Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 196 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 196

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

196 глава

Снова все внезапно стало белым. Вместе с деактивацией миража, все вернулись в реальный мир.

Однако никто не мог стоять на ногах.

«Хаа… хаа…»

Рендольф лежал на спине, смотря на потолок, делая большие вдохи. Он был невероятно вымотан, не только физически, но и также духовно. Во время этого боя Рендольф не одержал никакого верха. И не только это, соперник противодействовал в каждом движении. Хотя в мираже он был одного уровня с соперником, другими словами соперник обладал такими же характеристиками что и сам Рендольф, но он все равно не смог одержать верха, как бы не старался. Этот молодой лучник почувствовал глубокое чувство разочарования, не зная, что делать.

Джой мрачно сидел на земле, вытирая пот со лба и бурча. Словно он обдумывал что-то и сожалел о чем-то одновременно. Но никто не слышал, о чем он бормотал.

Анна прижалась к стене. Ее щит что всегда был рядом с ней, уже был откинут, а она сама закрыла глаза и тяжело дышала. У нее не было времени даже думать во время боя. Самая важная задача сейчас для Анны, это восстановить свои физические силы.

Марлен стояла на коленях, сжимая зубы и кулак. Ее тело не переставало дрожать. Было неизвестно, было ли это из-за потраченных сил или потому то она должна была принять шокирующее поражение. И возле нее Лиз выглядела полностью потерянной. Она не знала, что делать и могла лишь глупо смотреть вперед.

В мираже все пережили ужасаемое поражение. Хотя уровни соперников были подавлены до их уровня не было ни шанса на победу. Даже если все они использовали те же техники, они проигрывали.

«Если кто-то из вас не в силах выдержать этот удар, вы можете выбрать уйти.»

«…если быть честным, я невероятно изумлена, мистер Род…»

Марлен рухнула на пол и достала полотенце чтобы вытереть пот. После она повернула голову к Роду и ее глаза наполнились ошеломлением.

«Кто они такие? Техники этой девушки совершенны незнакомы для меня, и она была такой гениальной и грозной. Меня называли другие гением… но кажется, что вот эта девушка настоящий гений. Как ее зовут? Почему я не слышала о таком человеке в Ассоциации Магов?»

Не удивительно что Марлен была так обеспокоена. Когда Марлен сражалась с девушкой, с самого начала Марлен позволила себе расслабиться из-за дружелюбной улыбки девушки. Марлен не считала ее грозным врагом.

Но после их сражения Марлен наконец заметила скрытую силу, которой обладает безвредно выглядящая девушка. Под ее не прекращающимися атаками Марлен даже не имела и шанса контратаковать и была сразу же побеждена. Марлен думала, что она слишком недооценила соперника. Но даже после того как она стала серьезной и сосредоточилась на бое, результат остался неизменным. Не важно, как хорошо готовилась Марлен, когда девушка атаковала, Марлен сразу же получала удар, не имея и шанса отреагировать. Марлен могла лишь безнадежно наблюдать как принимает заклинания соперницы. Это не первый раз, когда она сталкивалась с подобным. Она испытывала подобное от Великих Магов, чьи силы были продвинутыми, и они обладали более лучшим массивами магических заклинаний. Однако эта девушка не имела никакой особенности. Также, по сравнению с Марлен эта девушка специализировалась только на Ветре и Огне. Ее заклинания также были хуже Марлен, но даже так Марлен не имела и шанса устоять.

«Я… я тоже…»

Ответила Лиз дрожащим голосом. Она никогда не видела целителя с такой могущественной силой. Эта девушка казалось была намного моложе ее, но ее массивные и при этом быстрые атаки заставляли Лиз думать, что она сражается против мага, а не целителя. Она не догадывалась как эта маленькая девочка смогла это сделать. Лиз однажды тренировалась в церкви, но даже Эпикоп не обладал такой мощью.

Дела Анны были ненамного лучше. Возможно из-за ее родословной, ее энергия была сильнее соперника, но бой не закончился как-то лучше, чем у Марлен или Лиз. Боевые техники, использованные соперником, разрушили все ее ожидания. Она никогда не могла понять, как воин щита может атаковать также быстро как мечник. И даже хотя они обе использовали золотой щит, эта женщина знала столько способов использовать его. Анна думала, что она уже знакома с своим оружием, но сейчас она поняла, что далека от этого.

По сравнению с девушками, Рендольф и Джой не так были опустошены своим поражением. Поскольку Анна и Лиз были ветеранами уже долгое время и Марлен была гением в школе магии, они могли считаться опытными. Однако Джой и Рендольф были новенькими наемниками и первое что они подумали: «Эти люди слишком сильны!» - они никогда бы не подумали что-то в стиле: «Как это возможно, чтобы они были столь сильны?»

«Они были моими товарищами и компаньонами.»

Род ответил на вопрос Марлен и сделал паузу.

«В прошлом.»

«В прошлом?»

Марлен уставилась на Рода.

«Верно.» - Род слегка кивнул: «Но они уже покинули этот мир.»

Это предложение в какой-то степени верное. Их действительно больше нет в этом мире.

«Мы отправились искать приключения далеко на восток и столкнулись с несчастным сличаем… Они покинули этот мир, и я остался один. Так что это не удивительно что ты не слышала о своем сопернике ранее в Ассоциации Магов. В твоем терминологии она была просто диким магом.»

Хотя то что сказал Род не было ни правдой, ни враньем, он был на самом деле прав. Однако, все это случилось в игре, так что естественно он не мог уточнить об этом Марлен.

«Приключения?»

Марлен нахмурилась. Она была умна. Так что она легко оценила силу соперников. Даже хотя они сражались с теми же характеристиками, но эти люди должны быть намного сильнее, так как они могли столкнуться с проблемами во время путешествия? Но последняя часть ответа Рода заставила ее открыть род. Такая мощь была в самом деле самоучкой без систематизированного магического образования? Как такое возможно? Если бы дикий маг обладал такой силой, кто тогда настоящий гений?

«Мистер Род, место куда вы все отправились…»

«Глубочайший Лабиринт.»

Род спокойно назвал название лабиринта Дракона Пустоты. И этот ответ заставил всех сделать глубокий вдох.

Все знали об одном из самых запрещенных регионов на континенте, Глубочайшем Лабиринте. Он был практически на вершине списка. В это место запрещено входить любому. Даже сильнейшие не смеют отправиться туда, тем не менее Род и его люди посмели. Просто основываясь на этом, они считались намного более храбрыми чем большинство элиты.

И Лиз внезапно поняла почему Род пострадал ранее.

Хотя Род не обсуждал это, они более или менее обдумывали это. Эти молодые гении, которые обладали могущественными силами, были уверены в завоевании Глубочайшего Лабиринта, тем не менее они провалились и выжил лишь Род. Основываясь на умениях, что они ранее показали, их изначальная сила была намного выше, не удивительно что они отправились в самое опасное место.

Но в то же время Марлен испытала огромную жалость. Если бы эти люди все еще были живы, они бы могли стать новыми легендами этого континента…

Если бы это было раньше, Марлен бы сомневалась в том, что Род обладал такой могущественной силой, но эти сомнения полностью исчезли. Мираж мог полностью изобразить воспоминания человека, так что эти люди точно существовали в голове Рода и не были воображением. Чтобы возглавить такую сильную команду в самое опасное место и выйти живым, Марлен не сомневалась в силах и лидерстве Рода.

Не говоря уже о том, что в сердце у нее был еще один пункт доказывающий это.

Но… по сравнению с ними, она была слишком слаба.

Размышляя об этом, сердце трио пропустило удар. Будь то Марлен, Лиз или Анна, они однажды обдумывали, смогут ли они помочь Роду, будучи рядом с ним. Но теперь все кажется иначе, по сравнению с его предыдущими товарищами они совершенно бесполезны. Хотя Род никогда не бурчал по этому поводу, они не могут игнорировать правду. Они далеко от уровня, где могут сражаться плечо к плечу с Родом.

Эта была тяжкая правда. В обычных приключениях Род редко выбирал сражаться с ними. Чаще всего он отдавал приказы и сражался с врагом один на один, когда происходила опасная ситуация. Однако сейчас они узнали разницу в умениях, кажется, что он чувствовал, что их сила недостаточная чтобы помочь ему в часы нужды.

Род не отрицал эти мысли. Он стоял сбоку и наблюдал за выражениями лиц. Он знал, что он был строг с этими людьми. Лучшая десятка самых выдающихся людей в Гильдии Звездного Света обладала комплектами снаряжения минимум 60 уровня, и никто из боссов ниже второго класса не мог угрожать им. Даже в бою с игроками они обычно подавляли других игроков. За последние три года во время официальных соревнований, первые шесть мест принадлежали Гильдии Звездного Света. Род вел гильдию к славе, и никто не мог оспорить этот статус.

Для жителей этого мира, эта цель была действительно очень далека. Даже если игроки разденутся и выкинут оружие, если не игровой персонаж сможет коснуться волос на их голове, они уже будут считаться очень могущественными среди рангов персонажей мира.

Конечно, Род знал какой это будет удар по его людям. Но он решил молча наблюдать. В конце концов, в будущих боях им нужно создать жесткое ментальное сопротивление и поражение было хорошим способом отточить его. Они максимум были способны выдержать провал и стать сильнее. Даже хотя они не были игроками, но Род думал, что они смогут также изучить пару вещей. Хотя древа талантов и очки умений не существуют, умения и рефлексы можно передать. Это самая важная часть. Подобно Роду, даже хотя он начал с нового листа и потерял все божественное снаряжение, он использовал свои умения и знания, которые все также хорошо работали. Так что сейчас им нужно понять это самим.

«Я скажу это еще раз. Если вы думаете, что вы не справитесь с давлением, вы можете выбрать уйти.»

Род повторился. Они пятеро переглянулись и покачали головами.

«Я… я думаю я смогу это сделать, мистер Род.»

Марлен встала, сжимая зубы.

«Эта девушка была действительно могуществен, но разве это не то что мне нужно? Пожалуйста не забывайте почему я тут появилась изначально.»

«Я, я тоже…»

Лиз подняла руку.

«Я не боюсь таких вызовов, мистер Род, я смогу.»

«Анна не сдастся.»

Анна сжала свой кулак и махнула им. Ее глаза показали след волнения.

«Анна никогда не сталкивалась в таким могущественным соперником, так как я могу выбрать сдаться.»

«Мы тоже, Лидер.»

Рендольф и Джой встали и серьезно ответили.

«Хорошо.»

Род одобрительно кивнул.

«С завтрашнего дня, всем вам лучше подготовиться к особой тренировке.»

http://tl.rulate.ru/book/11994/611888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку