глубокого Камня был слишком невероятным! От зданий на вершине каменных стен до бесконечных ям снизу, Кристи не позволила ни одной крошечной детали ускользнуть от себя. Даже порт вдали не был менее привлекателен чем рынок где она была сейчас.

Она лишь сожалела что старшие сестры, которые хорошо к ней относились, не смоли пойти с ней в этом походе. С момента возвращения Рода, Кристи редко видела Лиз и остальных. Каждый день они покидали свои комнаты с сложными выражениями лиц и возвращались лишь вечером с бледными лицами. Иногда они были слишком уставшие и просто пропускали ужин.

«Чем занимаются старшие сестры?»

С любопытством спросила у Рода Кристи. Но ответ Рода был намного расплывчатей чем она представляла.

«Они хотят стать сильнее.»

Кристи не понимала значения этих слов. Но поскольку так сказал Род, все должно быть в порядке… но все равно, она хотела узнать, чем занимаются сестры.

Размышляя об этом, Кристи повернула голову в направлении оплота.

-

«Ааааа!»

Марлен выпустила огромный вздох и прижалась к стене. Ее лоб был залит потом. Возле нее Лиз выглядела не лучше. Что касается Анны, она разлеглась на полу, расправив свои конечности во всех направлениях. Неподалеку от них были Рендольф и Джой, что были даже более жалкими. Они не могли даже оставаться в сознании.

Перед тремя девушками стояли иллюзии, которые призвал Род из своих воспоминаний. Иллюзорные фигуры могли продержаться долгое время и могли даже действовать, следуя интересам призывающего. Так что даже без физического присутствия Рода, ему нужно было только чтобы Марлен активировала Мистическую Сферу, и все войдут в мираж для тренировки.

«Нет, это неприемлемо.»

Марлен покачала головой, прикусила губы и посмотрела вперед. Девушка в синей одежде продолжала улыбаться словно встретила старого друга. Но Марлен никогда не забудет сцену, когда она жалко проиграла за три коротких секунды.

Марлен сжала зубы в раздражении, когда предыдущие бои проскочили в ее воспоминаниях еще раз. К счастью Марлен всегда сохраняла дисциплинированность, не давая ее гордой я рухнуть. Если бы она была высокомерной и самодовольной с титулом «гения», тогда Марлен уже бы нашла место где бы повесилась, так как этот удар по ее эго был слишком силен.

Хотя ее самоконтроль силен, это не помогло способностям Марлен улучшиться. Не важно, как она хорошо готовилась к бою, она была совершенно подавлена атаками соперника и испробовала горький вкус поражения спустя пять секунд. Кроме того, ее соперник показала магические умения что намного превосходят ее знания.

Она знала, что ключ к победе, это использование того факта что ее соперник специализировался лишь в Ветре и Огне, в то время как она обладала в общем пятью стихиями. В таком случае ее соперница не должна иметь большого выбора в умениях, так что она думала, что как только поймет очередность, сможет контратаковать.

После серии проигрышей, Марлен смогла запомнить очередность умений соперницы. Как предположила Марлен, заклинания ее соперницы были ограничены.

Но даже с этим знанием Марлен не смогла одержать победы.

Это было потому, что Марлен забыла важный момент. В настоящем бою, число умений не самый важный решающий фактор. Вместо этого, решающим фактором является подбор времени и правильное использование умений.

И в правду ее соперница специализировалась в Ветре и Огне, но из-за этого она не должна была выбирать из кучи заклинаний и могла использовать все как пожелает. В то время как у Марлен, имеющей кучу стихийных заклинаний, выбор составляет определенную трудность. Хотя упорный труд Марлен смог позволить ей выбирать в первую очередь способ защиты от первого удара, следующий удар сносил ее уже спустя секунду.

Спокойствие, спокойствие… думай о совете мистера Рода…

Прикусив губы, Марлен вновь подумала о совете Рода. Он собирал их каждую ночь и проводил брифинг в отношении боевых техник и понимания. Они были очень полезны, особенно для наемников, которым не хватало боевого опыта.

«Я думаю что вы все примерно запомнили их стили боя и я уверен что некоторые из вас могли уже заметить секреты в их техниках. Использования времени чтобы убедиться, что в их атаках нет лазеек и также атаковать без перерыва. Но конечно же, когда мы обсуждаем атаку или защиту, это все способы достижения цели. В бою тот, кто контролирует поле боя, является королем. Так что это два основных момента которые вам нужно понять, контроль и анти-контроль. Если вы сможете контролировать движения соперника, тогда следующий удар не будет слишком трудны. Однако, если вас будут контролировать, тогда вы почувствуете результаты на себе.»

Контроль…

Пробормотала Марлен про себя. Она явно понимала значение этого слова. Однако правда оставалась такой же, даже если ее атаковали или она сразу же атаковала, она чувствовала, как бой идет не по ее плану. Она была словно лодка, плывущая против течения, теряя контроль в буре и невольно падая в жалкое положение.

Размышляя об этом, Марлен нахмурилась. Она поняла, что она неправильно все делала. До этого момента она фокусировалась на том чтобы предотвратить и сломать ход заклинаний соперницы. Но вместо этого, была всего одна стратегия в бою. Даже если она сможет остановить атаку соперницы раз, она не сможет так победить поскольку это не изменит ход боя в ее сторону. Ее меры противодействия все еще находятся в пределах расчетов ее соперницы. Поэтому изначальное сопротивление не сильно меняет исход боя.

Другими словами, она не должна сосредотачиваться на том как защититься и контратаковать, она должна думать, как сломить контроль соперника, и повернуть все в свою пользу?

Но если она использует этот метод, разве это не значит, что ей нужно защищаться и сопротивляться одновременно?

Но между этими двумя вещами есть ли разница?

В отличие от Марлен, которая нахмурилась и задумалась, Лиз вспоминала боевые техники то она запомнила у маленькой девочки. Она могла использовать те же умения что и маленькая девочка и хорошо понимала теорию. Но Лиз никогда не использовала эти умения в атаке и сейчас она была словно путешественник что открыл новый континент и жадно изучает неизвестные создания.

Хотя они прошли схожую тренировку, они впятером имели разные точки зрения. Рендольф и Джой были новичками и не обладали своими стилями и решимостью. Поэтому они надеялись запомнить, как сражаться, наблюдая за сильными соперниками. Что касается Марлен, она обладала грозными заклинаниями и сейчас ей нужно понять, как их использовать, выжимая весь потенциал. Анна желала улучшить себя сражаясь с такими сильными соперниками. Что касается Лиз, она все еще обдумывала и приходила к пониманию возможных применений техник.

Род не ожидал что они победят своих соперников, поскольку эти люди были в десятке лучших игроков в игровом мире. Даже если Лиз и остальные обладали бы определенным талантом, но получить такой же уровень сил за короткое время почти невозможно. Но это не единственный его мотив. Он надеялся, что Марлен и остальные смогут подсмотреть лучшие боевые техники для себя. Этот опыт будет невероятно выгоден для их будущего рост. Изучение шаг за шагом имеет свои плюсы. Как и Марлен, с ее способностями нет проблем избить какого-то подземного гиганта, н,о если появится девятиглавая змея, тогда она сразу же проиграет. Это не только потому что она незнакома с монстром, но также из-за нехватки боевого опыта с созданиями сильнее ее самой.

Прямо сейчас Род тренировал их психически к сражению с превосходящими соперниками. В предстоящем фестивале они должны встретить грозных врагов… или по крайней мере они должны так считать с своей точки зрения.

Если они не предпримут нужные приготовления против более сильного соперника, тогда не важно насколько они знакомы с своими умениями или техниками, они жалко проиграют, когда дело дойдет до настоящего боя.

Единственный фактор что беспокоил Рода, это нехватка времени. До фестиваля осталось всего два месяца и спустя несколько дней запрет Ассоциации Наемников спадет. В это время они вернутся к заданиям. Хотя Роду не нужны больше очки чтобы продвинуть свою группу наемников до гильдии, но он все еще нуждается в заданиях чтобы погонять своих людей. Эти новые наемники также плохо его знают и единственный способ сплотить группу наемников это сражение.

Но это значит, что ему нужно брать опасные задания. Люди имеют тенденцию сражаться за себя, когда расслаблены и только когда ситуация угрожает жизни, они сражаются бок о бок. Род не намерен был брать обычные задания чтобы отполировать группу, так что, по его мнению, выбор будет падать на опасные, но недалекие задания. Кроме того, если наемники увидят его способности с первых рук, их доверие станет больше.

Но пока Род размышлял об этом, его цепочка мыслей была прервана Кристи.

Род опустил взгляд и посмотрел на Кристи, которая потянула его за рукав.

«Что-то не так, Кристи?»

«…Род… что это?»

Маленькая девочка с любопытством протянула руку и указала вперед.

http://tl.rulate.ru/book/11994/611889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку