Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

189 глава

Тишина.

Род встал и потер свои уши, посмотрев на ранее крошечную комнату, что была закидана битыми камнями и осколками куда не глянь. Длинные трещины заполнили всю комнату. Каменные колоны по обе стороны были сильно деформированы. Даже крепкие металлические трубы были перекручены и поднялись в странном угле.

«Ува… я не могу поверить, что я пережил это.»

Род осмотрелся и сделал глубокий вдох. Механизм саморазрушения Основного Хранителя был единственным угрожающим умением, которого он боялся. По игровой инструкции, урон наносимый этим умением фиксированный, полученный урон определяется уровнем игрока. Так что столкнувшись с Основным Хранителем, его или нужно убить быстро или ослабить и приготовиться к саморазрушению. Поскольку уровень Рода недостаточный чтобы убить Основного Хранителя за пару ударов, он мог выбрать лишь защититься против взрыва. К счастью кажется, что все пошло нормально.

Звон в его ушах заставил его временно растеряться. Род посмотрел вниз и заметил Анну, которая пыталась встать, держа свой щит в поддержку. Она потерла ушки и казалось хотела что-то сказать, но Род не мог ничего сделать.

«…ат… все закончилось, Лидер?»

Он слышал лишь фрагменты, но постепенно слух Рода восстанавливался, и он наконец смог понять, что она говорит.

«Закончилось.»

Род поднял свое оружие, отвечая на вопрос Анны. К счастью его Багровый Клинок не был поврежден даже хотя взрыв был могущественным. Кажется, что это магическое оружие невероятного качества. Зона где стоял ранее Основной Хранитель, сейчас представляла собой огромный кратер. С дырой, погнувшей все металлы, или по крайней мере так казалось.

Род знал, что эти «куски металла» были дорогими. Как магическое создание древности, Основной Хранитель был создан из высококачественных магических металлов. Если эти «куски» забрать на переработку, из них можно получить материалы высокого класса, чтобы создать отличное магическое оружие.

Но, увы, к сожалению Род не обладал кузнецом, который мог бы сковать магическое оружие. Хотя он «нанял» пару людей из Ассоциации наемников, все они были обычными кузнецами. Никто из них не имел умений создать магическое оружие. Но это было нормально, поскольку не так много людей могли создать магическое оружие или снаряжение и, если бы что-то было, они бы возможно были под проверкой других.

«Какая трата.»

Глядя на все разбросанные магические металлы, Род мог лишь вздохнуть. Как игрок, он знал насколько полезны эти предметы. Если бы у него были игроки в группе наемников, сосредоточенные на ковке оружия или брони, тогда бы он мог использовать материалы чтобы создать магическое снаряжение для улучшения их общей силы. Он мог даже улучшить золотой щит Анны до стихийного щита. Но к сожалению реальность была не такой как он думал. Так что он решил беспомощно сдаться. Хотя Ляпис была алхимиком 3 типов, в этом аспекте Род не имел больших ожиданий от нее.

«Пойдем.»

Род подал жест Анне. Он не забыл, что спешили и предметы тут можно было забрать и позже. В отличие от игр, эти предметы не исчезнут спустя время. Но если Таинственную Сферы заберут, тогда все будет напрасным.

Вход в Загадочный Зал находился за Основным Хранителем. В контраст предыдущей комнате, это место выглядело аккуратно. Род протянул свою руку и надавил на угольно черную каменную дверь.

Дверь казалось была сделана из неизвестного материала, который создавал холодное ощущение на пальцах Рода. Но Род не имел времени задаваться вопросом, потому что вскоре его внимание привлекла сцена перед глазами.

В контраст комнате до этого, это место было очень темным. В этой сферичной комнате, синие огни свисали на стенах, мигая словно медленно идущая река. Начиная с вершины, огни мигали, словно сходясь в центре.

В этом магическом месте тихо летал металлический шар размером с голову человека. Он постепенно выпускал сияние, отвечая на магический свет вокруг. Когда синий свет стал интенсивнее, металлический шарик стал темнее. И когда окружающий свет потускнел, шар стал ярче, словно бьющееся сердце.

Мистическая Сфера.

Посмотрев на круглый металлический шар, Род сделал глубокий вдох. Это была древняя реликвия. Изначально он использовался чтобы сгустить магию и предоставить силу владельцу. Вы можете считать его каким-то процессором. Ритуалы и магические руины что работали на магической силе нуждались в нем, даже огромные големы и кузни нуждаются в нем.

Мистические Сферы варьируются в размерах. Большая и более древняя сфера находится в «Городе с Множеством Городов», центральный город Альянса Магов, Одиссей. Эта Мистическая Сфера сама по себе словно огромный замок. Она обладает невероятной силой, что может даже поднять в воздух город с десятком тысяч людей.

Эти виды сфер обычно принадлежат большим организациям. Как наследие древней магии, каждая Мистическая Сфера обладала различными способностями. Некоторые могли изменить или повлиять на окружение, в то время как другие могли усилить или ослабить человека, или группу. Некоторые могли даже повлиять на снаряжение, предоставляя дополнительные стихии во время создания и некоторые могли изменять географию окружающей среды или даже строить замах из воздуха.

Эти Мистические Сферы были самым важным кристаллом в древней цивилизации. На Континенте Души Дракона, Мистическая Сфера была изобретением игроков Алхимиков высоких рангов. Они не только должны были кучу усилий для их создания, но также нужно было раздобыть кучу чертежей. Гильдия Звездного Света Рода была на вершине континента многие годы, но он создал лишь три Мистических Сферы!

Но к сожалению, в конце концов им все равно немного не хватило.

Блестящая цивилизация пала и метод производства Мистических Сфер был полностью утерян. Каждый метод использования был открыт лишь спустя сотни лет с помощью книг наследия. Конечно, с самого начала эти древние реликвии часто заставляли людей желать украсть их и даже из-за них начались множество боев. Однако позже, когда раскопки этих сфер стали больше, конфликты постепенно уменьшились. Могущественные Мистические Сферы были разделены между больших организаций, сил или стран. Только за меньшие сферы продолжили сражаться. Однако большинство людей уже начали терять в них интерес. Если нет подсказок в активации этих штук, тогда это просто редкий шар, что может светиться. И каждая Мистическая Сфера требует различных ритуалов для активации. Так где они смогут найти ритуалы?

Даже если это шести ядерный процессор, если вы поставите 32-ух битную Виндовс, это не окажет эффекта.

Род не был уверен, знала ли Алмазная Группа Наемников о Мистической Сфере, потому что в игре игроки не упоминали ни о чем связанном с ней, пока расследовали руины. Считалось что это место было лишь древними руинами с множеством созданий, вместе с старыми легендами, которые рассказывают детям, ложа тех спать.

Когда он заметил, что Мистическая Сфера на месте, Род наконец облегченно вздохнул. Он пошел к ней и протянул руку чтобы взять ее.

Род почувствовал безнадежность. Эта чертова штука, выглядя небольшой была адски тяжелой. Почти 100 килограмм. Род использовал всю силу, но не смог сдвинуть ее не смотря ни на что. После этого он сдался и подал беспомощно сигнал Анне.

«Анна, сделай это ты. Будь осторожна.»

«Да, лидер.»

Дева, которая осматривала все вокруг, услышала зов Рода и поспешила пойти в центр комнаты. Она подняла голову и посмотрела с любопытством на Мистическую Сферу.

Как этот маленький круглый шар мог вызвать такое выражение на его лице?

Однако девушка быстро протянула свои руки и попробовала сдвинуть его.

Когда Анна попробовала сдвинуть Мистическую Сферу, ее выражение лица внезапно изменилось. Девушка широко открыла свои глаза, чувствуя легкое удивление, когда уставилась на эту маленькую штуку перед ней.

В этот момент Род восхищался ее беспомощным выражением лица…

Никогда Анна не думала, что такая маленькая вещь может быть такой тяжелой. Анна всегда гордилась своей силой, и она была уверена, что сможет сдвинуть его одной рукой. Но сейчас, шар словно бросил ей вызов, и она не колеблясь использовала обе руки, крепко сжав его.

«…ааа!»

Хотя Анна пыталась выглядеть словно не прикладывает особо усилий, ее напряженные мышцы выдавали ее. Но даже так, Род не недооценивал ее.

И в этот момент выражение Род слегка помрачнело. Выражение Анны также. Она нахмурилась и повернула голову ко входу.

С туннеля напротив раздались шаги. После этого дюжина полностью вооружённых наемников выбежали оттуда.

http://tl.rulate.ru/book/11994/606868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку