Читать Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 187 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Summoning the Holy Sword / Призыв Святого Меча: Глава 187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

187 глава

Род сразу же уклонился от атаки Основного Хранителя, встав на носочки и отпрыгнув назад. Удар огромного голема прошел мимо него и ударил в землю, создавая огромный кратер. Остаточный след был не очень симпатичным. Словно земля осела на несколько дюймов и летающие осколки смогли задеть тело и лицо Рода, вызывая легкую боль на его коже.

Однако Рода это не беспокоило. Когда он отступил, он сжал свой меч и нанес удар одним движением. Когда он удостоверился что голем был успешно смещен, он воспользовался этим шансом чтобы закатиться назад, прежде чем протянуть свою левую руку.

«!..»

Вместе с острым визгом, возле Рода поднялись вихри. Духовная Птица появилась возле него, расправляя свои крылья и смотря на врага. Род не колеблясь помчался вперед с мечем, пока Духовна Птица следовала за ним.

Казалось словно голем игнорировал существование Духовной Птицы, он продолжал двигаться вперед и нанес еще один удар. Духовная Птица полетела вперед не намеренная уклоняться и столкнулась с Основным Хранителем лицом к лицу. Хотя это было удивительно, кажется, что такое тело будет медленно двигаться. Движения основного хранителя были почти абсурдными для его размера.

Если бы человек полагающийся на логику увидел, как Духовная Птица мчится к огромному приближающемуся кулаку, он бы покачал своей головой. Но реальность была непредсказуемой и удар просто прошел через ее тело. Вслед за этим раздался внезапный электрический взрыв в месте удара.

«Бах!!!»

Громогласный рев эхом прошел через малую комнату, оглушая Рода и Анну. Основной Хранитель отступил на пару шагов, его твердое металлическое тело заблестело и искры начали выходить из его корпуса. Когда Дух прошел через тело Основного Хранителя, это принесло мощную ударную волну, что парализовала врага моментально.

Но конечно, Основной Хранитель упал бы просто так.

«Чии!»

Вслед за скрипом и пронзительным звуком, огромное облако белого пара вышло из тела голема. Основной Хранитель после поднял свою левую руку, сжал кулак и закрутил торсом на 180 градусов. Мгновенно, его левая рука указала на бок и прицелилась в Духовную Птицу. Просто глядя на это, намерение Основного Хранителя было очевидным.

Однако, как Духовная Птица могла быть легкой целью? После доставки своего груза, она мгновенно ушла в дугу, пытаясь уклониться от приближающейся «руки-ракеты». Духовная Птица, которая едва прошла мимо руки-ракеты, казалось стала обеспокоенной. Она издала острый писк и выпустила электрический заряд из своего тела. Электричество приняло форму хлыста и ударило по голему, вызывая потеки металла по внешнему корпусу Хранителя.

Духовная Птица не может считаться с той же лиги что и ранее. С точки зрения боевой силы она не может сравниться с Селией или другим призывом, но какой-то Основной Хранитель не будет большой для нее проблемой. Духовная птица уже была на 15 уровне, а Основной Хранитель был лишь 14 или 15 уровня. Так что из-за уникального врожденного элемента воздуха, Основному Хранителю трудно вовремя следовать за ее движениями. С другой стороны, Духовная Птица также не в силах нанести тяжелые удары Основному Хранителю. Хотя ток мог навредить хранителю, он все еще не был очень эффективен так как не был его слабостью. Если они вместе продолжат такое сражение, тогда бой неизбежно будет долгим.

Род не беспокоился. Он призвал одну Духовную Птицу потому что хотел блокировать движения Основного Хранителя, пока наносит ему урон. Он поднялся на арену, чтобы закончить с боем.

Он был Духовным Мечником, а не магом, что призывает подчиненных. Это значит, что его духи должны работать в его пользу, а не по своей воле.

Род держал меч перед своей грудью в правой руке, после он протянул левую руку и сразу же появилась угольно черная карта. Род без колебаний разбил карточку.

Внезапно, тело Рода обволок черный туман и появилось изображение Рыцаря Кентавра. Прозрачный барьер покрыл Рода, когда он переместился в центр Рыцаря Кентавра.

В этот момент Род помчался вперед.

Хотя Духовная Птица отвлекала Основного Хранителя, Род использовал эту возможность чтобы отправить неожиданную атаку используя Вспышку Тени. Его тело медленно стало единым с тенями, и он сблизил расстояние между ним и Основным Защитником за пару мгновений. Род поднял свой меч и вместе с его движениями иллюзорный Рыцарь Кентавр поднял свое копье, идеально подобрав время с Родом.

Они провели атаку вперед.

«Дзинь!»

Огромная отдача от удара заставила сердце Рода дрожать. Судьба основного Хранителя была не лучшей. Его огромное тело отправилось в полет назад и врезалось в стену, создавая огромную дыру. Падающая пыль и гравий заполнили всю комнату. Однако, хотя кажется, что Род выиграл стычку, он не последовал с атакой, вместо этого он поспешно закопал ногу в землю и поднял перед собой меч.

В то же время, иллюзорный Рыцарь Кентавр идеально повторил стойку Рода, его длинное копье и щит опустились, блокируя все перед Родом.

«Ху!!!»

В момент, когда Род принял защитную стойку, угольно черный предмет вылетел из дыры, куда ударился защитник. Скорость предмета была невероятно высокой, и, если бы Род не переключился бы на защитную стойку, кто знает, что бы произошло.

Это был самый первый кулак что был использован ранее против Духовной Птицы.

Длинная стальная цепь связана с кулаками на его руке. Это была разница между людьми и големами. Големы не живые объекты, это значит, что они могут использовать любую часть тел как оружие. Многие люди попадали под заблуждение что големы похожи на человека. Возможно это потому что они имеют схожую анатомию на человеческую? Или из-за их неопытности?

Но Род не был в этом списке. Он был хорошо знаком с големами и их тактикой, а также методами их разбора.

Не то чтобы та атака руками-ракетами была слабой, скорее это потому что Род не сражался больше сам. После активации умения своего Теневого Последователя и слияния с Рыцарем Кентавра, Род получил способности ужасающего четырехногого уничтожителя, так что Род смог принять атаку в лоб.

Заметив, что его атака провалилась, хранитель сразу же убрал кулак и вновь соединил свое тело. И в этот момент Духовная Птица вновь подняла вихрь и ударила защитника.

Между тем, у Анны также было не легкое врем. Хотя она получила совет Рода, она знала, что ей все еще не хватает опыта с големами. Изначально Анна была способна победить големов, но она медленно уставала. Более того, бой Рода был очень переменчивым, и она не могла уследить за их движениями. И иногда его бой блокировал ее обзор, из-за чего она потеряла своего врага, который выкатился из трубы. Но когда она наконец заметила их существование, Защитник уже начал атаку.

«Хея!»

Анна закричала и махнула щитом вниз по врагу. Острый металлический край щита пронзил внешний корпус Голема. Эти защитники не имели возможности показать свои умения ранее, будучи разбитыми на куски. Внезапно она почувствовала порыв ветра сзади

Анна поняла, что происходит не оглядываясь. Изначально эти защитники появлялись только по одному, так что она легко разбиралась с ними. Но сейчас скорость их появления была непредсказуемой. Иногда они появлялись по двое или трое и в особых случаях они не появлялись вообще.

Она решила не уклоняться. Вместо этого она выпустила ручку на задней части и повернулась словно кошка. Спустя доли секунды острые клинки голема приземлились в золотой щит, издавая скрип. Анна сжала щит обеими руками, ожидая пока защитник двинется в ее радиус атаки. Как только она определила свои цели, она махнула щитом вперед, подкидывая големов в воздух. Прежде чем они смогли восстановить стабильность, тяжелый щит вновь приземлился на них с небес.

«Бабах!»

Куски металла летели повсюду. Агрессивные големы были разбиты на куски под золотым щитом и не представляли угрозы.

«Ху…»

Анна наконец выдохнула и повернула голову в направлении Рода.

Там, бой Рода с защитником наконец достиг критической точки.

http://tl.rulate.ru/book/11994/600083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку