Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

188 глава

Удары молнии шли один за другим.

Поддерживая свое воздушное превосходство, Духовная Птица спикировала вниз и вместе с своими стихийными атаками, пролетела через тело хранителя, нанося постоянный урон все время. Между тем, Род использовал свое ловкое тело чтобы маневрировать вокруг хранителя, занимая силу Рыцаря Кентавра, чтобы отправлять удары. Движения хранителя начали замедляться под совместными атаками Рода и Духовной Птицы. Хотя его сила атаки была высокой, големы все еще оставались големами. Им не хватало возможности мыслить. В игре этот босс считался одним из лучших для прохождения среди средних групп наемников. Стратегия была простой: два бойца ближнего боя держали големов в страхе, пока целители будут обрабатывать их раны. Но тогда кто будет сражаться с боссом?

Два мага. Да, два мага которые якобы обречены в ближнем бою.

И их стратегия была проста. Один из них атаковал заклинаниями, вызывая у Хранителя контратаку. В то же время другой маг стол позади и выпускал еще одно заклинание. Даже если заклинание не наносило много урона, Хранитель будет поворачивать голову для атаки и бросать свою предыдущую цель.

По сравнению с обычными боссами что целились в игрока что наносит больше всего урона или вызывает больше всего агрессии, хранитель будет признавать только врага что атаковал последним. Это кажется бездумным, но это действительно поведение голема. Когда Босс был новым, многие группы наемников что не знали этого, часто погибали. Однако поняв стратегию, големы стали легкими целями. В конце концов, эти големы были искусственными, совсем без интеллекта.

И прямо сейчас Род использовал именно эту технику. Используя свою духовную птицу как отвлечение, это словно два мага выпускающие заклинания. Так как он был мечником, ему нужно было покрывать больше расстояния чтобы нанести урон хранителю. Его скорость не была слишком низко, потому что у него была Вспышка Тени. Время от времени он все равно получал удар, но с Рыцарем Кентавром что принимал урон, Род не нес большого урона.

Духовная Птица продолжала преследовать Хранителя. Удары молний из его крыльев приземлялись на тело хранителя. Несмотря на то что она не наносила множество урона, но пока был вообще урон, это уже хорошо.

На самом деле, структура хранителя не была ошибкой. Массивный голем имел сильную защиту и обычные атаки не могли навредить ему. Низкоуровневые рыцари не могли даже оставить следа на его броне. Заклинания Земли, Огня и Воды были безвредны для него и только Ток мог нанести какой-то урон.

Глядя с такой точки зрения, эта структура была неплохой. В конце концов не так много врагов могли быть угрозой для Хранителя, так что, если он победит врага что может нанести ему урон, с остальными не будет проблем.

Но недостатки в этой структуре были очевидны.

И сейчас было время.

Род смог почувствовать, что его атаки были намного более расслабленными чем раньше, когда его меч разрезал броню Хранителя. Сопротивление, что он чувствовал сейчас, было намного ниже и не только это, он также понял, что движения хранителя замедляются. Духовная Птица продолжила бить током, мешая магической передаче в его теле. Это не удивительно, так как удары молнии могли нанести огромный урон, и хранитель долгое время терпел эти удары молний Духовной Птицы, чтобы в конце лишь получить небольшую неисправность, это уже впечатляюще.

Но все это закончится сейчас.

Как только он заметил неисправность, Род сразу же выпустил серии атак. Меч в его руке превратился в различные клинки, бьющие тело хранителя. Мощный удар заставил тело хранителя наклониться на сторону. В ответ он нанес удар по Роду. На рефлексе Род отскочил назад и уклонился от атаки. Когда Основной Хранитель решил помчаться и нанести еще один удар, Духовная Птица спикировала и нанесла удар по врагу.

«Бабах!»

Вновь духовная птица прошла через его тело, и хранитель наконец прекратил двигаться. Магический свет в его глазах внезапно потускнел, но он быстро вернулся к исходному состоянию. Род знал, что происходит. Хранитель не мог больше выдерживать это после множества атак ранее. Металлическая броня внешне начала показывать хрупкость из-за сотрудничества Рода и Духовной Птицы. Крепкая металлическая палуба наконец прогнулась и обнажила внутреннюю раму. Его движения постепенно замедлились и началось заедание.

Если бы Род продолжил свои атаки, он бы точно смог победить хранителя.

Но Род не хотел дальше затягивать. Не то чтобы он не видел ситуацию Анны, но он не мог помочь. Другими словами, факт в том, что Род смог сосредоточиться чисто на хранителе только из-за помощи Анны в сдерживании других големов. Если бы големы атаковали его, тогда он бы не знал, удалось ли ему легко победить хранителя или нет.

Вот почему Род не хотел и дальше ждать. Анна уже столкнулась с трудным временем. Роду нужно было время чтобы увеличить его шансы в победе над хранителем, если голем сможет проскочить мимо Анны, тогда это вызовет проблемы.

Род принял решение.

«!!..»

Духовная Птица расправила крылья и нырнула вниз. Хранитель вновь ударил обеими кулаками в пустоту. К счастью хранитель не обладал интеллектом и чувствами, иначе он бы был дико зол.

«Бах!»

Еще раз, Духовная Птица прошла через тело хранителя, нанося удар молнией. Основной Хранитель неожиданно остановился. Но сейчас Духовная Птица не вернулась на свое исходное положение, а в место этого полетела к Роду.

И в этот самый момент Род протянул свою правую руку и махнул ею в сторону.

Иллюзорный Рыцарь Кентавр вновь исчез. Род поднял меч и указал на Духовную Птицу, что летела назад Свк нему.

Когда Багровый Клинок и Духовная Птица вступили в контакт, вспыхнул свет.

Поднялся вихрь с земли возле Рода. Духовная Птица исчезла и только Багровый Клинок в руке Рода остался. Весь клинок покрыли искры, формируя токи, толщиной с палец. Они двигались словно змеи, скользя вниз и вверх по мечу.

Род схватил меч за рукоять и прицелился в врага впереди.

В следующую секунду яркий свет прошел через воздух, целя в внутреннюю часть Основного Хранителя.

«!!!»

Словно заметив вражескую мощную атаку, Хранитель впервые поднял руки, чтобы блокировать. Не только это, он выпустил огромное облако пара. Вместе с паром, металлическая броня хранителя сменила положения, формируя защитный щит, против атак Рода.

Но в этот момент клинок уже достиг перед голема.

Меч в руке Рода продолжал бить вперед. Куча вспышек выходили из клинка, создавая молни. Наконец он коснулся тела хранителя и бушующие молнии поглотили металлическое тело. Вместе с взрывом, его броня разлетелась.

И из-за этого, движения хранителя внезапно остановились. Для Рода этого было достаточно.

Сверкающий током меч пронзил броню голема и вошел в его тело.

Основной Хранитель затих.

После этого огромное количество белого пара вышло из его тела.

Шанс!

Род хорошо понимал, что последует дальше. Он быстро отступил и побежал к Анне.

«Анна, ложись! Подними свой щит!»

Род быстро закричал Анне и побежал к ней. Белый пар внезапно стал гуще и начал появляться оглушительный звук. Времени осталось немного! Род схватил голову Анны и заставил ее нырнуть вниз, едва избегая атаки Голема.

«Подними свой щит! Сейчас же!»

«А, да!» - Анна все еще пытаясь понять, что происходит, быстро ответила.

Она поспешила поднять свой щит и прикрыла им их обоих. В то же время последовала сверху атака големов. В этот момент Анна была полностью озадачена, но она все равно повиновалась приказам Рода.

И внезапно раздался громкий взрыв!

http://tl.rulate.ru/book/11994/600084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку